Опубликовано 1 Март, 2018 - 17:36

Добрый день всем.

Люблю полосатенькие драцены, их полосочки на листьях - это такая прелесть) Моей лимончиковой драцене много лет, 8 точно. И все это время она старательно растет и украшает мой дом.

Вот такая она сегодня - мы купались))

Я обожаю эту растень. Она как будто все время улыбается)

Ставлю в комнате именно на пол - чтобы любоваться жизнерадостной верхушкой. Она у меня пальмочкой растет, голый толстенький ствол и на нем шевелюра. Так красивее)

Купила я ее в ОБИ. Рублей - вот не соврать бы - за 80, что ли. В коробке "растения микс". Это сейчас драценки остальными шеренгами стоят - а раньше их можно было откопать среди недорогого ассорти)) Маленькая была, еле виднелась от земли, не больше 8 см в высоту и 10 в диаметре.

Около полугода после пересадки сидела без движения, потом как рванула расти! На сегодняшний день обрезана дважды, и отращивала рядом с собой деток - штуки 3.

Обрастает после обрезки

Что с уходом: не любит сухой воздух. Сразу сухие кончики листьев, а это ой как некрасиво. Я опрыскиваю все цветы каждый день, поэтому все ок. Любит свет, но может спокойно расти вдали от окна, красота окраса не теряется.

Так что, уважаемые любители цветочков, смело покупайте голландские драцены, при должном уходе они хорошо адаптируются и вырастают в красивые крупномеры.

Спасибо за внимание)

У меня много и других цветочков:

Моя гордость - фикусовый рай дома)

Мои плющики

Бегоши

А еще мы иногда едим домашние гранаты))

sulveluрекомендует
01.03.2018
Нравятся мне драцены, симпатичненькое у вас растение Love
23.03.2018
Спасибо) тоже очень люблю драценки