Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 11:34

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    349 рублей

Всем привет.

В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования многофункциональной туши для ресниц Avon 5 в 1 Lash Genius Mascara серии Avon True от эйвон соответственно. Совсем недавно у меня закончилась тушь питание и длина от эйвон, которая в принципе неплохая несмотря на скромные 2 в 1 (в сравнению с новыми 5 в 1).

Сразу отмечу, что моя самая любимая тушь это фаберлик волюм арт, которую я покупаю исключительно по акции за 169 рублей.

Как вы знаете, в эйвон практически все туши стоят дороже 300 рублей. За редким исключением, в 14 кампании, как ни странно - совпадение?🤷‍♀️ (с тем, что как раз у меня тушь закончилась) или это знак свыше? 🤣😂🤣 - появились туши за 219 рублей. И как обычно у меня тушь закончилась неожиданно, а акции в каталоге фаберлик все нет и нет на мою любимку, да и заказ в фаберлике я не планировала делать в ближайшее время. А в эйвон я как раз делала заказ и была акция на тушь - скидка представителя 45% при покупке двух тушей. Ну раз такая акция я естессно закупила сразу четыре штучки разных попробовать 🤦‍♀️

Мне же понравилась питание и длина - вдруг и другие тоже хорошие. Первой открыла самую дорогую из моих новинок в косметичке - целых 5 в 1, как я уже отмечала, явно должна быть минимум втрое лучше. Правда ведь? 🙏

Нет 😢🤷‍♀️🙄

Подробный отчёт по моим впечатлениям:

спойлер - тут одни минусы 😞

1. Первый же очевидный минус - это просто космическая цена. Я стараюсь выбирать недорогие и качественные туши, потому что лучше чаще их менять, чтобы не засыхали. Чем год экономить одну дорогущую.

2. Отсюда же минус номер два. Эйвонские туши, к сожалению, даже месяца не выдерживают. Почему-то сохнут они ну очень быстро. Из-за чего начинают плохо ресницы красить, всё комочками скатывается. В сравнение с тушью питание и длина тушь 5 в 1 хотя бы сначала полностью норм. Не образует комочков и хорошо разделяет ресницы (ключевое слово тут сначала).

3. Но очень жидкая - объёма нет никакого. Из пяти слоев и перенаслаиваний еле-еле получится дневной макияж.

Это минус номер три - утром каждая минута на счету, танцы с бубнами вокруг туши абсолютно неуместны. Мне нужен драматический объем с первого нанесения.

Что с тушью - что без туши. А сколько времени на это "ничего" потрачено?

4. Следующий минус это состав.

AQUA, PARAFFIN, CERA ALBA, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, COPERNICIA CERIFERA CERA, STEARIC ACID, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, STEARYL DIMETHICONE, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONE, CETYL ALCOHOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, POLYSORBATE 20, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, POLYISOBUTENE, ACRYLATES COPOLYMER, ISODODECANE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, PVP, GALACTOARABINAN, POLYAMIDE-8, LAURETH-21, SORBITAN STEARATE, PEG-40 STEARATE, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, +/-: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 77266 [NANO].

Мало того, что никаких питательных ингредиентов не содержится (пантенол перед самым консервантом можно не считать - он чисто для вида).

Воск - делает тушь эластичной и предотвращает осыпание.

Например, тушь для объема обладает мягкой текстурой и имеет в своем составе большое количество воска (например, пчелиного), что позволяет наслаивать ее, создавая объем.

Удлиняющая тушь чаще всего обладает повышенным содержанием гибких полимеров, а также волокон микрофибры.

Здесь ещё и в основе мы видим более дешевый компонент (и это в более дорогой туши!) - парафин - водоотталкивающий компонент, синтетический аналог масляной основы, может сушить кожу, но в принципе безопасен для здоровья. Вместо основы из воска как у туши 2 в 1.

5. И тут мы плавно перешли к пятому минусу - не соответствие ожиданий и реальности. Данная тушь заявлена как пять в одном, да и стоит дороже.

В то время как питание и длина 2 в 1 и дешевле, следовательно в новые 5 в 1 питание тоже должно входить. Еще длина, объем, разделение и подкручивание - разве нет?

Эйвон решили, что нет. Вместо питания нам обещают насыщенный цвет - хм...

В каком месте он насыщенный? Цвет обычный, тушь еле заметна. Покрытие даёт полупрозрачное.Разделение - согласна, реснички не склеиваются и тушь не образует комочки (пока!). Удлинение - тоже есть.

Подкручивание они перефразировали как "более распахнутый взгляд" - но тоже в целом присутствует. И то, только если сравнивать ресницы совсем без туши, и после нанесения этих 5 в 1, а не с любой другой тушью, которая даже 1 в 1 🤦‍♀️ Объем - уже спорно (и в составе, как мы помним, вместо необходимого для обеспечения этой функции воска дешевый парафин).

То есть по факту тушь то "3 в 1" так сказать.

А производитель обещает нам все таки 5 в 1 и ценник выставляет за всё полностью.

Думаете все, уже дело раскрыто, обман на лицо? А не тут то было. Дальше всё стало еще хуже. Прошла неделя... Всего одна неделя с начала использования туши. Да она новая можно сказать - только только вскрыла!

Заявленный второй плюс "разделение" пропадает напрочь - тушь вся с комочками, она засохла и испортилась. Стала просто непригодной к использованию 🤬

Ресницы слипшиеся, все это осыпается через час после нанесения - просто полный трэш.Зато цвет стал более насыщенным и добавился объем 🤦‍♀️

А ничего, что ресницы теперь похожи на злых паучков - даже не на лапки - настолько сильно они склеенные?!

Но зато количество заявленных функций не поменялось - нам же обещали 5 в 1, но не уточнили, что сначала 3 в 1 одни, потом другие - функции меняются, количество сохраняется, обещание выполняется - эйвон молодец, не к чему придраться!

Здесь вообще вид заплаканный из-за осыпавшейся туши.

Очередное ожидание и реальность.

Обещали золотые горы, а на деле мммда...

Зато упаковка имеет контроль вскрытия. Хотя меня это уже не радует ввиду всего вышесказанного.

Объем большой - целых 10 мл! Что ещё хуже - больше продукта в итоге пропало зря...

Щеточка силиконовая и имеет интересную форму с закруглением и утолщением на кончике.

На мой взгляд ею неудобно подбираться к маленьким ресничках в уголки глаз - больше вероятность испачкать веко и еще больше времени потерять впустую. И это утром, когда его и так не хватает - и так всё бегом делается и не высыпаешься совсем.

Цвет туши я предпочитаю насыщенный чёрный. Люблю яркие и густо прокрашенные ресницы. Чтобы эффект был приближен к накладным, потому что мои ресницы сами по себе жиденькие. Мне надо, чтобы тушь их буквально наращивала.

Как я уже отметила, многофункциональная тушь для ресниц Avon 5 в 1 Lash Genius Mascara серии Avon True от эйвон не оправдала моих ожиданий от слова совсем.
еще и плешивит

Из плюсов еще остается то, что смывается эта тушь очень легко. Я умываюсь пенкой - макияж глаз легко растворяется без трения и эффекта панды.

местами ресницы вообще не прокрашивает
Ну что ж - подведем итоги?

Достоинства:

(как-то громко сказано - если точнее, это перечень того, с какими заявленными функциями тушь справляется или какие эффекты оказывает, потому что допустим, хоть она потом и придаёт объём - это не то же самое, что мы ожидаем увидеть, прочитав заявленные обещания в каталоге перед покупкой)

  • удлиняет ресницы
  • делает взгляд более открытым
  • Легко смывается

вначале

  • Не склеивает ресницы
  • Не осыпается в течении дня

потом

  • хорошо прокрашивает ресницы
  • придает ресницам объем
  • и насыщенный яркий цвет

Недостатки

  • завышена цена, тем более для такого качества продукта
  • очень слипаются ресницы
  • объема как такового нет
  • ощущение, что ресницы вообще не накрашены
  • плохо ложится и тяжело наслаивается
  • долгое время нанесения
  • образуются комочки, нет разделения
  • тушь осыпается

Общее впечатление от туши - это разочарование. Со своей основной задачей - нормально накрасить ресницы - она справляется плохо. То объема нет, эффект еле заметен, то ресницы склеивает, комочки образует и осыпается.

Стоит ли она потраченных денег? Конечно нет! Вообще результат абсолютно не оправдывает никаких ожиданий и заявленных обещаний. Естественно не рекомендую.

Всем спасибо. Удачных покупок и балуйте себя чаще.

Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Интенсивный черный цвет
  • Не было аллергии
  • Не осыпается в течение дня
  • Не отпечатывается на веках и не смазывается
  • Не раздражает глаза
  • Не создает комочков
  • Придаёт изгиб ресницам
  • Стойкая
  • Удлиняет и увеличивает объем
  • Удлиняет с первого слоя
  • Хороший объем
  • Яркий пигмент
Недостатки
  • Выдохлась через неделю
  • Комочки
  • Крупная, не очень удобная щеточка
  • Не придает объем
  • Нет эффекта драматических ресниц
  • Неудобная щеточка
  • Осыпается
  • Пачкает веко
  • Цена завышена
  • Щёточка царапает слизистую
@merkulikaне рекомендует
Читать все отзывы 150
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 150
Смотрите также