Опубликовано 10 Июль, 2023 - 01:44

Здравствуйте, киношники-полуношники!

Намешали здесь всего, что только можно: "Люди икс", "Матрицу", "Начало", "Вспомнить все", и другие приключения Шурика т.д... А в итоге получилось неудобоваримая хрень!

Впрочем, давайте начнем с хорошего.

Что понравилось?

Я этот фильм смотрел поздно вечером. Ну думаю, сейчас быстренько засну и выключу... В общем ничего хорошего не ждал от кино. Ага, щаЗ! Фильм держит в напряжении почти до конца! Заснуть точно не получится.

Коротенько описание от Википедии:

Расследуя череду невероятных высококлассных ограблений, детектив оказывается втянутым в тайну, связанную с пропажей его дочери, и секретной правительственной программой.

Хороший актерский состав.

Старый добрый Бен Аффлек. Как бы его ни критиковали, всё-таки хороший актер, на мой взгляд. Мне нравится он вообще, и в этом кино в частности. Берет своей фактурой и обаянием.

Также запомнилась Алиси Брага. Недооцененная актриса, на мой взгляд. Хотелось бы больше ее видеть в топовых фильмах. Мне очень нравится она, я давно ее заприметил. Ее игра всегда запоминается, даже если сам фильм не очень. Не говоря уже о том, что она очень привлекательная женщина. Есть такое идиотское слово, которое мне не очень нравится, но которое в данном случае уместно. Так вот, это слово - сексапильная. К данной актрисе оно очень подходит. Алиси я ставлю отдельную пятерку!

Уильям Фихтнер тоже меня впечатлил. Выглядит прекрасно, гораздо моложе своих лет. Убедителен в своей роли.

Ну такой прям крутой экстрасенс, ну щас всех порвет, моргалы выколет, всех загипнотизировал! Я прям поверил...

Если первая половина фильма в прямом смысле очаровывает, интригует, смотришь на это как завороженный, то вторая — постепенно разочаровывает. И чем дальше, тем хуже.

А концовка так вообще, разочаровывает окончательно! Прямо-таки провальная концовка, на мой взгляд.

Кроме того, местами излишне жестокий и кровавый.

Я думаю, все дело в посредственной режиссуре. Всё-таки Родригес (режиссер фильма), хоть и мастер на все руки, и чтец и на дуде игрец, и оператор он и режиссер, и монтажер и даже композитор... но он не делал и не делает шедевры. Поэтому так и получилось... как минимум неоднозначно.

Так что в целом за фильм больше тройки не могу поставить. Родригес явно не мой режиссер. Не согласен с такой моралью. После просмотра у меня возникает вопрос: а почему, чтобы спокойно жить, надо обязательно кого-то убить??? И причем, далеко не одного человека...

Рекомендую ли я? Скорее нет, чем да. Зайдет только поклонникам Бена нашего

Аффлека. И любителям закрученных сюжетов с неожиданными поворотами. Остальным думаю, не понравится.

Хотя с другой стороны, есть такая интересная поговорка: на безрыбье и рак рыба. Так что на фоне сегодняшнего "кинобезрыбья" может и зайдет...

В любом случае, на мой взгляд, кино на разок.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Идея неплохая
  • Интригующее начало
  • Необычно
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Местами довольно жестокий
  • Нелогично
  • НЕпродуманный сценарий
  • Посредственно
  • Режиссура хромает
  • Слабая концовка
Борис...не рекомендует
Не для меня такое)
Актерский состав прям классный, это привлекает!
06.11.2023
Пожалуй посмотрю, не смотря на то, что не рекомендуете и рейтинг у него так себе на КП.