Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 12:50

Захотелось мне сделать необычный ремонт на кухне в черно-белом цвете. Одним из этапов была покупка обоев. Очень понравились флизелиновые обои черного цвета Vernissage Индиго в магазине Леруа Мерлен нашего города. Цена на них составляла 1710 рублей за рулон, мне было достаточно 2х рулонов. Также, по совету продавца приобрела и клей для их поклейки.

На стенде магазина обои выглядели просто превосходно. Глубокий бархатный черный цвет с россыпью ненавязчивых букетов как будто бы соцветий травы, просто восторг!

Когда пришел мастер, который должен был клеить эти обои, он сразу спустил меня с небес на землю , сообщив, что на ощупь обои очень-очень тонкие, и могут возникнуть трудности при их поклейке. Тем не менее, мы решили приступить.

Мастер наклеил всего несколько полотен и сразу позвонил мне с вопросом о целесообразности продолжения работы. Оказывается, обои были не только очень тонкие. С них еще и стирается краска, даже при легком нажатии или трении рукой. А уж когда мастер начал сухой тряпкой приглаживать стыки обоев и сами обои, то краска попросту сошла, обнажив белые полосы стыков и "лысые" участки облезшей краски.

Поскольку кухня - это зона повышенной нагрузки на стены, то я приняла решение остановить работу и приехать посмотреть на результат в надежде, что мои чудесные обои еще можно спасти и мастер преувеличивает проблемы. Увы, то, что я увидела, меня повергло в шок. Делюсь фото, которые я сделала.

И наконец, стык крупно

Ясно, что в таком виде оставлять обои на стене невозможно. Позже мы попробовали различные варианты спасения обоев (черный маркер, черную гуашь). Нет, ничего не помогло. Пришлось их демонтировать.

Так что, я не рекомендую приобретать Обои флизелиновые Vernissage Индиго чёрные, они некачественные, и вы просто потеряете время и силы на их наклеивание и последующий демонтаж.

Кстати, магазин Леруа Мерлен поступил в данной ситуации честно. Я написала на их сайте обращение, приложив фото чека, фото обоев на стене и их недостатков и описав ситуацию, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. На что в течение 3-4 дней мне пришел положительный для меня ответ, скрин прилагаю.

Захватив остатки обоев, а также те обои, которые мы демонтировали со стены, паспорт и карту, я приехала в магазин и обратилась на стойку обслуживания клиентов. Спустя 15 минут заполнения документов, я приложила карту к терминалу для возврата денег и покинула магазин, без скандалов и нервов (не ожидала, что будет все так просто и мирно). Деньги вернулись на карту через полтора дня.

Обои не рекомендую. А магазин - молодцы

Недостатки
  • Нельзя наклеить, чтобы не были видны стыки
  • Низкое качество
  • Слишком тонкие
  • Сходит краска
Воблане рекомендует