Опубликовано 16 Март, 2024 - 13:39

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Какой бы проблемной ни была моя кожа, - она постоянно нуждается в качественном уходе и увлажнении.

Однако, мне бывает очень трудно подобрать увлажняющие средства, которые бы не забивались в поры и не вызывали воспаления на коже…

Кроме того, помимо того, что кожа у меня проблемная, на ней также уже появляются первые возрастные изменения, с которыми мне тоже приходится бороться.

Не так давно французский бренд Clarins выпустил прекрасную антивозрастную линейку средств Multi Active для ухода за кожей лица, куда вошли ночной и дневной крем, эмульсия и флюид.

Данная линейка средств оказалась для меня актуальна, как никогда, поэтому я поспешила добавить ее в свой уход.

В сегодняшнем отзыве я расскажу о Дневном креме для лица Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений для любого типа кожи. 🌿

Дневной крем для лица Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений для любого типа кожи Отзывы

Цена: 7300 рублей

Объем: 50 мл

Страна-изготовитель: Франция

Где купить? В магазинах Золотое Яблоко, Рив Гош, Визаж, а также на Lamoda и на маркетплейсах OZON/ Wildberries.

Крем выпускается в очень симпатичной и качественной картонной коробочке с минималистичным дизайном, который присущ бренду Clarins.

На лицевой части упаковки размещена основная информация: название бренда, наименование продукта и его объем.

Данный крем поступает в продажу в хорошем стандартном объеме 50 мл, которого мне обычно хватает на пару месяцев.

Сбоку коробочки четко напечатана подробная информация о продукте, здесь же есть наклейка с переводом на русский язык.

Описание дневного крема от производителя:

В условиях интенсивного ритма жизни коже нужна энергия и защита в течение всего дня. Этот дневной антивозрастной крем для лица с ниацинамидом рекомендован после 30 лет и призван оказать такую поддержку.

Данный дневной крем изначально привлёк меня своим классным составом, который на 91% состоит из натуральных компонентов, которые уже не раз доказывали свою эффективность.

Активными компонентами в составе крема являются:

• [Skin Charger Complex] - эффективное сочетание ниацинамида и экстракта синеголовника приморского позволяет сократить первые видимые признаки старения кожи, укрепить ее барьерную функцию, усилить сияние, сохранить молодость;
  • Экстракт ворсянки, обладающий восстанавливающими свойствами, наполняет клетки энергией;
  • Экстракт земляничного дерева сужает поры, улучшает текстуру кожи.

Помимо действенных активных компонентов, в составе крема предостаточно других натуральных компонентов, способствующих уходу и улучшению качества кожи:

• Бетаин эффективно увлажняет кожу, укрепляет клеточные мембраны, снижает трансэпидермальную потерю влаги;
  • Витамин Е предотвращает признаки гиперпигментации, сохраняет кожу увлажненной, предупреждает появление признаков сухости и линий обезвоженности, сохраняет тонус и эластичность кожи;
  • Лимонная кислота - антиоксидант, очищает кожу и осветляет цвет лица, оказывает противовоспалительное действие и лифтинг-эффект;
  • Экстракт Шандры обыкновенной придает коже мягкость и гладкость, совершенствует ее текстуру;
  • Экстракт морских водорослей увлажняет, восстанавливает, питает и смягчает кожу, оказывает антивозастное, противовоспалительное и заживляющее действия;
  • Экстракт цветка/листа/стебля Бородавника обыкновенного кондиционирует и увлажняет кожу.

Весь состав:

AQUA/WATER/EAU, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERIN, BETAINE, CETEARYL ALCOHOL, NIACINAMIDE, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, CAPRYLYL GLYCOL, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, MICA, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, POLYSILICONE-11, CHLORPHENESIN, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, PHENETHYL ALCOHOL, DECYL GLUCOSIDE, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM CITRATE, ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, CI 17200/RED 33, [V4298A]

Срок годности с момента производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

18 месяцев.

Сам продукт выглядит нереально эстетично, современно и стильно, что, в принципе, неудивительно.)

Крем оформлен в компактную, но увесистую баночку, изготовленную из крепкого стекла красивого розоватого цвета.

Спереди и сзади упаковки продублирована основная информация.

Также не могу не отметить того факта, что при покупке баночка аккуратно запечатана пленкой, которая служит контролем первого вскрытия.

Сверху баночка плотно закручивается красивой брендированной крышкой, которая, к слову, очень круто вписывается в общий дизайн.

Под крышкой находится дополнительная пластиковая крышечка с гравировкой бренда, - я всегда обращаю внимание на ее наличие, поскольку она служит своего рода доп. защитой продукта.

Сразу же после вскрытия баночки, я буквально влюбилась в текстуру и аромат крема!

Крем оказался просто идеальным по текстуре, - он супер легкий и нежный, но при этом питательный, что немаловажно.

При всей своей приятности, текстура также оказалась с сюрпризом, - опять же, приятным.)

Дело в том, что в кремовой консистенции находится большущее количество мерцающих частичек, которые очень хорошо видны в действительности.

Увидев эти частицы, у меня уже наверняка не осталось сомнений, что моя тусклая кожа засияет здоровьем.)

Аромат крема просто замечательный: в нем ощущаются максимально натуральные и свежие цветочные и пудровые нотки, которые создают неповторимую парфюмерную композицию.

Текстура Дневной крем для лица Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений для любого типа кожи

Способ применения:

Нанести на кожу лица.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонная к сухости в области щёк и жирности в т-зоне.

Крем отлично подошел мне для ежедневного применения, - как ни странно, я наношу его один раз в день в утреннее время, а вечером использую ночной крем из этой же обновленной линии.

Текстура крема действительно очень легкая, идеально подходит для применения весной и летом, поскольку она не способна перегрузить кожу или же повысить ее жирность.

Расход крема можно назвать экономичным, что очень радует, - для нанесения хватает горошинки (примерно того количества, что запечатлено на втором фото в коллаже).

Крем нереально приятен в нанесении, - он очень легко распределяется и гладко скользит по коже, обволакивая каждый ее сантиметр.

В момент нанесения я уделяю особое внимание своим проблемным зонам, где есть сухость и морщинки, - в моем случае это область щек, носогубные складки и область лба.

Впитывается крем очень быстро, буквально за 30 секунд, - после нанесения на коже нет и намека на липкость, стянутость и плёнку, в поры средство тоже не забивается, кожа буквально дышит под слоем этого легкого крема.

Не могу не отметить, что в момент и несколько минут после нанесения на коже ощущается нежнейший цветочно-пудровый аромат, но в последствии он сходит на нет.

Крем действительно очень здорово ухаживает за кожей и эффект от применения можно оценить уже после первого нанесения.

Помимо того, что моя кожа проблемная, она также склонна к сухости и стянутости в области щек, особенно сильно это проявляется после умывания, - так вот, данный крем моментально устраняет неприятные ощущения сухости, а также сглаживает имеющиеся шелушинки, возвращая коже состояние комфорта и покоя.

Крем качественно увлажняет и питает кожу, а также здорово выравнивает цвет лица, - после нанесения кожа становится супер напитанной и гладкой, визуально она выглядит более равномерной и сияющей, ее вид значительно улучшается.

При этом, сияние реально здоровое, без какой-то некрасивой жирности.

До/ в процессе/ после нанесения:

До/ в процессе/ после нанесения Дневной крем для лица Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений для любого типа кожи

Сразу хочу отметить, - крем настолько классно увлажняет и сглаживает текстуру кожи, что он отлично подготавливает ее к нанесению декоративной косметики.

Тональный крем и все последующие средства наносятся просто идеально, совершенно не скатываются, не подчёркивают шелушинки и текстуру кожи.

После нанесения макияжа:

С макияжем Дневной крем для лица Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений для любого типа кожи

Моментальный эффект - это, конечно, здорово, но гораздо приятнее, когда эффект накопительный, не правда ли?)

Что ж, и в данном случае крем меня очень впечатлил.

Я использую его на протяжении месяца и первые улучшения кожи я стала замечать примерно через три дня с момента начала применения, а уже спустя несколько недель я смогла по достоинству оценить результат.

Первое, что хочу отметить, - качество кожи стало гораздо лучше.

В том плане, что она стала наполненной, менее пористой и максимально гладкой, отчего ее внешний вид стал практически идеальным, также кожа ощутимо подтянулась и стала более упругой.

Второй момент, который сразу же бросается в глаза, - мой тусклый цвет лица сменился на живой/ сияющий, причем это сияние не просто поверхностно, а прямо доносится откуда-то изнутри.)

До/ спустя 3 недели использования:

До/ спустя 3 недели использования Дневной крем для лица Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений для любого типа кожи

Как мы выяснили, - крем здорово питает и увлажняет кожу, а также улучшает ее качество.

А как насчет антивозрастного эффекта? Как оказалось, он тоже есть, да еще и очень заметный!

На момент начала использования крема меня беспокоили морщинки в области лба и носогубных складок, - впрочем, именно из-за них я стала присматриваться к антивозрастным средствам.

Спустя три недели использования, глубина и видимость морщинок заметно сократились, - они перестали быть столь выраженными, как раньше, что хорошо видно на фото в коллажах.

Кроме того, по этим макро-фото также можно увидеть, что кожа стала менее пористой, а цвет лица здорово посвежел и выровнялся.

Лоб до и спустя 3 недели использования:

Носогубки до и спустя 3 недели использования:

Дневной крем для лица Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений отлично подошел моей капризной коже, что приятно удивляет.)

Я не смогла найти в нем ни одного недостатка, - разве что, было бы здорово, если бы в наборе с кремом была предусмотрена лопатка для нанесения, но это мелочь по сравнению с качеством продукта и эффектом от применения.

Я очень довольна составом крема, он просто идеальный!

Мне очень нравится, что в составе собраны эффективные и, по совместительству, натуральные компоненты, которые не только круто ухаживают за кожей, но и способствуют устранению морщинок.

Я влюблена в цветочно-пудровый аромат данного крема, - отдушка настолько натуральная и приятная, что мне всерьёз захотелось приобрести похожий парфюм.)

Текстура крема не только супер приятная и легкая, но и красивая, поскольку в ней содержатся сияющие частички, которые очень круто подсвечивают кожу.)

Кстати, эти частички максимально легкие и мелкие, так что они совершенно не ощущаются на коже и не доставляют дискомфорта.

Эффект от применения крема просто потрясающий, - помимо того, что средство мгновенно решает проблему сухости и стянутости, оно также здорово смягчает кожу, делая ее более гладкой и нежной.

А при систематическом использовании эффект имеет свойство накапливаться, - на своей коже я смогла оценить результат уже спустя 3 недели использования, что сильно впечатляет.

Крем очень круто ухаживает за кожей, наполняя ее влагой и полезными веществами, - спустя 3 недели моя кожа стала гораздо лучше по качеству, обрела здоровое сияние и упругость, а мимические морщинки буквально «стёрлись» с моего лица.

Поводя итоги, также не могу не отметить качественную и эстетичную упаковку продукта, я в восторге от нее.)

Кому подойдет данный дневной крем? Крем подойдет любому типу кожи, в том числе жирной/ склонной к жирности коже, поскольку средство не забивает поры и на повышает жирность кожи.

Обладателям сухой/ обезвоженной коже с тусклым цветом лица крем тоже придется по душе, так как он не только отлично ухаживает и устраняет морщинки, но и возвращает сияние тусклому цвету лица.

Дневной крем для лица Clarins Multi-Active против первых возрастных изменений для любого типа кожи рекомендую к покупке! ✨

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
16.03.2024
Эффект заметный, нужно и мне к нему присмотреться)
Кожа выглядит просто потрясающе Love
Очень классный крем
Полезный отзыв Smile
16.03.2024
По описанию прям идеальный, надо попробовать))
17.03.2024
Замечательный крем для лица.
17.03.2024
Кожа выглядит чудесно после использования крема!
17.03.2024
Нравятся их упаковки что у этой розовой серии, что у голубой, очень красивые))
25.03.2024
По описанию этот крем просто находка Love сколько про него читаю, и так сильно хочу попробовать, кожа идеальная🤗🔥