Всем привет, так как в предыдущем своем отзыве я упоминала пусть не совсем идеальную, но отличную маску для волос, которая спасает мои волосы после очередных экспериментов с шампунями и бальзамами, то я решила не откладывать дело в долгий ящик и представить вашему вниманию черную марокканскую маску против выпадения от Planeta Organica.
Сразу скажу, что не являюсь фанаткой продукции концерна "Первое решение" (бабка Агафья, Органик терапи, Органик шоп, Планета Органика и прочие псевдоорганические марки). Тибетский шампунь от Планеты Органики так вообще вспоминается как страшный сон! Маску эту я, к слову, покупала в один день с этим злополучным шампунем и потом еще долго не решалась ее попробовать. Но не выбрасывать же, да и отзывы на Айреке были практически все положительные! И, пожалуй, именно этот продукт немного поднял в моих глазах продукцию "Первого решения".
Впрочем, перейду непосредственно к маске. И начну с ее недостатков. Их всего два. И на мой взгляд они весьма весомы!
Недостаток №1: запах.
Мать моя, женщина, как же она воняет!!! Представьте себе сочетание лаврового листа, нероли, арганы и черт знает чего еще! А потом умножьте полученный результат на десять!! Запах невероятно концентрированный, насыщенный, даже едкий! Пахнет пряностями и травами, очень-очень сильно пахнет. Я когда первый раз открыла, думала, что ни за какие коврижки ЭТО мазать на голову не буду!
Вот такая вот "красота" скрывается под крышкой!
Недостаток №2: консистенция.
Ко всему прочему эта ароматная маска имеет еще и потрясающе привлекательную консистенцию болотного цвета! Аппетитно, ничего не скажешь. Но цвет не беда! Беда в том, что когда ее наносишь на волосы, то благодаря своей не самой густой консистенции, часть средства сквозь пальцы шмякается в ванну, небольшими такими каплями она стекает и с волос... Так вот ванна и кафель потом выглядят странновато. И, нет, это не я такая хрюшка, которая первый раз маску для волос увидела и машет теперь своими ручонками во все стороны, что уделывает все вокруг! Это все маска!Так что ее нужно наносить только НАД раковиной или ванной (либо на сухие волосы, чтоб не сползала с влажных), потому что в противном случае потом приходится отмывать все вокруг и себя, конечно, тоже!
Ни запах, ни проблемы с нанесением не смогли меня отпугнуть от этой маски!
НО!!!
Эти два недостатка совершенно не умаляют того факта, что маска офигенно воздействует на волосы!!После использования маски (особенно если нанести ее на сухие волосы и походить с ней часика два, что непросто из-за запаха) волосы выглядят и чувствуют себя просто невероятно!! Шелковистые, блестящие, напитанные, идеально гладкие!!!
Фото состава, простите за куски ценника, как смогла, подчистила((
Даже убитые волосы она восстанавливает за одно применение (проверено на личном опыте!) и это заметила не только я, но и мои коллеги, когда я после долгого перерыва и жуткого ежедневного ухода привела свои волосы в порядок за один вечер!! Весь коллектив отмечал, что мои волосы выглядели и лежали как-то очень уж красиво (именно в тот день я поняла, что эта маска будет у меня ВСЕГДА, если, конечно, не найду точно такую же, но с более приятным ароматом)!!!
Однозначно РЕКОМЕНДУЮ, тем более, что и стоит она весьма бюджетно - около 200 рублей (и это цена сегодняшний день, уже после повышения цен)!
P.S. К сожалению, ничего не могу сказать насколько она помогает от выпадения волос, т.к. маску использую в качестве SOS-средства, как максимально быстрый способ привести шевелюру в порядок...