Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 09:42

Снова здравствуйте!

Добралась до следующего средства из восстанавливающей серии Care от Ollin Professional - Интенсивной маски для восстановления структуры волос (intensive hair structure restore mask).

Как я уже писала, что серия была приобретена мной целиком для того, чтобы посмотреть ее действие в комплексе.

Однако как раз маска мне определенно не понравилась.

Что представляет из себя маска?

Обычная пластиковая туба, объемом 200 мл (в природе существует ещё объём 500 мл в пластиковой банке с крышкой).

Сама маска белого цвета и на мой взгляд уж очень жидкой (для маски) консистенции, хотя на фото этого не заметно. На самом деле структура какая-то водянистая. При нанесении на волосы не понятно вообще где она есть, а где ее нет.

Если шампуню и бальзаму ещё можно сделать снисхождение при такой жидкой консистенции, то маска, на мой взгляд, должна быть значительно гуще, плотнее, даже жирнее.

Имеет запах такой же как и у шампуня (вся серия, кроме сыворотки, пахнет примерно одинаково).

Применение и обещания производителя.

Опять-таки все коротко и ясно. Производитель ограничился парой стандартных фраз по использованию и эффекте от него.

Как использую я (шампунь+маска+сыворотка).

Вообще изначально я думала, что маску надо использовать в последнюю очередь. Но, порывшись в интернете, поняла, что используют её после шампуня, до кондиционера (ну или без кондиционера совсем).

Естественно стала наносить её на влажные волосы после шампуня, предварительно немного и аккуратно отжав волосы руками (полотенцем волосы не подсушиваю, как рекомендует производитель).

К слову, все фото представлены после использования шампуня той же серии - Шампунь для восстановления структуры волос (shampoo hair structure restore) от Ollin Professional серии Care

После нанесения распределяю маску по волосам с помощью пластиковой расчески. Да, волосы перед началом мытья я расчесываю, чтоб меньше путались.

Оставляю маску на волосах на 10-20 минут, затем смываю тёплой водой. Так как волосы были предварительно расчесаны, то уже имеют приятный, не спутанный вид. Аккуратно отжимаю волосы руками и заматываю полотенцем, чтоб оно впитало основную влагу.

Так же после маски можно воспользоваться кондиционером этой же серии, тогда волосы будут намного мягче, внешний вид в итоге будет соответственно лучше. Но делаю я это не всегда.

Далее сушу волосы естественным образом, без фенов и прочих приспособлений.

Сначала покажу фото после использования «шампунь+маска».

Вот такой вид они имеют после того, как высохнут сами, до расчесывания.

Высохшие волосы, не расчесанные.
На мой взгляд довольно неплохо, но волосы при этом тусклые, не особо приятные на ощупь (все же не хватает гладкости).

Если волосы расчесать (напомню, что бальзамом я не пользовалась), то они достаточно сильно пушатся и электризуются. Этот момент не очень приятен. На фото видно, что волосы торчат в разные стороны, особенно вверху.

Расчесанные волосы
Концы волос тоже довольно «пушистые».

Теперь фото «шампунь+маска+сыворотка»

Далее я все равно наношу какую-либо сыворотку или масло (коих у меня достаточное количество), волосы приобретают более благородный, гладкий, блестящий, ухоженный вид. «Пушистость» убирается.

После нанесения сыворотки

На данных фото волосы после нанесения сыворотки этой же серии - сыворотка восстанавливающая с экстрактом семян льна OLLIN care.

Естественное освещение
Кончики волос так же приобрели лучший вид.

Ощущения и выводы.

Данная маска вообще не вписывается ни в какие мои представления о масках. На восстанавливающую ну совсем не тянет.

1. Маска слишком жидкая для маски, прямо какая-то растекающаяся;
  2. Особого эффекта не видно после ее использования, волосы никак не преображаются (довольно тусклые, хоть и не путаются, но и не супер-гладкие). А вот производитель почему-то нам обещал как раз, что маска вернёт блеск и здоровый вид тусклым волосам. Ну ничего подобного не наблюдается!
  3. После маски нужно использовать кондиционер или сыворотку, ну или вообще хоть что-нибудь, что «облагородит» вид волос;
  4. Без дальнейшего использования кондиционера или сыворотки волосы очень пушатся, электризуются;
  5. Расход маски довольно большой. После нанесения вообще не понятно есть маска на волосах или нет.

Из плюсов, наверно, только цена. Но думаю, что за такие деньги можно что-то получше приобрести. Больше никаких плюсов у данного продукта не обнаружила.

Из данной серии, это, пожалуй, единственный продукт, который я при всём желании не могу рекомендовать, даже учитывая невысокую цену.

Вообще маску можно даже так скажем выпустить из этой цепочки «шампунь-маска-бальзам-сыворотка». Ее отсутствия никто не заметит, без неё вид волос хуже не станет, так как кондиционер и сыворотка сделают своё дело.

Хоть я и являюсь поклонницей продукции от Оллин, но данная маска меня никак не впечатлила. Деньги на ветер. Пока что это единственный мой негативный отзыв о продукте данной торговой марки.

Линейка данной серии включает в себя:

- Шампунь для восстановления структуры волос (shampoo hair structure restore)

- Кондиционер для восстановления структуры волос (conditioner hair structure restore)

- сыворотку восстанавливающая с экстрактом семян льна OLLIN care

Всем спасибо за внимание!

Lena_Goне рекомендует