Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 10:26

Я люблю экшн и боевики, а еще мне очень нравится все, что связано с восточной культурой, потому что она кардинально, я бы даже сказала полярно отличается от нашей. Поэтому когда я узнала про съемки Амуры, решила, что смотреть буду однозначно. И вот на днях мне представилась такая возможность, вышло сразу две первых серии. Сюжет пересказывать не стану, если вкратце - девушка приезжает в Японию, чтобы найти сестру-близнеца, которая попала в какую-то плохую историю. В главной роли Алена Михайлова. Больше внимания уделяют Анне, а не той, которая пропала. Она - боец ММА. Читала, что Алена Михайлова серьезно готовилась к роли, села на специальную диету и постоянно занималась спортом, училась драться. Если честно, это заметно. Если в других проектах актриса была тоненькой и хрупкой, худой почти до прозрачности, то здесь она накачанная, спортивная, видно что набрала мышечную массу. Помимо основного сюжета периодически нам показывают флешбеки в прошлое героев, но не простые, а в виде аниме. Мне этот ход очень понравился. Япония в этом сериале вообще выглядит как будто в комиксах, все очень яркое, мультяшное. По сюжету для меня это классический экшн, все тут очень динамично, едва успеваешь следить за событиями. Интрига пока держится крепко, у меня даже нет предположений по поводу дальнейшего сюжета и концовки.

Достоинства
  • Жанр
  • Необычные флешбеки
  • Работа актрисы в главной роли
Недостатки
  • Жаль, что не все серии вышли сразу
DarinaFomрекомендует