Опубликовано 16 Январь, 2018 - 21:36

Доброго времени суток!

К продукции Schauma у меня давняя не любовь, не буду объяснять почему. Просто ранее ни один шампунь и бальзам этой марки не подходил к моему типу волос, и не выполняли свои обещания. Но я настолько люблю присутствие облепихи в косметической продукции, что не смогла пройти мимо бальзама для волос Schauma с манящим названием "Облепиховый заряд".

Бальзам для волос Schauma "Облепиховый заряд"

От производителя:

Вдохните жизнь в Ваши волосы с новинкой Schauma Облепиховый заряд. Благодаря облепихе, богатой витамином С и антиоксидантами, волосы выглядят здоровыми от корней до самых кончиков и на 100% полными жизни и естественного сияния с первого применения!

Производство: Россия, Schwarzkopf.

Обещания как всегда громкие и явно завышенные, Schauma в своем репертуаре. Очень хотелось бы верить в то, что бальзам не пустышка и способен выполнить свои обещания, как никак в его состав включен экстракт облепихи. Взять ту же Natura Siberica, её серия с облепихой, просто шикарная и одна из моих любимых. Но где Schauma, и где Natura Siberica?

Бальзам для волос "Облепиховый заряд" я покупала за 139 рублей, в период акций. Его полная стоимость составляет 197 рублей.

Хотела вместе с бальзамом взять одноименный шампунь, но поискав его на полочках в магазине, обнаружила только ценники, без самого шампуня. Как позже выяснилось, оно и к лучшему...

Характеристики:

Упаковка привлекательная, яркая в стиле продукции бренда Schauma, объем флакона равен 200 мл.

Крышечка флип-топ, дозирующее отверстие среднего диаметра.

В целом, флакон удобен для эксплуатации, претензий к упаковке у меня нет. Все устраивает.

Консистенция бальзама кремообразная, густая:

Цвет ярко-оранжевый,сочный:

Аромат. Он приятный, и чем-то отдаленно напоминает облепиху. Но очень-очень отдаленно, потому что на 100% назвать это ароматом облепихи я не могу. Да, он принятый, да он нежный, но какой-то неестественный, будто-бы это искусственная облепиха, а не настоящая.

Информация о составе:

Aqua · Cetearyl Alcohol · Behentrimonium Chloride · Hydrolyzed Keratin · Glycine · Panthenol · Taurine · Hippophae Rhamnoides Fruit Juice · Tocopheryl Acetate · Isopropyl Myristate · Citric Acid · Phenoxyethanol · Stearamidopropyl Dimethylamine · Isopropyl Alcohol · Glyceryl Stearate · Sodium Methylparaben · Glycerin · Parfum · Polyquaternium-37 · Dicaprylyl Carbonate · Linalool ·Limonene · Butylphenyl Methylpropional · Hexyl Cinnamal · Benzyl Alcohol · Lauryl Glucoside · CI 15985 · CI 47005

Ни слова о натуральности, но спасибо и на том, что в состав бальзама не входят силиконы. Сок плодов облепихи находится же на 8 месте (Hippophae Rhamnoides Fruit Juice), хорошо, что не в конце списка, и хорошо, что он вообще там присутствует. Знаете, всякое ведь бывает...Это же Schauma!

Опыт использования:

В общей сложности пользовалась бальзамом "Облепиховый заряд" около 2-х недель, не ежедневно, а один раз в 2-3 дня, в зависимости от загрязнения волос.

Вспомним обещания производителя?

Это:

1) Возрождает естественную упругость, мягкость и блеск волос от корней до кончиков

2) Облепиха богата витамином С и анти-оксидантом

А теперь информация о моих волосах. Скрою эти данные в цитату, чтобы избежать очередной придирки со стороны уважаемых ОМ.

Информация о моих волосах:

Вьющиеся, пушистые, непослушные;
Пористая структура;
Кончики волос склонны к сухости и к ломкости;
В межсезонье склонны к обильному выпадению;
Окрашены безаммиачной краской;
Длина по плечи, отращиваю.

Дополнительные сведения: около 2-х недель назад решила поэкспериментировать с новой для меня краской для волос, ранее, я более 1,5 лет пользовалась исключительно безаммиачной краской от Фаберлик, и она меня устраивала абсолютно по всем критериям. Но по определенной причине, решила попробовать на своих волосах новую краску из магазина. О ней конечно же будет отдельный отзыв, но друзья мои, это полный треш. Мало того, что теперь я практически брюнетка, а не шатенка ( покупала оттенок "Шоколад"...), так и еще и волосы испортила донельзя. они теперь сухие, ломкие и поврежденные.

Бальзам следует наносить на предварительно вымытые волосы, помассировать, оставить на 1-2 минуты и смыть водой.

Расход не самый экономичный. Текстура бальзама распределяется по волосам плохо, практически не скользит. Мне кажется, что если попробовать нанести на полотно волос обычный крем средней плотности, то будет нечто подобное.

После естественного высыхания (от использования фена для сушки волос я временно отказалась), мои сухие волосы по прежнему выглядят сухими и безжизненными. Никакого естественного сияния и восстановления волос нет и в помине.

Волосы безжизненные, пушистые, без утяжеления, а следовательно электризуются и торчат в разные стороны.

Фото при разном освещение:

Расчесывание волос бальзам не облегчает, - на помощь приходит масло-преображение от Фруктис, даже не представляю, как без масла вообще можно было бы расчесать ЭТО полотно...Ибо, бальзам очень сушит и спутывает мои пушистые волосы.

Из положительных моментов выделю приятный и нежный аромат чего-то облепихового. Всё!

Честно признаюсь, что пробовала улучшить свойства бальзама, чтобы не списывать его со счетов раньше времени и не делать преждевременные выводы.

Я улучшала его облепиховым маслом:

Сдобряла, смешивала в пропорциях 1:1:

Наносила его на волосы, утепляла их пленкой и шапочкой, грела феном...А в итоге все тоже самое. Сухие и тусклые волосы...

И не масло облепиховое тому виной, оно замечательно в сочетании с другими средствами, а виной тому "Облепиховый заряд", бальзам от Schauma.

Ну не могу я поставить ему положительную оценку, не могу! Ставлю бальзаму "Облепиховый заряд" 3 балла исключительно за удобную и привлекательную упаковку и приятный аромат. В остальном же, ни восстановления, ни упругости, ни естественного сияния я не получила.

Облепиха-облепихе рознь, но у Schauma она видно просроченная Wink

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы сложно расчесать
  • Запутывает волосы
  • Не смягчает
  • Не увлажняет
  • Не ухаживает должным образом
Rainbow_Aне рекомендует
16.01.2018
Ну если уж бальзам спутывает волосы...то это просто ни в какие ворота. К Шауме отношусь ровно, но в чем ей нельзя отказать,так это в приятных ароматах средств. И жду отзыв о горе-краске. Sad(
Напишу, Олесь, выплесну свой гнев Big smile
16.01.2018
такой не брала
17.01.2018
Еще в детстве поняла, что Шаума - не мой шампунь. Перхоть - сразу от любого вида этой марки. Поэтому больше не экспериментирую. Видимо, не зря)
17.01.2018
Тоже спокойно к Шауме отношусь, практически никогда не беру.. а цвет очень жизнерадостный))
18.01.2018
Ибо, бальзам очень сушит и спутывает мои пушистые волосы.
За упаковку и аромат оценка 3 - даже слишком щедро...
Как-то вообще слабенько
19.01.2018
давно я не покупала эту марку
21.01.2018
Теперь я его точно не куплю