Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 11:38

Недавно я для себя открыла очередной интересный турецкий сериал «Между небом и землей». Смотрю его по второму кругу.

Что меня в нем привлекло? Интересный и жизненный сюжет, красивые артисты. Интересно, что артистки, играющие главные роли были победительницами конкурса красоты в Турции. Живописные места съемок сериала тоже не оставят безразличными зрителя. Красивая история любви не раз заставила меня пролить слезы, от того что сумела затронуть тайные уголки моей души.

Действующие герои, которые произвели на меня неизгладимые впечатления:

Хавва. Красивая, умная, целеустремленная, сильная характером, сумевшая завоевать любовь Юсуфа с помощью хитрости, обмана и коварств. Интересно было наблюдать, как девушка из бедной семьи с помощью ума и красоты борется за лучшую жизнь.

Юсуф. Успешный, богатый, привлекательный мужчина, который разбил немало сердец. Не так-то просто завоевать его сердце. Удастся ли это Хавве?

Султан. Тетушка Хаввы. Мудрая наставница и помощница. Хитрая, изворотливая, коварная, умеющая выкрутиться из любой ситуации. Много умных советов дает своей племяннице по поводу завоевания мужчин.

Хаммиет. Мать Юсуфа, ярая противница отношений Юсуфа и Хаввы. Какие только козни она не строила против Хаввы… Кто кого победит?

Бадэ. Соперница Хаввы. Тоже не лыком шита. Красивая, образованная, из богатой семьи. Сильная соперница Хаввы, сумевшая увести от нее любимого, но смогла ли она завоевать его сердце? Об этом вы узнаете, просмотрев сериал.

Сюжет сериала увлекательный, интересный, полный интриг и неожиданностей. Рекомендую к просмотру. Лично я от него в восторге!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Невозможно оторваться
  • Прекрасная игра актеров
Недостатки
  • Недостатков нет
Ясмин Андачрекомендует
24.11.2015
Не соглашусь с вами. Сериал для домохозяек и тех у кого нет личной жизни. Слишком много характерных для Турков истерических ноток и эмоциональных взрывов. Постоянные интриги добавляют итак нависшего над сюжетом трагизма. Концовка скомкана и печальна. Главный герой полая размазня. Как можно назвать мужчиной человека не сумевшего взять свои чувства под контроль и сделать выбор. Он как барышня в смутных сомнениях в 101 раз пережевывает свои чувства.
28.02.2017
Ни разу не смотрела турецкие сериалы )
Не впечатлил
  • 20.01.2021 - 22:15
    Один из самых трогательных и романтичных фильмов с потрясающей атмосферой
    "Между небом и землей" - это произведение французского писателя Марка Леви. И вот его работы я просто обожаю. Еще в студенческие годы активно закачивала его книги в свою электронную читалку и читала по ночам, стараясь иногда не сильно хохотать, чтобы не перебудить всех вокруг.
  • 13.08.2017 - 23:17
    Стоит ли читать эту книгу? Может лучше посмотреть её экранизацию? Все ответы в отзыве!
    Здравствуйте! Сегодня мне хочется рассказать вам свои впечатления о книге "Между небом и землёй", автором которой является Марк Леви. И не только рассказать, а сделать сравнительную характеристику книги и фильма. В конце отзыва, вы поймёте, что лучше: прочитать книгу или посмотреть фильм!
  • 11.12.2011 - 23:03
    хочу посоветоваться
    У меня сложные отношения с парфюмом- мне хочется , чтобы запах был тонкий, еле слышный только в зоне интимной близости! У меня астма, я задыхаюсь, когда запах резкий, или когда он наполняет всю комнату, лифт или коридор в офисе. Только Gucci RUSH я воспринимаю спокойно.
  • 26.05.2014 - 21:27
    Пошлость более всего обидна и оскорбительна, когда за неё заплачены деньги
    Итак, «Небо и земля», господа. Вам не кажется, что уже само название какое-то попсоватое? Вот мне сначала не показалось. Потому что я редко смотрю фильмы. А редко я их смотрю именно из-за таких вот «шедевров», которыми полнятся магазинные полки и ресурсы Интернета.
  • 05.11.2017 - 11:28
    Богатые тоже плачут! И существуют ли принцы и принцессы?!! Смотрим новый красивый сериал госпожа Фазилет и ее дочери!
    Привет всем! Турецкие сериалы все больше покоряют наши сердца. И вот вам один из них- Госпожа Фазилет и ее дочери. Фазилет - в начале кажется очень алчной женщиной в которой прослеживается своя боль и стечения обстоятельств прожитых лет.
  • Захватывающая история любви охранника царской армии,сына богатого турецкого эмира и русской дворянки,вынужденной укрыться в Стамбуле от Революции в родной стране.Новый турецкий сериал о любви.
    Добрый день))) Включила сегодня на Домашнем свой любимый "Жестокий романс" с Ларисой Гузеевой в главной роли.Смотрю-анонсы сулят громкий финал "Великолепного века"и не менее громкую премьеру нового турецкого сериала "Курт Сеит и Шура".Летом я уже имела честь посмотреть первый сезон,волей неволей…
  • 13.07.2019 - 19:26
    Для тех, кто любит море, свитера цвета закатного солнца, запах свободы и варенье из подгоревших яблок, корицы, кальвадоса и дружбы!
    "Между небом и тобой" - самая теплая из одиннадцати книг, которые я прочитала в этом году. Куплена была давно; наверное, год или около того стояла на полке. Я цапнула ее из-за маяка на обложке, а потом не хотела читать, т.к.
  • 08.07.2020 - 23:09
    Вы не найдете лучшего в жанре "гей-тема"
    Что для вас является показателем качества какого-либо продукта? Для меня например, касательно фильмов и сериалов есть один стопроцентный признак: я рвусь на части.
  • 01.08.2014 - 10:08
    Провоцирует угнетённые эмоции
    Прежде чем вы начнете читать отзыв, хочу пояснить, что в скобочках указано имя актера, который сыграл персонажа, упомянутого вне скобок. Эта школьная история повествует об учителе Кашиваги Шюджи (Харума Миура), который провёл ночь с девушкой по имени Саэки Хикари (Эми Такеи), будучи помолвленным.
  • 22.07.2021 - 07:25
    🔞В новой "Сплетнице" нет шарма, харизмы и шикарных нарядов👗А еще нет Блэр и Сирены, зато есть 2 сестры-мулатки, раскрытая в самом начале интрига и толпа ничем не запоминающихся персонажей 😭 Исковерканная классика моды и стиля, а не перезапуск (+скрины)
    Мне очень нравилась оригинальная "Сплетница" - так что пропустить ее перезапуск я не могла. Перезапуск "Зачарованных" я уже видела, теперь интересно было, что же со "Сплетницей" сотворят)) Сюжет нового сериала о "Сплетнице" банальный...
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 09.07.2021 - 16:06
    Запретный плод сладок или Богатые тоже плачут
    Турецкие сериалы стремительно вошли в мою жизнь. Как оказалось, это один из замечательных способов отключить реальность и полностью погрузиться в страсти, интриги и умопомрачительно закрученный сюжет.   Сериал «Запретная любовь» я посмотрела дважды.
  • 12.05.2021 - 14:42
    Красивый сериал о вечной любви! Только была ли она? "Великолепный век" - фильм, который я смотрела три года!
    Здравствуйте! Для меня "Великолепный век" стал самым длительным фильмом, который я смотрела в жизни - ушло на него у меня почти три года. Первую серию этого сериала я посмотрела будучи беременной.
  • 14.06.2021 - 19:19
    Как маленькая девочка я влюбляюсь каждый раз в этот фильм. Более романтичной комедии я ещё не видела.
    Всем привет! Даже не верится, что этот фильм 2005 года! Картинка, детали интерьера, декорации - практически ничего не изменилось, за исключением новой техники, машин и одежды. Я пересматривала этот миль десятки раз и уверена, что столько же пересмотрю.
  • 22.06.2021 - 09:26
    Сценаристы этого сериала насмотрелись фильма "Заложница", иначе как объяснить сюжет? Любовь против судьбы - слащаво, шаблонно, тошнотворно
    Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о турецком сериале "Любовь против судьбы", который смотрели я и свекровь, а сейчас служит мне фоном во время готовки. Название : Любовь против судьбы Год релиза: Страна: Турция   О чем сериал?
  • 03.07.2021 - 20:28
    Могли бы вы влюбиться в своего садиста, похитителя-мучителя? А тайки с легкостью. Один из немногих лакорнов с адекватной самодостаточной героиней. Безумная месть, любовь и страсти. Дикость для нашего менталитета, но тайцы такое любят.
    Если судить по темам тайских сериалов, то они народ злопамятный и мстительный. То ли жара на них так действует, но факт остается фактом.   На тайские сериалы несмотря на дичь подсаживаешься как на семечки и пытаешься найти хоть какое-то здравое зерно.
  • 29.06.2021 - 18:59
    Чувство, словно на меня ведро помоев вылили. Ну какая же мерзкая главная героиня..
    Время и место действия США, 1980-е годы. Шейла обычная домохозяйка, которая никогда не показывает свое настоящее лицо. Она ведет себя как хорошая девочка, помогает мужу, ухаживает за ребенком, но внутри у неё.. помойка из несбывшихся надежд.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • 28.07.2021 - 21:22
    Гламурный кузнец, озабоченная разведёнка, бледная немощь, токсичная ведунья, аферюжка-алкоголик и хорошая актриса Глафира Тарханова на фоне русской деревни. Сериал, в котором почти все бабы - ведьмы.
    Сериал приманил своим названием, потому как слово "Ведьма" как бы напрямую намекает, что проект содержит мистическую подоплёку и покажет что-нибудь интересненькое.