Опубликовано 12 Сентябрь, 2012 - 19:08

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о геле для душа Korres Ваниль и Корица.
Достался мне этот гель в подарок от Иль де Ботэ за покупку 3 средств этой марки. Марку Korres я очень люблю, потому что практически все продукты, которые я покупала мне подошли. Возможно, на этот гель для душа я возлагала слишком большие надежды, но меня он немного разочаровал. Сам гель для душа хороший, но есть небольшие нюансы, которые меня в нем не устраивают. Итак, мои впечатления от использования:

Бутылочка у геля удобная и стильная. Открывается достаточно легко, без угрозы для маникюра. Закрывается плотно, со щелчком. Гель не протекает.
Консистенция не слишком жидкая и не густая, цвета яичного желтка в бутылочке.

Когда ты открываешь бутылочку, до носа долетает божественный аромат! Гель пахнет сладкими сдобными булочками с корицей. Ванили я не чувствую. Аромат сладковатый, очень теплый, уютный и домашний. Пахнет вкусными булочками с корицей из Cinnabon. Воображение начинает рисовать радужные картины о холодном зимнем вечере с теплым пледом и горячим кофе. В это время ты наливаешь гель на мочалку, вспениваешь, вдыхаешь аромат и… чувствуешь себя маленьким ребенком, у которого отняли конфетку. Куда делись сдобные булочки с корицей? Гель пахнет обыкновенным мылом лишь с призрачным намеком на тот дивный аромат, который исходил от бутылочки. Что тут скажешь? Полное разочарование.
На коже аромат тоже не остается. После душа я, как собака ищейка, долго принюхивалась к своей коже, но ни намека на корицу не обнаружила.

Со своими прямыми обязанностями гель справляется отлично.
Пенится достаточно хорошо, что и не удивительно, ведь в составе на 2 втором месте стоит SLS. Из маленькой капельки целую шапку извлечь не получится, но расходуется гель достаточно экономно. Пена получается воздушная и нежная.
Смывается гель легко, не оставляя никакой пленки, а также чувства сухости и стянутости. Очищает кожу хорошо. После душа кожа нежная и гладкая.

Состав. Korres позиционирует себя почти как натуральную косметику. На фото можно увидеть длинный список вредностей, которые не содержатся в продукции этой марки. Однако SLS они все же не брезгуют. SLS позволителен для гелей для душа за 100 рублей, но не за 500 рублей же. За что тогда переплачивать? Неужели нельзя сделать гель на более мягкой пенящей основе за такую-то цену?

Цену точную не знаю, в районе 500-600 рублей без скидки.
Объем – 250 мл.

Вывод: Гель хороший, но своих денег не стоит. Снимаю один балл за запах.
Спасибо всем за внимание! Удачных покупок и хорошего настроения!
Sweet Dreamsрекомендует
12.09.2012
веселое название отзыва Smile я тоже как-то пролетела с дынным гелем для душа, из бутылочки пахло просто умопомрачительно Love , а на деле - мыло мылом +++
12.09.2012
+ Какая подстава Sad Меня всегда очень обижают подобные средства, ведь гели, в основном, из-за вкусных запахов и покупаются, толку-то от них, если они вкусные лишь в бутылочке... Smile
12.09.2012
Нужно будет поискать какой-нибудь гель с корицей, люблю этот запах Shy +
Наверняка бесподобный аромат! Жаль, что только в бутылочке такой! +
12.09.2012
Обидно, что ожидания не оправдались (имею в виду аромат, конечно).
Очень интересный отзыв получился, Катюш; так "живо" описала свои впечатления Smile +
++++ интересно
12.09.2012
Мне теперь даже интересно попробовать данный гель для душа++++ Wink
Название отзыва такое смешное))+++
12.09.2012
Какие фото красивые, и не смотря на снятую звезду хочется все-таки купить попробовать Smile
Ммм...корица Love
13.09.2012
+++ Катюш, обидно то как. Я люблю наслаждаться ароматом геля во время мытья, а не просто нюхая бутылек Stare Да уж, за такую то высокую цену могли бы и без SLS обойтись...
Оформление фото просто изумительное, как всегда Laughing out loud
13.09.2012
Обидно за слабый аромат, ведь я обожаю всё где содержится корица Smile
гель без аромата-не гель!!!+
13.09.2012
Инна, Таня, Тинга, ♔• БриLLiАNт Lady•♔, Катя, SVET5S, Леопарда, КрутоVa, Кукла Маша, JaneB2006, Sweet kitty, Clair, Slow_sloW, девочки, спасибо большое!

Инна, обидно когда не оправдываются ожидания. Sad Чувствуешь себя обманутой производителем...

Таня, вот именно подстава. Sad Я с таким же успехом могла бы обычным мылом помыться...

Катюша, спасибо большое! Я старалась. Shy Очень обидно. Stare

Леопарда, а попробуйте лучше молочко для тела Korres с таким же запахом. Мне кажется оно будет долго сохранять аромат на теле. Сама планирую его купить. Smile

Танюша, спасибо! Sexy Вот и я люблю, чтобы на всю ванную комнату разносился вкусный аромат геля для душа. А не чтобы просто бутылек вкусно пах. Stare
Название отзыв супер. Долго смеялась. Big smile
13.09.2012
+ За такой обычный гель цена завышена, а за такой обман, 4 звезды - многовато Smile
13.09.2012
+Хм Puzzled Ну у корицы запах ярче чем у ванили, видимо поэтому она не чувствуется...а у мыла ярче чем у карицы и ванили... да странно, обманка какая то. То что аромат не остаётся - не порядок, конечно Stare
15.09.2012
Звучит очень вкусно..Жаль запах не тот))
+Так не честно!Запах булочек с корицей должен быть и на мочалке.а потом на теле!
Не жадничайте!Даешь булочки с корицей! Grade
16.09.2012
дороговато "булочки" получились Big smile ,ну и гель+
16.09.2012
+ отзыв как всегда отличный, но я вот запах корицы не переношу, да и цена такая для меня пока непостижимая Smile
18.09.2012
а мне нравятся средства Коррес, а состав... ну что поделать, главное, что они радуют и пользу приносят.
+++
18.09.2012
Как жалко,что аромат так быстро исчезает.+
Дороговато! Shock Но зимой им, наверное, в кайф мыться Big smile +
19.09.2012
Как представила аромат булочки из Синабон так сразу слюнки потекли Love .
19.09.2012
Хорошо, что кроме аромата все в геле хорошо Smile . Не пробовала пока такой ++++
+.Такое бывает довольно часто, к сожалению.
25.09.2012
+ фото просто произведение искусства!!! Love
29.09.2012
Приятный аромат, хотя и не такой вкусный как обещал производитель...
классный отзыв, название - Crown
я из этой фирмы только маску для лица и шампуньку пока испробовала...вроде ничего так
+_+
29.09.2012
Согласна с вами, могли бы и без слс сделать за такую цену!
13.10.2012
Кать, я как попадаю на твою страничку, сижу и читаю твои отзывы кучу времени Big smile
я бы этому гель 3 балла поставила)

похвастаюсь, немножко мне подруга из Греции (по моему спец-заказу) привезла кучу этой косметики (там цены суперские!) вот сейчас пользуюсь всем активно и думаю о новых отзывах Smile
у тебя уже есть отзывы на коррес? интересно твое мнение на конкретные продукты =)
23.10.2012
barsic66687, Женечка, Femme Fatale, Анюта, Анюта, Iruna, Ириша, noir, PANDORA777, Полиночка, Полиночка, Дэйзи, Светлана Юрьевна, Amateur cosmetics, Lilika, Пелагея Свидерская, Zaerdae, Олечка, спасибо всем большое за комментарии и оценки! Smile

Женечка, ты права надо было 3 звезды ставить. Просто жалко стало любимую фирму, тем более он мне бесплатно достался. Smile

Оксаночка, у меня от запаха булочек Синнабон тоже слюнки текут. Love

Олечка, наверно, ты права. 3 надо было ставить, пожалела я Коррес. Smile Завидую тебе немножко! Smile Я сама из греческих интернет-магазинов в последнее время заказываю, намнооого дешевле выходит.
Я много чего пробовала из марки. Маски, скрабы, кремы (с йогуртом, с гранатом, с дикой розой), гель для умывания. Отзыв есть только на гель для умывания. На остальное не успела написать. Если что-то интересует, спрашивай. Smile