Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 23:30

Пламенный приветик! ❤

Один раз я встретила рекламу этой продукции у известного блогера на Youtube. Ходила я тогда с ботоксом, нужды в комплексе HairJoy от российского производителя Lowence не испытывала, но карантин и отсутствие ухода в салоне внесли свои коррективы.

Заказала.

Цена: 1700₽

Объем: 12 флаконов по 13 мл

Приобрести: на официальном сайте

Краткий экскурс в то, что такое система HairJoy:

Профессиональная многокомпонентная система для восстановления волос. Предназначена для сухих и поврежденных волос.

4 шага к красоте и здоровью ваших волос:

1 этап Filler Secret Elixir - филлер проникает в структуру волоса, заполняя его активными компонентами (коллагенами, протеинами и аминокислотами шелка);

2 этап Hair Nectar - сыворотка, обогащенная кератином и липидами, увлажняет и питает поврежденные участки волос;

3 этап Oil Cocktail - смесь натуральных масел, непревзойденный источник витаминов, минералов и полезных кислот, укрепляет каждую прядь на клеточном уровне;

4 этап Fluid Thermo Active - финальный компонент системы, защищает волосы от дальнейшего повреждения, придает дополнительный блеск.

Что же мы должны получить в итоге?

Полноценный уход в домашних условиях. Волосы как после салонных процедур уже с первого применения.

Каждый флакон содержит витамины A, D, E, В6, протеины,
коллаген, креатин, белковые аминокислоты и натуральные масла.
Поэтому волосы быстро обогащаются и выглядят здоровыми.

Отмечу, что в открытом доступе в интернете состав каждой ампулки я найти не смогла.

Как вы уже поняли, в упаковке 12 флаконов по 13 мл, рассчитанных на 3 применения 1 раз в неделю.

После открытия упаковки их уже никак не сохранить в нормальном виде, поэтому им придется перекочевать в косметичку всем скопом.

Пластик плотный, привычная для филлеров упаковка.

На каждом из флакончиков обозначено название этапа и небольшая инструкция:

Основную суть каждой инструкции я буду транслировать далее в отзыве, показалось хорошей идеей поделиться впечатлениями после каждого этапа.

Мои вводные данные перед самой процедурой: относительно чистые волосы (я знала, что перед применением системы нужно помыть голову, поэтому в этот день голову не мыла до начала теста)

В целом, не жалуюсь. Кончики суховаты, но они не видели парикмахерских ножниц с февраля, а ботокс - с ноября. Карантин сбил все планы по дальнейшему салонному уходу.

Итак, первый шаг - филлер. Кто их уже использовал в своем уходе, примерно представляют, что это.

Состав филлера Lowence:

alcohol, propylene glycol, myristyl alcohol, glycerin, water, steartrimonium chloride, peg-12 Dimethicone, propylene glycol, fragrance, caprylyl glycol, laureth-7, laureth-5, laureth-3, amodimethicone, hydrolyzed collagen, hydrolyzed silk, hydrolyzed keratin, gelatin, avena sative (oat) kernel extract, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed corn proteine, butylene glycol, phenoxyethanol

Филлер следует развести с водой и выдержать на волосах 20 минут, затем смыть.

Текстура водянистая, при смешивании с обычной водой превращается в кремовое вещество, похожее на бальзам для волос:

Пахнет не очень приятно, чувствуется спирт. Еще во время смывания заметила гладкость и легкий блеск волос, к этому этапу комплекса у меня нет никаких претензий, помимо запаха.

Второй шаг - сыворотка Hair Nectar.

Текстура похожа на уже разведенный филлер, полупрозрачная белая жидкость, более текучая, чем филлер. Пахнет очень вкусно, но заниматься своими делами на этом этапе не выйдет - может капать.

Состав сыворотки:

water, steartrimonium chloride, propylene glycol, amodimethicone, cetrimonium chloride, hydrolyzed keratin, citric acid, peg-40 hydrogenated castor oil, hydrolyzed wheat protein, trideceth-12, fragrance, dmdm hydantoin, etc

Состав отображен не полностью, за обозначением "etc" скрываются вещества, концентрация которых слишком мала. Вызывают вопросы тридецет (может содержать канцерогенные примеси) и ДМДМ гидантоин - антимикробное (???), чье назначение в средстве мне вообще не понятно.

Время выдержки 5-10 минут, смывать не нужно.

Третий шаг - сыворотка Oil Cocktail на основе натуральных масел.

Отдушка странная, напоминает отбеливатель или пятновыводитель. Жидкая текстура, будто водичка с небольшим количеством масел, ощущается легкая силиконистость. В общем-то, так и есть:

cyclotetrasiloxane, isododecane, isopropyl myristate, argania spinosa kernel oil, persea gratissima oil, phenyltrimethicone, butylphenyl methylpropional, citronellol, eugenol, geraniol, linalool, ci47000, ci 26100, fragrance

В первую очередь меня, конечно, поразили красители (ci47000 - желтый, ci 26100 - красный). Зачем? Жидкость абсолютно прозрачная, смысл в их добавлении в крохотуличном объеме? Непонятно. Тем более, они токсичны, как и циклотетрасилоксан.

На этом этапе начались проблемы. Силиконы с маслом поверх сыворотки легли странно, появилось ощущение сосулек на волосах, но я продолжила процедуру, понадеявшись на финальное смывание.

Время выдержки 5-10 минут, смывать не нужно.

Четвертый и последний шаг - сыворотка Fluid Thermo Active против ломкости волос.

Очень похожая на предыдущий флакончик текстура, более смольная, запах - хоть стой, хоть падай. На волосах раскрывается и вовсе печальным бензином.

isopropyl alcohol, propylene glycol, cetrimonium chloride, myristyl alcohol, 2-methylpropanol, cetearyl alcohol, argania spinosa kernel oil, parfume, hexyl cinnamal

Много ароматизаторов. Полагаю, надеялись перебить запах 2-Метилпропанол-1 - бесцветной, горючей жидкости с характерным запахом. Что ж, не вышло.

Веселит назначение - это, вашу Машу, растворитель. Наверное, хотели растворить обилие силиконов после предыдущих этапов? Привело это к комкам в волосах при смывании. Жалею, что не сфотографировала это, возможно, однажды дополню отзыв, если решусь еще раз нанести все этапы на волосы.

Время выдержки 10-15 минут и, наконец, смываем.

Сушить волосы было ооочень трудно. Выглядит, как классический перепит, но по факту - обилие компонентов, которые при наложении друг на друга дают сосульки. На фото волосы после 40 (!) минут сушки. Пришлось фотографировать с расческой на расстоянии вытянутой руки, волосы за секунды сбивались в некрасивые пряди:

Сильнее всего это было заметно ближе к корням, хоть я и соблюла рекомендуемый от них отступ. Там даже расческа не помогла, так весь день и проходила. Трогать их было неприятно, будто оставалось на ладонях масло.

На следующий день стало только хуже - теперь они выглядели прямо немытыми трое суток. Смыть с первого раза, кстати, тоже не получилось, так как я по всем правилам ухода наношу шампунь только на скальп и корни, длину и, тем более, концы не намыливаю. Пришлось это правило нарушить.

Поражаюсь, откуда такое количество 5-звездочных отзывов?

Возможно, с моими волосами что-то не так? Не думаю, что все этапы побывают на моих волосах еще раз. Филлер достоин внимания, сыворотка 2 и 3 - терпимы, но последний флюид наносить, честно говоря, боюсь.

Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Недорого
  • Сыворотка приятно пахнет
  • Филлер хороший
Недостатки
  • В составе есть плохие ингредиенты
  • Отвратительный запах
  • Сбивает волосы в сосульки
  • Тяжело смывать в конце
martmart1anне рекомендует
07.06.2020
Кажется, будто к филлерам аналогичным тем, что делает Lador добавили ещё несколько этапов и можно продавать уже дороже Big smile
07.06.2020
вот уж точно!)