Опубликовано 21 Июль, 2021 - 10:13

В срочном порядке искала лекарство от геморроя в аптеке чужого города. Дело было в путешествии. Обычно прекрасно помогают ихтиоловые свечи,и стоят недорого и эффективно.Но повелась на слова фармацевта,мол есть хорошее украинское лекарство "Лиопрокт".Десять раз сказала,что нужно именно быстро снять обострение,а не долгое профилактическое применение. Он,вроде бы понял.От покупки свечей отговорил. Обещал супер эффективное действие этого бальзама.

Цена сто с лишним гривен. Уже в самолёте рассмотрела что это ПРОФИЛАКТИКА. А прочитав состав ещё больше удивилась. Там же одни травки в составе(ромашка,лавр,красавка и т.д) Ну и к травкам добавлены Пантенол,воск,вода и прочее,видимо чтобы связать все вместе.

Бальзам объемом 40 миллиграммов,но самое главное- там на тюбике написано " косметическое средство,не является лекарственным препаратом".

Туба имеет наконечник чтобы вводить крем глубоко,можно просто откручивать и применять наружно. Сам бальзам яркого оранжевого цвета,видимо из-за облепихи в составе. Он пачкает все белье,пятна эти практически не отстирываются.

Мне крем не помог абсолютно,уже в другой стране я ( о чудо!) смогла объясниться с фармацевтом и купить ихтиоловые свечи. Проблема была решена. А вот отдельное постельное белье так и осталось пятнистым как гепард от чудо- намазки.

Возможно этот бальзам кому- то и поможет. Но считаю что в аптеке должны предупреждать что дают вам не лекарство,а всего лишь косметический крем.

Инесса Львовнане рекомендует