Опубликовано 10 Август, 2020 - 11:09

Привет!

Эта покупка была совсем не запланированная , у меня итак много шампуней незаконченных, но я загорелась на покупку этого, потому что впечатлили отзывы Laughing out loud. Я просто лазала на Вайлдберриз и случайно наткнулась на этот шампунь и понравились отзывы, были все положительные, ну как не купить? Про эту марку LION я ранее не слышала. Из корейского ухода за волосами я пробовала только марку Kerasys, шампуни и бальзам. Мне понравилось. Теперь стало интересно попробовать что-то еще.

Шампунь оказался только в большом объеме, не люблю большие, но куда деваться.

Объем 400 мл.

Цена: достался мне за 300 рублей.

Дозатор-помпа, это очень удобно и это большой плюс. Работает он отлично, не заедает, не плюет и много не выдавливает. В положение "Стоп" не убирается, это плохо.

Консистенция прозрачная, средней густоты, растекается.

На фото количество, которое дозатор выдавливает за 1 раз.

Аромат действительно приятный, как и писали все в отзывах на ВБ. Цветочный, нежный, не раздражающий.

Пенится шампунь хорошо, пена получается мягкая, расход у шампуня экономичный. Я использую 2 нажатия на дозатор на одно мытье головы, волосы по длине я тоже мою, если вы моете только корни, то достаточно одного нажатия.

У меня жирный тип волос, волосы длинные и тонкие. Шампунь, как мне кажется, предназначен больше для сухих, о чем говорит название Восстанавливающий питательный.

Но... производитель заверяет, что можно использовать и для жирных волос.

У меня к шампуню требования очень просты: хорошее очищение без пересушивания. Всё. Остальное это работа масок и бальзамов, вот к ним требований побольше.

• Мои впечатления:

Кожу головы и волосы он промывает хорошо и с первого раза. Небольшой скрип при мытье чувствуется.

Когда я смываю шампунь, мне почему-то всегда кажется, что он промылся не до конца, вот смываю и чувствую, что волосы еще мыльные. Непонятное чувство, поэтому промываю его тщательнее и дольше.

Бальзам использую по длине всегда, даже со всякими увлажняющими шампунями и шампунями-кондиционерами. Мои длинные волосы без бальзама никак не обойдутся. Не скажу, что шампунь сушит, но и не совсем он мягкий, никак не увлажняет, просто моет.

Шампунь не утяжеляет волосы на корнях, они достаточно легкие, но объема у меня нет от природы. Зуда и перхоти не вызывает. Жирность проявляется как обычно, не быстрее, поэтому могу сказать ,что этот шампунь действительно подходит для жирных волос, т.к. он не увлажняет их и не питает, но более менее бережно их промывает.

Корни чистые и рассыпчатые.

Так выглядят волосы после применения с обычным моим бальзамом:

Шампунь хороший, в принципе, свои простые задачи он выполняет, но для это самый обычный шампунь, ничего особенного и меня он никак не зацепил. Все-таки обещания производителя о питании сухих волос не выполнены. Расходуется он так медленно, а объем такой большой, что он мне уже начинает надоедать и хочется чего-то нового, поэтому я не люблю большие объемы. Никаких чудес этот шампунь не сотворит и волосы не восстановит, но если вы ищете шампунь без пересушивания, то можно попробовать. Я ожидала от него чего-то большего, судя по таким восторженным отзывам, хотя сама не знаю, чего именно я ждала Laughing out loud. По мне он такой же , как и обычный шампунь из масс-маркета. Корейский шампунь Kerasys мне понравился больше.

• Еще интересные отзывы:

Как отрастить длинные волосы