Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 02:03

Всем здравствуйте!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра данного сериала.

Сюжет. Это история про людей, которые достигли всего благодаря своему таланту. Они не последние люди на Манхеттене, они в высшей лиге. В их мире есть все, о чем можно мечтать: шик-блеск, власть, деньги, принципиальность, верность людям. У них невероятный интеллект и превосходно развитая логика.

Несмотря на все трудности, стоящие перед ними, они проходят их с гордо поднятой головой. Они сильны духом и идут до последнего не теряя чувства собственного достоинства.

Это и есть их общая черта, они упорны и непоколебимы. Сюжет очень динамичный, интересно смотреть за каждым решением и действием, но до поры, до времени. С каждым последующим сезоном стали показывать все больше и больше постельных сцен, любовных линий и затянутые эпизоды. Но начинали все отлично, просто под конец стали выжимать все из пальца.

Актёрская игра заслуживает оваций. Мой самый любимый персонаж - Литт. Он самый живой и разнообразный из всех. Такой многогранный, что даже не знаешь, сегодня он добрый или внезапно станет подлым. Непредсказуемость его конёк и он также не лишён способностей.

Для меня это юридическая комедия. Многие пишут, что они и половины слов не понимают, о чем они говорят, но как же хорошо, что я юрист 😄. Диалоги грамотные, обоснованные и действительно имеют место в юриспруденции, а не вымышленные термины.

Сериал о жизни Харви Спектора, который берёт к себе в помощники способного парня, зная, что тот не имеет Гарвардского диплома. Сознательное нарушение закона, но не по блату, а по таланту. Редкость в реальном мире.

Стильно, интересно, дорого, роскошно. Это те слова, которые ассоциируются у мня с их жизнью. Изначально сериал смотрела как на духу, серию за серией, т.к. было интересно.

Но потом как будто сменили направленность на мелодраму. Не самый мой любимый жанр, хоть я и девочка.

Состав актёров хороший. Главных героя всего два, остальные появляются по мере надобности и периодически мелькают. У некоторых игра настолько хороша, что к их персоне вызывается отвращение (Я про Хардмона), а некоторые наоборот, вызывают уважение.

Майк забавный и очень везучий. Как могло произойти, что дилер наркотиков, хоть и одноразовый, прошёл собеседование в престижную фирму не имея ни опыта, ни образования.

Харви — дерзкий, самоуверенный, но при этом ответственный. Иногда складывается впечатление, что ему все по плечу.

На фоне всего сказанного, кажется, что сериал из разряда фантастики. Слишком все гладко, это не подходит для современных реалий. Но тем не менее, смотреть стоит.

Как итог скажу, что сериал хороший, но не на 5 звёзд. Хочется больше динамики и продуманности сюжета, чтобы не было бессмысленной тянучки времени.

Мои другие отзывы на сериалы:

1. Сваты

2. Засланец из космоса

3. Рассказ служанки

4. Замок и ключ

Достоинства
  • Отличный подбор актеров
  • Тонкий юмор
Недостатки
  • К середине сериала сюжет сбавляет обороты
  • Предсказуемый
Надя Шмелеварекомендует