Опубликовано 1 Август, 2021 - 13:43

Отель Turquoise в Сиде мы посещали в 2019 году. В поездку отправились втроём: я, мой муж и дочка, ей был 1 годик.

Вход в отель

Это был наш первый опыт поездки в Турцию, до этого мы отдыхали в Европе. Мы искали отель, ориентирующийся на европейцев, чтобы отдыхать в привычной атмосфере. Также критерием выбора был песочный пляж и максимальное количество зелени на территории отеля, желательно сосновый лес.

Забегая вперёд, скажу, что наши ожидания оправдались, мы получили то, что хотели. Без недостатков в отеле не обошлось, о них также уточню в отзыве.

Номера

Отель Turquoise считается пятеркой неплохого уровня. Проживание отель предлагает в номерах корпуса и в виллах. У нас был обычный стандартный номер. Фото из номера у меня практически нет, это обычный классический европейский номер, устаревший морально, но придраться совершенно не к чему.

На встроенном шкафе из массива ни одной царапины, в ванной отличная сантехника.

Из минусов: в номерах крайне темно, из освещения только торшеры и настенные лампы.

Также неудобство доставляла вода в душе: она постоянно меняла свою температуру от чуть тёплой до очень горячей, мыться было некомфортно, а ребёнка мыть ещё тяжелее.

Фото нашего корпуса:

Наш корпус
Вид с нашего балкона:
Вид с балкона

Территория

У отеля невероятно красивая территория.

Пальмы, сосны, газон, цветы. Гулять очень приятно. Лавочек мало, всего три, но они всегда свободны. Я рассчитывала, что будет больше тени, чтобы гулять с коляской, но деревья растут не аллеями, поэтому тенистые в основном тропинки.

На территории живет много кошек. У них есть даже специальный домик.

Так же есть места в саду на свежем воздухе, где можно поработать.

В отеле есть несколько магазинов, где можно купить одежду, детское питание, игрушки, косметику и тд

Вечером зажигается много гирлянд, многие из них опутывают деревья, это очень красиво и атмосферно.

На территории отеля 2 бассейна. Один на фото выше, второй у вилл, но все гости могут пользоваться и тем, и тем бассейном.

Бассейн у вилл

Питание

Гости завтракают, обедают и ужинают на терассе, небольшая ее часть открыта, но бОЛьшая часть находится под деревянной крышей, которая защищает от солнца и дождя.

Терраса ресторана
Вечером по крышей терассы работают вентиляторы, горят свечи, невероятно пахнут цветы. Ужинать на террасе одно удовольствие. Если вы хотите приминать пишу в помещении с кондиционером, это также возможно.

Фруктов подают много: арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки, бананы и другие.

Для гостей вилл работает отдельный ресторан Биганвил.

В нем подают теже блюда, но выбор меньше. Атмосфера там камерная, очень приятная, ресторан утопает в цветах.

В дневное время работает отличный ланч-бар у пляжа, выбор там довольно большой. Также в течение почти всего дня на территории отеля работает кофейня, которая предлагает десерты, чай, кофе.

В лобби-баре есть микроволновка, где круглосуточно можно подогреть детское питание.

В номерах мини-бар, который каждый день пополняется. Отель работает по системе all inclusive, круглосуточно любые напитки и что важно еда (после ужина и до завтрака вы всегда можете поесть в ресторане, есть обслуживание). Если вы приехали поздно или вернулись заполночь с экскурсии, всегда есть возможность перекусить, это здорово.

Возможно бесплатное посещение трёх а-ля кард ресторанов. В Азиатском понравились только закуски, утка по-пекински была худшим вариантом исполнения этого блюда из всех, что я пробивала.

Азиатский а-ля карты
Были в ещё одном ресторане, вроде бы рыбном. Там понравилось больше.

На территории отеля вроде бы 5 баров, лучшие коктейли в лобби баре. Вино, игристое неплохое, крепкие напитки я не пью, поэтому оценить не могу. Рядом с одним из баров есть отличное место со столиками и креслами, где можно провожать закат с бокалом игристого.

О вкусе блюд

Еда довольно простая, но очень вкусная. Всегда есть мясо, курица на гриле. Из рыбы на гриле только камбала ( в рыбный день тоже). Супы не пробовали. Очень вкусные закуски (невероятный хумус, вкуснейшие баклажаны и перцы на гриле, умопомрачительные соусы), приятное вино, хорошие напитки. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, йогурт, много выпечки, салатов, яиц в разном виде, колбасных изделий, сыров.
Из недостатков: десерты сделаны из дешевого соевого крема, невкусные абсолютно все. Зато очень вкусные восточные слоеные сладости, мой муж на них налегал:) Мороженое вкусное, в постоянном доступе до ужина в кофейне.

Персонал

Персонал в основном приветливый, внимательный к детям. Девочка-официант из Казахстана была всеобщей любимицей и душой этого отеля. Мы были в отеле в конце октября, в последние несколько дней она улетела, и без неё стало не так тепло. Но были и неприятные моменты, когда официанты-турки грубо отвечали, демонстративно сажали нас в неудобное место. Девочки из СНГ видя такое, старались сами обслужить наш столик в таком случае. Не забывайте оставлять чаевые официантам, это принято в отелях хорошего уровня.

Пляж

Пляж довольно длинный, не очень широкий.

Представляет из себя крупный песок, при входе в море с мелкой галькой. На глобине около 1,5 метров есть связанные камни-валуны, видимо для укрепления береговой линии (может быть у них другое назначение, я не разбираюсь). Чтобы ногами не задевать их, можно купаться с пирса, он очень длинный. На пирсе есть душ и вода в холодильнике. Рядом с пляжем есть бар.

Лежаков достаточно на пляже. Но один из лучших моментов этого отеля - это лежаки рядом с пляжем, под соснами в теньке.

Мы проводили здесь много времени, пока дочь спала в коляске. Около лежаков под соснами находится ланч-бар, удобно перекусить.

С пирса и с вода при купании открывается вид на античный Сиде, очень красиво (на фото не видно из-за расстояния).

Сзади античный Сиде
До Сиде можно дойти за полчаса по воде. Также можно за 5-10 минут дойти до остановки и доехать на маршрутке.

Анимация

Есть два места, где проходят вечерние шоу. В амфитеатре выступают акробаты и танцоры, а музыкальные группы выступают на сцене.

Сцена

На музыкальных выступлениях очень приятная атмосфера: зажигаются свечи, рядом в баре официанты подают коктейли. Выступления среднего уровня, смотреть довольно интересно:)

Вечером мини диско с русской девушкой.

Контингент

Рускких около 20 процентов отдыхающих, в основном отдыхают европейцы (преимущественно немцы). Не видела пьяных, никто не выпендривается, все спокойные. В соседнем Вояж Соргун другая атмосфера: по накаченным губам и грудям сразу понимаешь, что ты на пляже соседнего отеля😜

Вывод

В целом у нас остались положительные впечатления от посещения отеля Turquoise в Сиде Соргун, мы вспоминаем тот отдых с теплотой.

Достоинства этого отеля:

-очень большая, красивая, зелёная территория. Много цветов, умопомрачительный воздух

-хорошее вкусное питание, которое не надоедает

-отель очень уютный и атмосферный, наверное один из самых уютных отелей, которые мы посещали

-отдыхающие интеллигентные, спокойные, нет пьяных, никто не понтуется

Недостатки:

-невкусные десерты, за исключением восточных сладостей

-были 2 официанта, которые были грубоваты

-отель не самый современный, но некоторые номера уже отремонтированы. Возможно, уже все номера после ремонта, нужно уточнять этот вопрос

-вода может менять температуру в душе, что создаёт трудности. Возможно, не во все номерах есть эта проблема.

Отель рекомендую, мы бы с радостью вернулись. Есть недочеты, но достоинства заметно перевешивают.

Достоинства
  • Анимация
  • Воздух
  • Море, пляж
  • Питание
  • Сервис
  • Территория
Недостатки
  • Невкусные десерты
  • Уставшие номера
Cherry-on-the-cakeрекомендует
01.08.2021