Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 12:51

С косметикой Chocolatte я познакомилась относительно недавно, но некоторые средства уже успели мне полюбиться. Этот бренд выпускает натуральную косметику для лица и тела.

Сегодня познакомлю вас с Крем - гелем для душа "Кокос Милк"

Описание:

Со сливками и экстрактом кокоса для нежной и чувствительной кожи деликатно очищает, питает и увлажняет. 100% Натуральный продукт.

Пенки для душа ChocoLatte - натуральный продукт. В основу рецептуры положена технология "взбивания" (миксирования) стружки натурального мыла с гелеобразующими натуральными компонентами, с добавлением молочной сыворотки, морской соли, натуральных соков, сливок, какао, кофе, экстрактов, растительных и эфирных масел.

Состав полностью безопасный, гель - пенка изготовлена на основе воды, натуральных масел, растительных экстрактов, среди компонентов нет парабенов, синтетических красителей и продуктов нефтепереработки. В качестве консерванта используется концентрат серебра - средство хранится всего 12 месяцев со дня изготовления.

вода, сыворотка молочная, кокоат калия, оливат калия (омыленные масла: оливковое и кокосовое), морская соль, масло ши, масло кокоса, масло оливы, масло кунжутное, масло касторовое; соевый лецитин, камедь ксантановая, кислота стеариновая, молоко цельное, экстракт кокоса, концентрат коллоидного серебра.

Внешний вид. Упаковка.

Гель- пенка выпускается в прозрачном пластиковом флаконе, снабжен крышкой флип-топ, которая довольно плотно закрывается - до щелчка, но открыть ее достаточно просто, одним движением большого пальца, не боясь за свой маникюр.

Содержимое флакона - это что-то невообразимое, очень напоминает мягкое сливочное мороженое или взбитые сливки с ярким ароматом кокосовой стружки.

Текстура необычайно приятная, нежная.

Консистенция однородная, текучая, кремообразная, взбитая.

Благодаря высокому содержанию масел в составе и полному отсутствию ПАВов - пенообразование у геля среднее, при вспенивании мочалкой или сеточкой для взбивания густой шапки пены не образуется. Если попробовать вспенить гель при помощи ладоней - он никакой пены и вовсе не даст, только легкую эмульсию, очень похожую на ту, которая получается при смешивании гидрофильного масла с водой.

Мои впечатления.

Несмотря на то, что гель не дает густой крепкой пены, очищает он хорошо, буквально растворяя все загрязнения - пыль, секрет сальных и потовых желез. Окутывает кожу очень нежным сладким кокосовым ароматом.

Действует пенка очень деликатно - не сушит, кожу, при попадании на слизистые и полуслизистые оболочки - не раздражает, не вызывает жжения, зуда.

Благодаря огромному комплексу масел - питает и увлажняет кожу, устраняет шелушения - после принятия душа полностью отпадает необходимость в использовании дополнительных увлажняющих средств.

Смывается пенка без проблем, не оставляет липкой, жирной пленки.

Это истинное наслаждение для души и тела!

Я с радостью рекомендую это средство. Моя оценка 5 баллов.

Приобрести можно в интернет- магазине "Экомания".

Стоимость на данный момент составляет 224 рубля.

Harism@рекомендует
Какой классный.
30.11.2015
Запах кокоса меня просто завораживает, зайду на сайт посмотрю продукцию этой фирмы Smile
30.11.2015
У вас приличная коллекция.Хочу что-нибудь попробовать Smile
30.11.2015
Только бы ради аромата его купила. Laughing out loud
Представляю, как "вкусно" им мыться Smile
Отличная у вас коллекция Wink
я б попробовала)
аромат, наверное, шикарный Smile
30.11.2015
В Беларуси сложно найти,но мне уж очень захотелось
30.11.2015
Я бы такой приобрела ради одного только аромата. а уж нежное очищение - ещё лучше, крем-гели на зиму беру постоянно Smile
Какое же у вас разнообразие этой марки. Отличный гель. Smile
Laughing out loud
какая прелесть!
30.11.2015
я очень хотела бы ощутить запах)
30.11.2015
Принять ванну со вкусным гелем для душа – залог хорошего настроения!
Какая коллекция Smile
01.12.2015
Мне бы такой крем-гель понравился Love
02.12.2015
Впечатляющая коллекция)
04.12.2015
люблю крем-гели, они так деликатно очищают кожу.
20.12.2015
Сливочки и кокос - чудесное сочетание Laughing out loud