Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 15:58

Привет всем 👻

Недавно мне выдалась возможность попробовать пенку для купания, и я ей вдохновилась, но то была детская пенка для купания, которую мы уже использовали, и я решила для себя, что в дальнейшем куплю себе похожего типа
продукт.

На просторах интернета смотрела, мониторила,но не выбрала, в итоге у меня на полке поселился гель для душа от ecocraft, пользовалась им, и тут мне встретился товар от бренда сиберина в виде пенки, я ликовала!

Аромат : лимон, герань
Объем 150 мл
Стоимость 450 руб.
Где купить : сайт производителя

Сиберина - российская марка натуральной косметики, то есть в составе этого средства нет химии и вредных ПАВ.
СОСТАВ

глицерин, лимонная кислота, калия сорбат, лимона эфирное масло, бензиловый спирт, герани эфирное масло, гвоздики эфирное масло, бетаин, дегидроуксусная кислота, натрия лактат, мочевины гидроксиэтил, капроил метил глюкамид, каприлоил, натрия кокосульфат, вода дистиллированная

Моя пенка была упакована в плотный пакет с наклейкой.
Сам флакон напомнил моё давнее средство для умывания от Faberlic, скругленный края, прозрачная крышка и встроенный пенообразователь, все это смотрится лаконично.

На задней стороне флакона вся информация на наклейке.
После момента вскрытия средство необходимо использовать в течении 6 месяцев, нормальный срок с учётом того, что натуральная косметика значительно быстрее портится, да и при регулярном использовании даже одним человеком пенки хватит максимум на месяца 2.

Дозатор так же напомнил умывалка мусс от Faberlic, работает исправно не заедает, в одно нажатие даёт такое количество пенки.

Пенка лёгкая и объёмная, с сильной отдушкой.

Аромат как бы... так себе, я бы сказала и наверное у каждого своё представление о о ароматах которые мы чувствуем, но именно этот аромат напоминает мне аромат лимона в перемешку с затхлой тряпкой..

Не особо он мне понравился. Видела как в одном отзыве девушка писала что эта пенка пахнет колой, тут совсем не соглашусь с Колой близко не лежала.
Наносится на кожу легко, распределяется и растягивается на довольно большую площадь, смывается, оставляя после себя ощущение наличия крема на теле.

Сейчас вспомнила что мне это напомнило, раньше был такой смываемый бальзам от nivea, который наносишь на кожу во время душа и смываешь, после него кожа становилась такая бархатистая и увлажненная, тут примерно то же самое.
Совсем не сушит кожу, для меня это большой плюс, так как я сама являюсь обладательницей сухой кожи.
Прекрасно очищает, тут также хочу отметить что отлично справляется с запахом пота. После использования Пенки на коже есть какой-то аромат, и очень прекрасно, что это не аромат тот, который доносится во время использования,- на коже остаётся такой легкий едва уловимый аромат цитруса.
Расходуется медленно.
Вообще крутая фишка что придумали такое средство для душа, все мы знаем что пенка намного экономнее, нежели обычный гель для душа.

В составе этого флакона есть специальный раствор, он более жидкий чем обычный гель,- это такой мыльный раствор, именно он попадает в дозатор превращается в пену.

Я помню, после того, когда закончилось такое средство у моей дочери, я решила что возможно можно как-то открутить крышку и добавить обычный гель в флакон и он будет пениться, с этой затеей ничего не вышло, нужна специальная консистенция, жидкая.
В общем, пенка отличного качества и мне полюбилась, но смущает один минус, это аромат, тот что я писала Выше. Хотя как говорится, дело вкуса возможно кому-то этот аромат покажется классным🙈

У Сиберины в линейке есть много вариантов таких пенок, с другими ароматами, буду пробовать их, возможно что-то понравится.

Достоинства
  • Без SL и парабенов
  • Натуральный состав
  • Хороший дозатор
  • Эффект увлажнения
Недостатки
  • Аромат
Medkarketрекомендует
27.11.2020
В следующий раз попробую, но видимо с другим ароматом😀
27.11.2020
Да, лучше начать с других 😉