Опубликовано 24 Март, 2014 - 14:24

Хочу рассказать об одном из моих любимых фильмов «Белый шум». Фильм 2004 г., режиссером является Джеффри Сакс по сценарию Ниала Джонса, у которого довольно-таки много произведений о приведениях и подобном.

Что же такое «белый шум»? Иными словами это возможность слышать голоса мертвых через не настроенный радиоприемник (проще говоря, помехах). Существует даже целая теория ФЭГ (Феномен Электрического Голоса).

Фильм, мягко говоря, грустный, он о том, как людям, которых покинули близкие, не хочется оставаться одним и как им тяжело справиться со своим горем. О том, что нам простым смертным следует отпустить тех, кто уже ушел и куда мы не должны вмешиваться, чтобы не навлечь беду. Но главный герой настолько погружается в изучение данного феномена, что забывает обо всем вокруг. Но можно ли что-то изменить в этом мире и не понести никаких последствий и наказаний? Нет. Фильм учит нас не лезть туда, куда нам не следует. Но в тоже время фильм дает нам понять, что необходимо отпустить человека, который ушел. Ведь все равно близкие нам люди рядом, где бы они не находились.

Сам фильм нисколько страшный, сколько интересный и неожиданный финал. Кому как, но мне безумно нравится этот фильм. Советую всем посмотреть Smile

Достоинства
  • Интересный
  • Напряженный сюжет
@лис@рекомендует