Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 10:15

Привет всем!

Сегодня я хочу рассказать Вам про Тканевую маску для лица с гиалуроновой кислотой HYALURONIC ACID MOISTURE MASK от THINKCO.

Общая информация.

Место покупки - «Золотое Яблоко»

Стоимость - 39 рублей.

Описание.

Тканевая маска thinkco с легким охлаждающим эффектом интенсивно увлажняет сухую кожу и дарит ей ощущение свежести благодаря содержанию гиалуроновой кислоты. Мягкая маска с тканевой основой, пропитанной легкой питательной эссенцией, улучшает тон тусклой, уставшей кожи и повышает эластичность. Средство подходит для всех типов кожи.

Внешний вид.

Классический фольгированный пакетик имеет достаточно симпатичное, но все же ничем не примечательное оформление. Спереди указано название бренда и самого средства.

На задней части упаковки представлена подробная информация о тканевой маске.
Присутствует наклейка с переводом на русский язык.
Можно также увидеть мелкие надрезы на верхней части пакетика, они предусмотрены для быстрого и легкого вскрытия.
Характеристики и результат от использования.

Состав.

WATER, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, GLYCYRRHIZA URALENSIS ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, BETAINE, SODIUM HYALURONATE, METHYLPARABEN, FRAGRANCE, DISODIUM EDTA.

Состав
Лекало у маски стандартное, изготовлено из приятной, достаточно прочной основы. Оно полностью белого цвета.

Мне понравилось количество пропитки, прям все в меру, не много, но и не мало. Лекало хорошо пропитано, консистенция у эссенция не слишком жидкая, чувствуется некоторая плотность, я бы даже сказала, гелеобразность.

Теперь перейду к одному из недостатку этой маски - ее отдушки. Ничего кроме спирта я здесь не почувствовала, ничего! Причем аромат достаточно сильный и насыщенный, что я даже подумывала не использовать эту маску, но все же решила рискнуть.

Увлажняющие маски всегда присутствуют в моем уходе, они помогают поддерживать кожу в здоровом состоянии, а также способствуют быстрому заживлению воспалений, в борьбе с сухостью и т.д.

Кожа лица до использования маски
Перед началом использования я умываюсь, перед тканевыми масками люблю умываться энзимной пудрой, так эффект от этих двух продуктов становится еще круче. Они идеально дополняют друг друга.

После умывания, на слегка влажную кожу я наношу маску. Лекало мне тоже не особо понравилось у данной маски. Я не люблю надрезы и дополнительную ткань в районе глаз. Да и к тому же с носа ткань свисает.

Во время использования неприятных ощущений маска у меня не вызвала. А также могу сказать, что никого охлаждающего эффекта она не оказывает. Я даже специально не стала класть ее в холодильник (как обычно делаю с тканевыми масками), а оставила лежать в комнате.
Кожа лица после использования маски
Примерно через 15 минут использования я убрала тканевую основу с лица и сделала легкий массаж лица и шеи. Пропитки на коже осталось достаточно много, но она хорошая впиталась в кожу.

И вот сразу же ждало маня расстройство. Кожа практически не получила увлажнения. Такое ощущение будто я просто умылась, водичка высохла на коже и она снова стала сухой. Поэтому мне пришлось быстро наносить тоник и увлажняющий крем.

Как можно заметить на фото, маска оставила достаточно глубокие заломы на коже, которые исчезли спустя 7-10 минут.

Из положительных моментов могу выделить то, что тони кожи стал слегка ровнее, да и по ощущениям заметен хороший тонус.

Если честно, Тканевая маска для лица с гиалуроновой кислотой HYALURONIC ACID MOISTURE MASK от THINKCO оказалась для меня не самой удачной. Даже классического увлажнения она дала очень мало. Порекомендовать к покупке не могу.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Мало увлажняет
  • Не охлаждает
  • Содержит спирт
katerinafrcovaне рекомендует
Пройдем мимо
Не самый удачный вариант Sad
26.12.2023
Судя по отзыву не стоит внимания.
неудачный вариант
Слишком много минусов