Опубликовано 21 Март, 2021 - 09:22

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать Вам о бизнес зале на железнодорожном вокзале г. Сочи.

Сразу хочу отметить, что данная услуга представленная ОАО "РЖД" является нововведением к крупном холдинге. И в настоящее время бизнес залы на железнодорожных вокзалах имеются только в нескольких крупных городах.

Бизнес-залы нового формата были открыты на Ленинградском и Московском вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга в конце 2019 года. В текущем году их количество вырастет до 19: в проект будут включены Киевский и Павелецкий вокзалы Москвы, вокзалы Екатеринбурга, Волгограда, Нижнего Новгорода, Сочи, Ростова-на-Дону, Иванова, Вологды, Ярославля, Улан-Удэ, Новосибирска, Петрозаводска, Казани, Уфы, Владивостока и Хабаровска.

Для меня это нововведенная услуга оказалась очень приятной и полезной., так как сидеть в общем зале ожидания на вокзале не очень приятно и достаточно шумно.

Так, что ожидая свой поезд на вокзале города Сочи решила его непременно посетить, имея на руках карту Priority pass сделать это очень удобно и совершенно не затратно.

Оставлю тарифы на посещение бизнес зала (длительность 3 часа):

• Пассажиры вагонов повышенной комфортности классов «Люкс» и СВ поездов АО «ФПК» (определенного перечня поездов) Без дополнительной платы​​​​​
  • Держатели бонусных карт Priority Pass, Lounge Key, Diners Club(при наличии действующего проездного документа на поезда дальнего следования или билета «Аэроэкспресс») Без дополнительной платы​​​​​
  • Дети до 2-х лет Без дополнительной платы​​​​​
  • Остальные пассажиры 2 400 рублей

При входе в бизнес зал находится небольшая стойка ресепшен, за которой приятная девушка в форменной одежде проводника будет поприветствует Вас.

Дезинфицирующие средства находятся на стойке, в свободном доступе

Ресепшен
Ресепшен
Рядом со стойкой регистрации представлена сувенирная продукция, конечно же с железнодорожной тематикой.

Сувенирная продукция
Сувенирная продукция

Любителям алкогольной продукции тоже есть небольшой выбор таковой.

Холодильник с алкогольными напитками
Холодильник с алкогольными напитками

Помещение бизнес зала достаточно небольшое, но зоны распределены очень умело.

Зона отдыха с небольшими, но учень удобными диванчиками.

Зона отдыха

Зона с информационным табло, позволяющее следить за временем отправления поезда. Но администратор зала обязательно напомнит Вам о поезде.

Зона отдыха

Есть вот такие необычные, но удобные кресла.

Зона отдыха

Зона для детей, есть даже приставка Inbox.

Детская зона
Детская зона

И конечно куда без елочки в новогодние праздники

Новогодняя елочка
Новогодняя елочка

Так как мы были в бизнес зале в период пандемии короновирусной инфекции, то основные блюда можно было заказать в соответствии с меню на сегодняшний день. Самим их взять было невозможно. Но сразу хотелось отметить, что повара действовали очень быстро и долго ждать не приходилось.

Покажу Вам как выглядит зона еды в бизнес зале.

Меню на каждый день представлено в таком виде

Меню
Меню

Консервированные фрукты - ананас, персик, яблоко

Оливки, маслины

Горчица, кетчуп

Столовые приборы, посуда, бокалы

Посуда
Посуда

Виды выпечки которая может быть представлена тоже зависит от дня недели. Мы были в понедельник и был сливочный круассан.

Выпечка
Выпечка

Соусы

Есть большая кофемашина капсульного типа.

Кофемашина

Чай, сахар

Чай, мед, сливки
Чай, мед, сливки

Орехи

Здесь должна находится еда, но как я писала выше в целях сохранения стабильной эпидемиологической обстановки подача блюд производится индивидуально

Представленные блюда

А вот что было представлено в этот день: говядина, булгур о овощами и курица

Представленные блюда

Вода и безалкогольное пиво в свободном доступе

Холодильник с напитками
Холодильник с напитками

Столиков в бизнес зале не очень много, но посетителей не много, так, что хватает всем

Обеденная зона
Обеденная зона

На каждом столе имеется дезинфицирующее средство

Столик
Столик

Я заказала говядину и салат "Оливье", который также был нам предложен

Говядина
Говядина

Салат "Оливье"
Салат "Оливье"

Также в стоимость посещения бизнес зала входят приветственные напитки: бокал красного или белого вина, бокал пива.

Бокал вина - приветственный напиток
Бокал вина - приветственный напиток

Также в бизнес зале можно принять душ, услуга также входит в стоимость посещения

Душ
Душ

Полотенца

При необходимости можете воспользоваться феном

Фен
Фен

Туалетная комната (все стандартно)

Дезинфицирующие средства и ароматизаторы

Также имеется отдельный туалет для людей с ограниченными возможностями

Столик для пеленания ребенка

Столик для пеленания
Столик для пеленания

Итог посещения бизнес зала:

В бизнес зале мы были около 2 часов. Обстановка приятная, обслуживающий персонал очень вежлив.

Количество представленных блюд конечно минимальное количество, но перекусить вполне хватит. Кофе очень вкусный.

Конечно это намного лучше, чем зал ожидания на вокзале.

Стоимость достаточно велика, но приемлема (при необходимости можно воспользоваться, особенно если Вы с маленькими детьми).

Однозначно буду пользоваться данной услугой на железнодорожных вокзалах.

Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусные блюда
  • Комфорт
  • Приятная обстановка
  • Чистота
Недостатки
  • Минимальный набор блюд
Malvina3009рекомендует
22.03.2021
Огонь! А я думал, что бизнес-залы у РЖД только в Москве и Питере есть..
23.03.2021
РЖД расширяет границы)
  • 02.04.2018 - 22:13
    Вокзал всего с двумя направлениями следования. Где развитие?!
    Доброго времени суток! Железнодорожные вокзалы- места встреч и проводов. Сегодня хочу рассказать Вам о железнодорожном вокзале города Камышин Волгоградской области.
  • 19.11.2019 - 19:45
    Сервисы для туристов Смоленского вокзала: комната отдыха + кафе
    Наше прибытие в Смоленск пришлось не на самое удачное время для прогулок по городу - 4 утра, ноябрь, темно и холодно - поэтому решено было первым делом отдохнуть пару часиков в комнате отдыха, прежде чем отправиться по делам.
  • 30.11.2019 - 17:12
    "Головы и хвоста поезда" больше нет! Как найти "северную и южную стороны вокзала"? Что делать, если в зале ожидания на тебя падает обессиливший вонючий бомж, а над головой голуби раскачивают массивные люстры
    Всем привет, кто любит путешествия! Мой сотый отзыв посвящен Львову и его культурному наследию!   Смогут ли некоторые негативные впечатления от происходящего в зале ожиданий затмить красоту архитектурной памятки, доставшейся от австрияков Украине и жителям города Львова?
  • Место, где Севастополь встречает туристов. Железнодорожный вокзал города
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о железнодорожном вокзале в Севастополе. Во всей его красе, полностью я увидела вокзал, когда отправлялась уже в обратный путь на поезде «Таврия». Перед входом в вокзал находится стенд с пожеланием «Счастливого пути».
  • 13.12.2018 - 19:58
    Раньше было хуже...
    Многие вахтовики и северяне знают город Тобольск Тюменской области, т.к. приходится проезжать мимо его вокзала. Перрон На станции Тобольск прямо на перроне продают рыбу (описторхозную, между прочим, т.к. рыба Обь-Иртышской губы заражена описторхами).
  • 17.05.2019 - 18:43
    Европу удивили, а что теперь? Зато смотровая площадка на 95м метре просто великолепна!
    Когда-то кто-то решил, что в Самаре просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! необходимо построить вокзал 101 метр в высоту. Уж не знаю зачем, но его действительно построили. Довольно часто вижу сие произведение современного искусства как внутри, так и снаружи.
  • 13.02.2020 - 23:38
    Небольшой простой современный вокзал, где есть все базовое необходимое. Лучший способ попасть из Тбилиси в Батуми - это воспользоваться железной дорогой.
    Приветствую Вас!   Оба раза в Батуми мы приезжали именно на поезде из Тбилиси. И обратно уезжали отсюда же с вокзала, так как выгоднее в Грузию улетатьприлетать именно из столицы. Поэтому изучить вокзал успела основательно.     Месторасположение   Вокзал расположен на подъезде к городу .
  • 12.06.2020 - 16:25
    ЖД-вокзал богатой "газовой" столицы
    Посетила Новый Уренгой (ЯНАО) весной, когда ещё этот город был заснежен, поэтому все фотографии имеют такой "зимний" вид, но т.к. у меня работа разъездного характера, то публикую отзывы при первой появившейся же возможности.
  • Хороший вокзал, всё продумано.
    В Хосте (район Большого Сочи) наша семья была в августе 2020 года, на море, так сказать. Добирались мы в этот раз (были там еще очень давно, ехали через Сочи) поездом сразу до Хосты, что, конечно, удобно, пусть и есть с соседними Сочи и Адлером хорошее автобусное и пригородное железнодорожное…
  • 06.04.2021 - 15:49
    Морское путешествие 🗺 на котором мы встретились с дельфинами 🐬 . Фото корабля с разницей в 20 лет
    Всем привет! Мне кажется, что каждый мечтал хоть раз покататься на большом теплоходе.На теплоходе Дагомыс мне довелось покататься дважды.Дагомыс является не просто теплоходом, но и ко всему катамараном , так как имеет двухкорпусное строение (ну как на маленьких прогулочных катамаранах).
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 07.04.2021 - 17:22
    Сочинский пляж Бархатные сезоны хоть и не идеален, но мне он максимально напомнил пляж в турецком Кемере: крупная галька и необычайно чистое море. К посещению рекомендую ❣️
    Здравствуйте, друзья- путешественники и все, кто заглянул. Я очень люблю отдыхать на морских курортах, для меня море является лучшим антидепрессантом, а также местом силы. Оно способно с легкостью восстановить мою внутреннюю энергию получше любых психотерапевтов и успокоительных препаратов.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 25.02.2021 - 17:43
    ♥ Джаккузи на балконе с видом на море и яхты в центре Сочи!!! Номер за 12 тысяч в сутки, стоит ли своих денег? Отель Марина Яхт, его плюсы и минусы в огромном отзыве ♥
    Отель Марина Яхт в Сочи - уникальное и удивительное место, равных которому я не видела по своей красоте и живописности из номера и концепции. Отсюда открывается прекрасный вид на Сочинский речной порт, вечером можно насладиться невероятными красотами окрестностей и конечно искупаться в пенной…
  • 28.02.2021 - 14:48
    Этот поезд должен грешников в ад возить. Судя по температуре, именно оттуда он и прибыл. Хорошее техническое оснащение и просто отвратительный сервис. Больше - никогда!
    Я довольно часто ездию на поездах. За последние лет пять я путешествовала огромное количество раз по самым разным маршрутам. Было в них что-о хорошее, а было и плохое.
  • Переезды, перевоз животного авиакомпанией "Победа", перелёты. Ульяновск, Симферополь, Санкт-Петербург, Москва и Зинка
    Когда-то наземный транспорт мне казался более безопасным и я предпочитала добираться, например, из Ульяновска до Москвы на поезде 15 часов вместо того, чтобы долететь на самолёте за 1 час и 35 минут.