Опубликовано 11 Июль, 2022 - 23:36

Об этом сериале написано уже столько отзывов и рецензий, что мои длинные рассуждения будут просто неуместны, однако я все равно очень хочу сказать несколько слов от себя, потому что сериал не просто стоит внимания, это один из лучших сериалов, что я смотрела!

Как то я писала отзыв на сериал "Белый воротничок" про мошенника с ценными бумагами и предметами искусства, которого поймал талантливый агент ФБР и посадил, а потом тот же агент ФБР вытащил этого молодого "гения" из тюрьмы, чтобы тот помогал ему в расследованиях.

Так вот форс мажоры - это такой же Белый воротничок, но уже не про расследования ФБР, а про юристов и адвокатов... При чем ни разу не хуже!

Потрясающий, изящный, тонкий юмор, интеллигентные герои, замечательно подобранные актеры, обалденно сыгранная команда, которой веришь на все 100. Проскакивают иногда наигранные какие то моменты, но это явно сценарий такой и задача от режиссера, а не актерская недоработка. Увлекательный сюжет, который впрочем в середине несколько теряет обороты и накал, однако потом создатели реабилитируются и таки удерживают высокую планку до самого конца!

Я искренне считаю, что любой сериал чему то учит, если смотреть внимательно. Здесь же и внимательно смотреть не нужно, так как даже при поверхностном просмотре этот сериал научит мыслить логически! А еще, наблюдая за героями, ты вдохновляешься и развиваешься вместе с ними, и это невероятно ценно, ведь таких картин, а там более сериалов просто по пальцам пересчитать...

Отдельная благодарочка за адекватные продуманные диалоги и четкие сюжеты. Я, конечно, не юрист, но у меня отличное логическое мышление, высокий уровень внимательности, и я нестыковок и нелогичностей видела крайне мало, что для меня лишнее подтверждение уровня качества данного продукта!

Из натянутых минусов могу только сказать, что действительно не всегда можно разобраться в юридических деталях, уж слишком закручивают, но в этом возможно есть смысл, а именно посыл пойти почитать и изучить что то новое и непонятное для себя!

В общем, однозначно рекомендую и восхищаюсь тем, какой классный, умный, легкий и приятный глазу сериал выпустила вся огромная команда.

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересные диалоги
  • Интересный
  • Красивые кадры люксовой жизни
  • Отличный подбор актеров
  • Развивает
  • Тонкий юмор
  • Учит мыслить логически
  • Харизматичные актеры
Недостатки
  • Излишняя наигранность
  • К середине сериала сюжет сбавляет обороты
  • Не всегда понятны юридические детали
Anastas_ldрекомендует