Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 19:54

Начать хочется с того,что это мой первый СС крем, и перед покупкой (как и перед всеми важными покупками) зашла на любимый recommend чтобы узнать какой же самый лучший на рынке. Выбор пал на СС крем от lumene,но как я поняла все хвалебные отзывы были о старой версии этого крема. Который кстати в единственном экземпляре стоял на полочке очень скромно,вытеснял его стройный ряд обновленных упаковок данного продукта. Немного помешкав,решила что новое лучше старого...сейчас на ум приходят другие поговорки,что-то на подобии старый друг лучше новых двух...

Давайте вспомним что такое СС крем- это коррекция цвета. Другими словами,данный крем нацелен на выравнивание тона кожи,скрытие недостатков но не утяжеляя кожу как тональный крем.

Производители СС крема от lumene позиционируют продукт как 6 в 1:тональная основа,консилер,база под макияж,сияние,стойкость, spf 20.

Чтож пройдемся по порядку.

• Тональная основа. Вот уж что правда,то правда. Я бы назвала этот продукт никак иначе чем тональная основа. Дешевая тональная основа,плотная настолько что глядя в зеркало очень жалко кожу,буквально видно как она задыхается,но справедливости ради,отмечу что по ощущениям так не скажешь.Вообще не ощущается на лице (маленький +) потому что покупая СС крем мы ждем видимого хорошего результата.
  • Консилер. Ну это просто смешно.каждое покраснение осталось ровно таким каким было,круги под глазами,кажется,стали еще темнее.
  • База под макияж. Как она должна ощущаться?проявляться? Тем,что крем лежит хорошо,ре подчеркивает шелушения? Этого нет.подчеркивает и обнаруживает те,которые вы не видели ранее. Или может выравнивает рельеф кожи? Сужает/скрывает поры? Снова нет. Быть может увлажняет кожу и питает? Снова промах! Ни следа базы под макияж.
  • Сияние. Оно несомненно есть,но то,ли сияние которое нужно? Сияние ли это здоровой кожи? Нет. Есть шиммер,очень мелкие частички,которые при определенном свете светятся как блестки.На сой взгляд это смотрится дешево. Хотя издалека и без прямых лучей света на лицо,оно выглядит сатиновым,вполне приемлемо. Но странновато сочетается с моим оттенком. Об этом ниже.
  • Стойкость
  • spf 20. Это мы никак не проверим,остается поверить на слово

По поводу моего оттенка. Я была уверена что взяла цвет medium. Меня сбила надпись о средней плотности покрытия. Как оказалось оттенок у меня tan. Что означает темный/загорелый. Я уже была начала ругаться на производителей и их темный медиум,но поняла что тупанула и впервые в жизни взяла не тот оттенок. Несмотря на это,оттенок чуть темнее моей кожи и все бы ничего если бы он походил хотя бы на загар. Наоборот придает лицу землянистый цвет,уставшая измученная кожа,появились откуда ни возьмись морщины,заломы как угодно. Все же я считаю СС крем должен быть абсолютно совершенно другим!! А не дешёвым тональником с непонятной палитрой оттенков.

Итог: Уставший постаревший вид,плотный финиш,который при этом не скрывает ничего,лишь подчеркивая несовершенства. Смотрится дешево на лице. Не стойкий.Не увлажняет,не имеет никаких дополнительных функций на деле. Цена очень завышена! Прошлое исполнение этого крема стоит 300р этот ужасный вариант 900! Деньги на ветер. НЕ СОВЕТУЮ ОБНОВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ.

Недостатки
  • Дает жирный блеск
  • Подчеркивает поры и все недостатки кожи
  • Подчеркивает расширенные поры
  • Ужасный
зюне рекомендует
Я сто раз видела в инстаграмме хвалебные оды ему, но теперь боюсь покупать.неуели блогеры просто рекламируют на заказ?
25.02.2017
Хвалебные отзывы посвящены старой версии сс-крема) в последнее время фирма люмене почти в два раза подняла цены, объясняя это обновлёнными составом продукции. В том числе перевыпустили сс-крем,стал в два раза дороже и ,судя по отзывам, в два раза же ниже по качеству.
28.02.2017
Купила, в обновленной версии, вообще не то, пользовалась им последние года три, очень жалко-испортили уроды