Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 19:18

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Ванная комната, для меня, одно из самых важных помещений в доме, поэтому хочется, чтобы в ней всегда было чисто, уютно и все, что нужно для наведения красоты всегда было под рукой. Организация пространства в ванной одна из самых сложных задач, поскольку санузлы обычно достаточно невелики по размеру, а впихнуть туда нужно всего и побольше, использовать любой уголок. Один из таких уголков это место под раковиной и хочется использовать его по максимуму. По этой причине, при ремонте ванной комнаты мы решили не просто поставить раковину, а остановиться на варианте с тумбой.

Причем хотелось именно подвесную, поскольку напольная из-за наличия ножек делает процесс уборки дольше. Пока подлезешь, чтоб все вымыть под тумбой все проклянёшь), а пол у нас темного цвета, поэтому заметна каждая соринка и убирать можно каждый день раз, по 5 на дню. Никогда не кладите тёмную плитку в ванной.

Пройдясь по магазинам нашего города, я поняла, что существует всего 2 варианта раковин:

✒те, что мне нравятся, хорошо выглядят, но стоят дорого ~30-40 тысяч

✒не очень симпатичные, но бюджетные ~ 10-15 тысяч.

При этом хотелось раковину приличных размеров, так чтобы туда можно было поставить косметику, мыло и прочие вещи нужные в повседневности.

Еще одно требование это наличие двух ящиков, чтобы по максимуму использовать пространство и разгрузить ванную от кучи бутылок и прочих вещей, но при этом, чтоб они были всегда под рукой. Но беда всех тумб была в том, что верхний ящик почти не функционален, поскольку зачастую представляет собой одну большую дыру для сифона от раковины, которая делит его на 2 небольшие части. Ну, неужели нельзя придумать так, чтоб слив по-другому строился в этих тумбах? - думала я. Причем дыра эта была как в дорогих, так и в дешевых вариантах.

Также хотелось, чтоб раковина была просто прямоугольной, без всяких скруглений передней части, поскольку по таким округлостям вода будет стекать прямо на деревянную тумбу, а дерево, как известно материал капризный и от влаги постоянной теряет внешний вид достаточно быстро. Пример на фото, чего я не хотела:

Итак, что я искала:

✒ Приемлемая цена

✒Большая по размеру

✒ Прямоугольной формы

✒ 2 ящика

✒ Подвесная

✒ С функциональным верхним ящиком

✒ Симпатичная на вид

После осмотра многих магазинов пошла, попытать счастья, в Икею. И стоило мне попасть в отдел с мебелью для ванных, сразу стало понятно «Это оно!!!». Прошу прошения за качество фото под рукой был в тот момент только телефон.

Во-первых, это единственное место, где у раковин слив там устроен так, что ящик остается почти полноценным.

Для сравнения фото со среднестатистической раковиной другого производителя

Во-вторых, дизайн у Икеа всегда очень радует мой глаз

В-третьих цены абсолютно приемлемы

В-четвертых, есть размеры на любой вкус, подвесные тумбы представлены в приличном ассортименте

Могу продолжать список еще долго, но думаю, что этого достаточно.

Вот что мне особо приглянулось в магазине.

Поскольку у нас ванная в бежево-коричневых тонах, то решили свой выбор остановить на варианте под дерево. Плюс отсутствие ручек упрощает уход и делает использование более удобным. Функцию ручек выполняют выемки вдоль кромки ящиков.

Оговорюсь, что в данной модели в зависимости от цвета изменяется цена и внешний вид.

Также хочется отметить внешний вид, он очень симпатичный, простой и в тоже время стильный, ничего лишнего. Впишется в любой интерьер благодаря большой вариации по цветам и размерам.

Цена на момент покупки вместе с раковиной была 15199, шкаф отдельно 9900.

Сейчас шкаф стоит 11000. Цена для нашего города средняя абсолютно. Ссылка на сайт Икеа с этой моделью

Что обещают?

- Бесплатно 10 лет гарантии.

- Ящики с плавным ходом и стопором закрываются плавно.

- Размер отделений можно регулировать, передвигая разделитель.

- Ящики выдвигаются полностью, обеспечивая удобный обзор и доступ к содержимому.

- Ящики изготовлены из массива дерева, дно изготовлено из устойчивого к повреждениям меламина.

Характеристики нашей модели:

Каркас/ Задняя обвязка: ДСП, Пленка, Пластмасса АБС

Фронтальная часть ящика: ДВП, Пленка, Пленка, Пластмасса АБС

Боковины ящика/ Задняя часть ящика: Массив березы, Прозрачный акриловый лак

Нижняя часть ящика: ДСП, Меламиновая пленка, Пластмасса АБС

Комплект для слива воды также прилагается к раковине.

Вот так раковина с тумбой выглядят в нашем интерьере

Шкаф в нашем интерьере

Впечатления после года использования

На тумбу крепится большая раковина, на которую удобно ставить нужные вещи, типа мыла и т.д.

За год никаких особых проблем ни с раковиной, ни с тумбой не возникало. Все легко моется, нигде ничего не вздулось и не отвалилось.

Раковины у Икеи все прямоугольные, нет дурацких выпуклостей, именно как я и хотела.

Внутреннее содержание:

Этот шкаф можно покупать только ради верхнего полноценного ящика, это почти такой же ящик, как и нижний, никаких тебе дыр и прочего. Система слива здесь организована вот так:

Очень радует большая вместимость ящиков, туда можно запихнуть все и даже больше) ящики отодвигаются легко и также легко закрываются практически бесшумно, снабжены доводчиками.

Они, как и обещал производитель, отодвигаются полностью, чем очень удобны не приходится рыскать в поисках чего-либо, все на виду.

Стенки ящиков выполнены не из целых деревяшек, а из реечек, это также я встретила только в Икее. Это обеспечивает дополнительную циркуляцию воздуха внутри и не дает лишней влаге присутствовать внутри, что также скажется на долговечности шкафа. Все рейки полностью деревянные, никакого ДСП и т.д.

Внутри находятся деревянные разделители, по 2 в каждом. Они тоже из реечек. В магазине вариант заполнения выглядел так

Очень удобно, но и без контейнеров пользоваться им отлично. Мой вариант заполнения

Как видно по фото я положила туда достаточное количество всего и все равно место еще есть. Очень этим довольна.

Внимание! Данный шкаф можно крепить не ко всем стенам, нельзя его вешать, например на сибит. Но если он вам приглянулся, то у Икеа есть ножки, на которых он отлично стоит.

Итого, что из моих требований к шкафу осуществилось?

✔Приемлемая цена

✔Большая по размеру

✔Прямоугольной формы

✔2 ящика

✔Подвесная

✔С функциональным верхним ящиком

✔Симпатичная на вид

Как ни удивительно, но все что я хотела от шкафа для раковины я смогла обнаружить в этой модели. Чудеса, не правда ли?))

К покупке рекомендую однозначно, очень функционально, качественно и красиво. До сих пор при каждом использовании получаю огромный кайф от того что все под рукой.

Благодарю за внимание!

Буду рада, если информация вам пригодится!

Достоинства
  • Большой вместительный
  • В комлекте разделители
  • Качественный
  • Отличный дизайн
  • Очень удобен в использовании
Andjieрекомендует
12.02.2016
стильная и удобная Smile
12.02.2016
NataHappiness, это действительно так Wink спасибо, что заглянули)
15.02.2016
как все аккуратно разложено, отличный шкафчик Smile
15.02.2016
Николяша, ну на все аккуратности не знаю Big smile Бывает, что там еще та свалка)) а шкаф и правда отличный Wink
17.02.2016
Люблю Икею. Тумба смотрится красиво.
19.02.2016
A_way, и я ее обожаю Big smile
11.04.2016
А дисками вы запаслись на славу)
12.04.2016
HelgaBob Big smile Это не я, муж) попросила как-то купить, теперь каждый раз как в Ашане бывает приносит по 2 пачки Big smile Приходится говорить диски не покупай больше)
10.05.2016
Красота! Только цены сейчас у Икеи немилосердные прям... Sad
11.05.2016
oveczka, цены сейчас везде немилосердные) икея еще более или менее держится Big smile
03.06.2016
Какая классная вместительная тумба. Столько всего помещается! Smile
03.06.2016
Uylia, не то слово Love Сама не нарадуюсь, каждый день наслаждаюсь ее использованием.
17.07.2016
Удобный и функциональный! Очень хорош Hat
19.07.2016
JENNIS, согласна на все 100% Wink
17.09.2016
Мама дорогая! Это ведь то, чего желает душа Big smile
Тумбочка прекрасна Love она бы осчастливила меня наполовину)))
03.04.2017
действительно очень вместительная тумба =)
03.04.2017
ENTENTE, не то слово Big smile Мечтаю все о специальных контейнерах к ней в дополнение)
24.10.2017
Извините, а можно у Вас узнать, как этот шкафчик по влагостойкости? Консультанты на разных площадках (Озон, Скайбай) говорят, что не все ящики для ванн сделаны из специальных влагостойких материалов, вот и хочу узнать, как у этой модели обстоят дела?
08.11.2017
gendalf19941, материалы влагостойкие. Сырость ванной не влияет. По прошествии 2,5 лет нигде не вздулось ничего. Шкаф в первоначальном состоянии. У нас он распложен далеко от ванной и вода на него практически не попадает и не влияет, сырость тоже. Как он будет себя чувствовать если поставить рядом с ванной и будет под постоянным воздействием воды я не знаю.
04.06.2018
Тоже приглядываюсь к этой тумбе и не могу определиться... прямоугольная раковина на всю тумбу смущает, есть ощущение что тумба будет мешать ногам, а в вариантах с выпуклыми раковинами есть приличный зазор и ноги не будут упираться. Развейте мои сомнения Big smile
04.06.2018
Не совсем поняла, что конкретно смушает Smile там же раковина выше уровня ног, на уровне пояса, наоборот по моим впечатлениям квадратная форма гораздо эргономичный круглой.
26.06.2018
Добрый день. можно поинтересоваться, какие дюпели использовали для крепления к стене? приобрел данный комплект, но вот с креплением не могу определиться. Спасибо.
26.06.2018
Я у мужа уточню он вешал и напишу вам) мы вешали на кирпичную стену, там для каждого материала стены свои варианты.
06.08.2018
Спасибо за подробный отчёт.
Заинтересовала эта модель. Подскажите, на Ваш взгляд (или взгляд мужа), можно ли шкаф обрезать по ширине, в то у меня всего 55 см доступны. Или не стоит заморачиваться?
06.08.2018
На мой взгляд, это будет очень и очень трудоёмко. Особенно с ящиками будет много сложностей. С подбором раковины тоже сложно будет. Я бы рассмотрела в вашем случае другие варианты Smile
01.04.2020
Прекрасный отзыв! А Вы не могли бы сфотографировать трубы куда входит смеситель? А то у меня сегодня был сантехник и сказал что подвесная тумба с 2мя ящиками это не мой вариант. А я прям сильно настроилась что бы её купить ?
01.04.2020
Спасибо))там же гибкая подводка идёт к смесителю, а трубы в стене под плиткой, их не сфоткать) а чем мотивировал конкретно ваш сантехник?)
16.04.2020
Поняла, у меня так же трубы торчат из под плитки. Значит надо брать Smile) Сантехник особо ничем не мотивировал, но мне кажется что он имел ввиду Мойдодыр какой-то и, возможно, там все вперед выпирает, а у Икеи все же в сторону...
10.04.2020
Добрый день. У нас к вам такой вопрос, на сколько верхний ящик меньше нижнего? Сколько сантиметров занимает система слива за верхним ящиком?
10.04.2020
Добрый день! Тумба с раковиной сейчас находятся в другом месте, не смогу точно ответить на ваш вопрос. Система слива входит в комплект с раковиной, если что)
10.04.2020
Мы планируем купить только шкаф под уже готовый умывальник. Вы не помните, ящики разные?
Добрый день)можете подсказать глубину нижнего шкафчика?нигде не могу найти данную информацию,как понимаю они же не в размер самого шкафа