Опубликовано 16 Май, 2022 - 22:07

Раньше не пользовалась фирмой Payot, решила купить на пробу что-нибудь антивозрастное. В магазине увидела крем с коллагеном, понравился его аромат. Дома "дозрела" и заказала в интернет-магазине его и к нему в пару Supreme Jeunesse Le Soin Pro-Age, крем с экстрактом чёрной орхидеи, о котором было написано, что его можно применять и днём, и вечером.

У меня тонкая кожа нормального типа, есть возрастные изменения.

Дневной крем мне подобрать очень сложно, т.к. моя тонкая кожа плохо впитывает, мне нужны лёгкие текстуры - лёгкие кремы или сыворотки. Поэтому, покупая этот крем, я понимала, что он может не подойти в качестве дневного ухода, тогда буду пользоваться им на ночь. Зная эту свою особенность, я решила сначала нанести его на ночь, чтобы не экспериментировать утром, когда времени мало.

Упаковка у крема очень приятная.

Симпатичная чёрная баночка выглядит очень стильно. Крем нежно-розовый, запах ненавязчивый.

Вот что обещает производитель.

Откройте для себя укрепляющий крем Suprême Jeunesse le soin pro-âge с экстрактом черной орхидеи.
Специально разработанный для самой зрелой кожи, он корректирует видимые признаки возраста, делая кожу более упругой, а морщины и пигментные пятна менее заметными.
Этот крем с омолаживающим эффектом возвращает коже утраченную силу и дарит ей ощущение комфорта утром и вечером.
Вы влюбитесь в его насыщенную комфортную текстуру нежно-розового оттенка!

В интернет-магазине, где заказывала, описание ещё полнее и интереснее.

Средство Supreme Jeunesse Le Soin Pro-Age помогает поддерживать зрелую кожу в период менопаузы. Для нейтрализации процесса микровоспаления на клеточном уровне и продления долголетия клеток служат экстракты магнолии и орхидеи. Они отобраны из более чем 1100 видов этих растений благодаря высокой концентрации антивозрастных молекул. Богатые полифенолами, эти экстракты оказывают мощное антиоксидантное и противовоспалительное действие. Их дополняет карцинин – синтезированное вещество, антиоксидант, заимствованный из медицины. Для компенсации дефицитов кожи и уменьшения признаков возраста используется экстракт вакаме, который повышает упругость кожи, экстракт бурой водоросли разглаживает морщины, витамин С уменьшает пигментные пятна, а гиалуроновая кислота увлажняет кожу. Экстракт редкого сорта черной орхидеи, особенно богатый полифенолами, аминокислотами и органическими кислотами, помогает сохранять объем и плотность кожи. Церамиды растительного происхождения компенсируют повышенные потери собственных церамидов кожи и устраняют чрезмерную сухость.

Итак, нанесла на ночь на очищенную кожу. Каким же было моё удивление, когда при вечернем, искусственном, освещении я увидела, что моё лицо покрыто перламутром! Нет, это не светоотражающие частички, это густой блестящий слой! В зависимости от освещения лицо выглядит либо перламутровым, либо жирным и лоснящимся.

Я знаю, что некоторые женщины любят кремы со светоотражающими частичками. Я не люблю. Но в некоторых кремах эти частички очень деликатные, еле заметные. Здесь они не то что заметны, это один блестящий блеск! Сказать, что расстроилась - ничего не сказать! Я считаю, что такой эффект не только не омолаживает, а создаёт эффект "молодящейся старухи", т.к. всем заметен этот блеск и к тому же, он подчёркивает возрастные изменения.

Кожа у меня тонкая и нежная, поэтому были опасения, что блеск может вызвать раздражение.

Ладно, решила, что буду пользоваться на ночь.

Утром я обычно умываюсь только водой, без мыла. Умываюсь очень тщательно и затем протираю лицо тоником. В этот раз сделала всё так же. К своему ужасу я увидела, что не только весь ватный диск блестит, но и руки тоже! Если этими руками взять тёмную вещь, то останутся следы. Блеск не смылся полностью, он буквально "въелся" в кожу. Конечно, после воды и тоника блеска стало значительно меньше, теперь его можно назвать "частичками" на лице.

Что касается уходовых качеств, то крем действительно питает кожу, но этого питания достаточно для моей кожи нормального типа. Думаю, для сухой будет маловато. Однако, для моей тонкой кожи нормального типа он не подходит в качестве дневного средства не только из-за блеска, он для меня "тяжеловат", нанести на него макияж будет проблемой.

Ну что же поделаешь - крем недешевый, стала пользоваться на ночь. Через несколько дней поменяла постельное бельё, застелила комплект с тигрятами на зелёном фоне. На утро тигрята "проснулись" блестящими! Так что если говорить о пигментных пятнах и морщинах - чтобы понять как крем справляется с ними, надо пользоваться им постоянно, но из-за "особенностей" этого крема мне не особо этого хочется. Кроме того, не исключаю, что в описании имелось в виду то, что крем скрывает их "благодаря" своему отвлекающему внимание блеску, а не борется с ними.

Я считаю, что производитель должен предупреждать о том, что крем блестит сильнее, чем хайлайтер. Такая его особенность на большого любителя. Я специально привела описание крема на двух сайтах - там про блеск ни слова. А вот наклейка на упаковке. На мой взгляд - это ввод в заблуждение, я не люблю блеск на лице и никогда бы не купила такой крем, если бы описание было полным. Для меня это выброшенные деньги, немалые.

Недостатки
  • Блестит кожа
Hannakkне рекомендует
Как я с Вами согласна! Столкнулась с такой же ситуацией. Даже не сразу поняла, что с моей кожей, и как так вышло🙈 Не ожидала, что "сияние кожи" это блестки в прямом смысле...
24.02.2023
Мне очень жаль потраченных денег( Ведь о сиянии кожи пишут многие производители, меня это не насторожило. Действительно, кто бы мог подумать, что это так буквально(