Опубликовано 24 Август, 2024 - 11:46

514 руб.

Люблю накрашенные ресницы, всегда крашу их тушью, даже, если не делаю макияж, на ресницы все равно наношу тушь. Мои ресницы светлые, короткие, глаза без туши выглядят маленькими, заспанными и уставшими. В последнее время почти все мои покупки туши из разряда "Могло быть и лучше", уже и не знаю какую тушь выбирать. В этот раз купила Тушь для ресниц Limoni Супер объем и удлинение "Mascara Nero", бренд мне ранее нравился, но больше покупала уход, из декоративной косметики ничего не было.

Цена: 514 руб.

Объем: 12 мл.

Место покупки: Лэтуаль

Цвет: черный

Дизайн и характеристики

Тушь в черном, глянцевом футляре, поверх была запаяна в плотную пленку. Покрытие качественное, не видно потертостей, царапин, не теряет глянцевого блеска во время применения. Отпечатки заметны.

Текст серебристый, не стирается, из информации на футляре только название бренда и туши. Наклейка с информацией о составе была наклеена поверх пленки.

Вода, синтетический пчелиный воск, парафин, камедь сенегальской акации, воск рисовых отрубей, бутиленгликоль, глицерилстеарат, стеариновая кислота, полибутен, триэтаноламин, пальмитиновая кислота, ВП / эйкозенсополимер, карнаубский воск, глицерин, феноксиэтанол, пропилпарабен, гидроксиэтилцеллюлоза, целлюлоза, поливинилпирролидон, CI 77266, CI 77499.

Тушь только в черном оттенке есть, это классический черный оттенок, без глубины и угольного оттенка. Мне по душе более темные и насыщенные оттенки, люблю. когда глаза сильно выделяются.

Щеточка силиконовая, с большим количеством мелких и одинаковых щетинок по всему основанию.

Прямая, в меру толстая, скругленная к кончику. Мне такой формат щеточек нравятся, всегда силиконовые выбираю. Щетинки не грубые, не царапают.

Текстура туши отвратительная, набирается она комками, очень густая, ощущение, что уже на грани, даже при первых применениях ей не хватало пластичности. Набирается равномерно, но по факту потом ресницы вообще не красит, так и остается все на щеточке. Я тогда подумала, что мне дали тушь с подходящим сроком годности, но нет, она с отличном сроком. Была явно не вскрытая. Значит такая и есть.

Ограничитель плотный, все излишки убирает, щеточка почти сухой выходит. Потом думала, что проблема в нем, тоже пробовала больше щеточку обмакнуть в тушь и более аккуратными движениями вытаскивать, чтобы туши больше оставалось на щеточке. Но тоже особой разницы нет, все те же комочки. На ограничителе она потом тоже засыхает и остаются сгустки и комки. При повторном вскрытии иногда и осыпается.

Для теста я нанесла оттенок на ладонь и в принципе тушь хорошо кожу окрасила, не было ощущение что сухой щеткой трешь кожу. Но тем не менее на ресницы оказалось тушь проблемно наносить из-за такой текстуры.

Нанесение

Мне не понравилась, как наносится тушь, текстура неудачная, тушь набирается уже с комочками, они же и на ресницах потом. Наносится неравномерно, много участков остаются неприкрашенными, плюс и комочки, которые весь вид портят. Тушь суховатая на мой взгляд, не слишком темная, не достаточно пары взмахов щеточкой, чтобы все прокрасить.

Ресницы местами склеивает, сильно их утяжеляет, торчат хаотично, часть вверх, часть прямо, некоторые вообще вниз опущены. Сложно ресницы прокрасить у основания, ресницы не красятся, а вот кожа очень даже. Слишком много "грязи" остается после нанесения этой туши.

Эффект и мои впечатления

Производитель нам обещает супер объем и длину, по сути большего от туши и не требуется. Вот так выглядят мои ресницы без туши, их практически и незаметно.

До

С тушью сразу взгляд и внешний вид меняются. После утомительного нанесения получается не плохо, я очень долго пыталась разделить ресницы и сделать их ровнее. Но все равно часть слипшаяся, во внешнем уголке ресницы закрутились к низу, тушь их утяжелила. В один-два слоя ее не получится нанести, будут просветы и неровный цвет. В три и более слоев она утяжелит ресницы, здесь ее удачный ракурс для фото получился и ресницы выглядят длиннее, чем в жизни с этой тушью.

Вот более приближенный к реальности вид, нижние ресницы даже длиннее кажутся, чем верхние. По мне удлинения от этой туши нет, за счет цвета только ресницы кажутся длиннее, она не распрямляет ресницы, не моделирует их. Объем есть, но тоже без приставки "супер", обычная базовая классика.

Я расстроена была, от этой туши ждала более выраженного и видимого эффекта. От туши нет красивого изгиба, ресницы тяжелые, торчат в разные стороны либо книзу опущены. Нет эффекта распахнутого взгляда.

Открытая тушь очень быстро засыхает, хотя сроки годности в норме и с большим запасом. С каждым разом она все больше густеет и подсыхает, нанесение еще более проблематичным становится.

Стойкость хорошая, тушь после высыхания на ресницах не размазывается и не отпечатывается, а вот осыпаться может, причем с каждым применение это больше заметно. Все же тушь не выдерживает заявленный срок годности. Я ей пользовалась две недели, после чего она уже и на щеточку набираться перестала, она сухая выходит почти, либо с комками туши.

По мне деньги на ветер, разбавлять ее думаю нет смысла, тем более эффекта крутого от тушь нет. У меня желание только от нее избавиться.

Демакияж

Водой тушь плохо смывается, на ресницах оная затвердевает основательно за день и ее даже горячая вода не размачивает, сходит частично, кожа пачкается.

Мицеллярной водой тоже проблематично ее смыть, долго держать нужно, и процедуру на несколько раз повторять, плюс еще и интенсивно потереть придется, ватный диск грязнючий, но все равно остатки туши остаются на коже и прям въедаются. После кажется, что туши уже нет, умываешься и вновь черные подтеки на коже.

Здесь пробовала смыть тушь гидрофильным маслом, сходит комочками и тоже медленно. В общем мороки и тут с тушью хватает.

В процессе умывания

Итоги

Покупкой туши для ресниц Limoni Супер объем и удлинение "Mascara Nero" я расстроена, мне не понравилась текстура, она очень быстро засыхает в тюбике. По факту пользовалась я ей две недели, это срок не о чем для туши, у которой нормальный срок годности. Ее я не оставляла полу открытой, всегда плотно закрываю, открытая она только в момент нанесения.

В течение дня не особо проблемная, у меня не было дискомфорта на глазах, к вечеру осыпается и с каждым применением осыпаний больше становилось, так как тушь в тюбике засыхает очень быстро.

Процесс нанесения и демакияжа долгий, пользоваться не удобно. Супер эффекта по итогу нет, ради которого можно было бы терпеть недостатки. Вывод - зря потраченные деньги и тушь на две недели.

Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Плохо смывается
  • Просто отвратительная
  • Сильно осыпается
_Balerinka_не рекомендует
24.08.2024
Эта фирма мне не нравится в принципе.
25.08.2024
Да, так себе, но не ужасно)