Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 16:14

В данный момент моя жизнь и жизнь моей семьи протекает в условиях вялотекущего ремонта. Цементная пыль уже не рассматривается нами как нечто из ряда вон выходящее- привыкли. Но всё равно нет- нет, а и захочется навести хоть какое-то подобие чистоты и порядка. Для этих целей я и приобрела этот концентрат от торговой Grass . Средство налито в удобную для хранения квадратную бутылку.

На обратной стороне наклеена этикетка с подробнейшей информацией о средстве. Шрифт довольно мелкий, но вполне читаемый. Тут и состав, и способ разведения средства. Если верить производителю, то литровой бутылки должно хватить на сто литров готового к употреблению раствора. Столько мне конечно за время ремонта ни в жизнь не израсходовать.

Крышка на бутылке с защитой от детей. Чтобы её открыть, на неё нужно сильно надавить и лишь затем прокручивать.

Под крышкой имеется фольга- защита от первого вскрытия.

Само средство в неразбавленном виде жидкое, яркого цвета. Запах есть, но не слишком ядерный.

Я решила не жмотиться и разбавить средство в пропорции три к одному . Получился приятный розовый компотик.

Протестить новое средство я решила на пластиковой двери, уделанной цементом по полной. Цемент застарелый, это ещё с прошлого " ремонтного припадка". Тогда нам заливали стяжку на полу. Ну так и осталось.

Кроме того на раме имелась ржавчина. Отмыть это я вообще не надеялась.

Итак , забрызгала всю поверхность приготовленным раствором и оставила ненадолго. Конечно, как в модных рекламах про чистящие средства всё губочкой сразу не снималось. Но мелкие брызги со стекла оттёрлись сразу. В том числе и клей от заводских наклеек. Как же тяжело он отмывался с других окон. Ржавчину пришлось потереть. Крупные куски цемента так просто не хотели отмываться. Решила попробовать обработать их неразбавленным очистителем. Наливала на мочалку и наносила на поверхность. Неразбавленное средство хорошо пенится.

Результатом своего труда я более чем довольна. Да, пришлось потереть , но мочалкой. И не пришлось ничего отшкрябывать лезвием, как в другой комнате.

Работала , естественно, в перчатках. А вот респиратор поленилась надевать- а зря. Потом некоторое время першило в горле.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и спасибо за прочтение моего отзыва!

Миршатрекомендует