Опубликовано 27 Май, 2020 - 23:33

Здравствуйте!

Не для кого не секрет, что каждая женщина хочет выглядеть всегда молодой и красивой. Увы, время нещадно, но есть маленькие секретики, с помощью которых можно выглядеть чуточку моложе. Я, конечно, ничего не имею против уколов красоты и пластических операций, но сама вряд ли когда-либо соглашусь на подобное. Хотя, как говорится, не зарекайся. Тем более у меня прямо глобальных проблем и нет, но уже и не персик. И вообще те же самые кореянки с самого нежного возраста прибегают к anti-age косметике, так и я не буду отставать. Веду я это к тому, чем обусловлен мой выбор маски, а точнее его направление.

Сегодня речь о тканевой маске от Чёрного Жемчуга Y-зона лифтинг-эффект

Информация от производителя :

Первые тканевые маски MEZOCARE от бренда "Черный Жемчуг" с технологией материала с системой доставки активных мезокомпонентов в глубокие слои кожи.
Тканевая маска Y-зона Лифтинг – эффект восстанавливает контуры лица и шеи, подтягивает линию подбородка.
Эффект питания и увлажнения с первой секунды!

🌼 Общая информация.

Бренд Чёрный жемчуг.

Произведено ​​​​​​в Ленинградской области, г. Тосно.

Цена 100-130 рублей. Я с хорошей скидкой купила в Магнит Косметик за 70 рублей.

Где купить. Чёрный жемчуг довольно широко распространён, можно даже встретить стенды в больших супермаркетах. Есть они и ИМ типа Ozon, Watson, Подружка, Золотое Яблоко.

Упаковка саше в коричнево-золотистых оттенках. Все надписи читаемы. Спереди название маски и действие, с обратной стороны вся остальная информация.

Возраст от 26+(информация с официального сайта).

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности напечатан рядом с инструкцией по применению и составляет 3 года.

Снизу имеются насечки для открывания, с этим проблем нет.

Состав :

нетканое полотно, пропитывающая сыворотка.

Состав пропитывающей сыворотки/Ingredients: Aqua, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Alanine, Betaine, Biosaccharide Gum-1, Camellia Japonica Seed Oil, Desamido Collagen, Niacinamide, Retinyl Palmitate, Serine, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Undaria Pinnatifida Extract, Butylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cholesterol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Laureth-7, Maltitol, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Propylparaben, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Xanthan Gum.

Есть и синтетические, и натуральные ингредиенты. Например

Масло японской камелии (масло цубаки)

Натуральный антиоксидант, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием на кожу. Обладает выраженным действием по разглаживанию морщин, а так же обеспечивает быстрое восстановление повреждённого барьера, что является профилактикой старения кожи.

🌼 Органолептические свойства.

Запах очень приятный, ненавязчивый, скорее всего цветочный. На лице долго не задерживается, выветривается примерно через 5-7 минут.

Цвет сыворотки прозрачный, тканевая основа белая.

Консистенция я бы сказала желейная. Сыворотки не очень много, маска в ней не плавает, но её вполне достаточно. До конца экспозиции маска на лице не высыхает. Но на лице остаётся минимум сыворотки, да и это количество быстро впитывается.

Лекало из материала похожего на материал дешёвых влажных салфеток. Но это пол беды. Крой до жути неудобный. Слишком много лишней ткани с боков, из-за этого маска постоянно пытается уползти.

🌼 Действие.

Моя кожа. Мне 30 лет, у меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной и шелушениями на щеках и уголках рта, купероз, чёрные точки, расширенные поры, морщинка на лбу.

Применение :

1. Извлеките маску и разверните ее. Нанесите на предварительно очищенное лицо.
2. Расправьте маску по контурам лица и шеи и оставьте на 15-20 минут.
3. Снимите маску с лица. Массажными движениями распределите остатки сыворотки по коже лица и шеи.
Не требует смывания.
Для достижения лучшего эффекта рекомендуется повторять процедуру 1-2 раза в неделю.

Так я и сделала, оставила на 20 минут.

Теперь вы понимаете о чем речь? Видите сколько лишней ткани? Зато в области глаз не хватает.

Я привыкла, что большинство маск не сползают с лица, и тут решила заняться делами, но не тут то было.

Я психанула и отрезала лишнее.

Результат.

Цвет лица приобрёл равномерный оттенок, кожа светится, морщинка сглажена, поры сужены.

После

На шее никакого эффекта не увидела.

Мои ощущения. Практически сразу после наложения маски начинается чувство жжения и пощипывания. Вполне терпимо, хоть оно сохраняется и после снятия маски в течение 10-15 минут. После снятия маски, как уже писала выше, сыворотки остаётся мало, и несколькими вбивающими движениями она легко впитывается. В течении первого получаса кожа как будто натянута. Я тогда расстроилась, ведь помимо лифтинга я хотела получить увлажнение и питание. Зато я так явственно ощущала лифтинг-эффект, кожа была в тонусе, такой упругой и гладкой. Чувство напитанности и увлажнения пришло спустя 2 часа. Стянутость исчезла, но тонус кожи сохранился. Глядя на результат, я готова была простить "косяки" маски. Чувства липкости или жирности нет, как нет и желания смыть с лица сыворотку. Думаю, данная маска будет отличным вариантом перед макияжем :ведь рельеф кожи он сглаживает превосходно.

Итог. У меня противоречивые чувства: с одной стороны эффект мне очень нравится, с другой это неудобное лекало.

Достоинства :

• Лифтинг - эффект ;
  • Питание и увлажнение;
  • Приятный аромат;
  • Доступность.

Недостатки :

• Неудобное лекало;
  • Материал маски.

Не смотря на недостатки, я могу рекомендовать данную маску, главное-эффект есть.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезным. Оставлю ссылки на другие отзывы о масках бренда "Черный Жемчуг".

Маска для глубокого очищения кожи

Увлажняющая тканевая маска

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Захватывает область шеи
  • Кожа выглядит свежее
  • Легкое увлажнение
  • Нет липкости
  • Увлажнение
  • Эффект лифтинга
Недостатки
  • Большое лекало
  • Сползает с шеи
  • Стягивает кожу
  • Щиплет
Матуркарекомендует
28.05.2020
зачем столько лишнего материала потратили на лекало Big smile
28.05.2020
Интересный вопрос
Действительно цвет лица стал гораздо ровнее
30.05.2020
Спасибо