Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 14:17

Данную раковину покупаем на вторую уже квартиру, второй раз, в разных вариациях шкафа под раковиной и зеркала над ней.

Так вот что я хочу сказать - если в ванной комнате есть место - раковина очень хорошая, красивая и удобная. Мы оба раза брали с бортиками по бокам, тк очень удобно, можно положить все что угодно, расческу, крем, крышку, зубную щетку… Не понимаю кто вообще берет похожую раковину но без бортиков.

Раковина сама по себе не слишком дорогая - отдельно стоит 5 тысяч сейчас, но в комплекте с тумбой и всеми ножками и креплениями выходит не совсем уж дешево (у нас получилось около 16 тысяч вроде), но на мой взгляд учитывая качество красоту и удобство цена более чем хорошая. Т.к. все что я видела в магазинах сантехники и рядом не стояло, колхоз колхозом, а стоит часто гораздо дороже. У обеих наших раковин где то через полгода - год начинает проседать заглушка - не держится в поднятом положении, мы ее просто убираем и все. Если нужно наполнить (что бывает оооочень редко) - достаю, и ставлю. Раковину просто мыть, отмывается легко (в отличие от кухонной икеевской). Если уроните что то тяжелое острое и стеклянное (например флакон духов) на раковине могут появиться сколы. На той раковине у нас было пару (ребенок ронял) они белые и незаметные, дальше не разрушаются, но фото нет к сожалению. На этой пока нет сколов.

Пачкается раковина нормально, не сильно, а если и пачкается выглядит нормально, не сильно страшно))

Раковиной очень довольна! Хорошее качество, красивая и удобная.

На тумбу отдельный отзыв тут.

Другие мои отзывы на товары для дома и ремонта:

Моя кухня ИКЕА - очень довольна

Душевая кабина Водный Мир

Популярное кресло ИКЕА Сольста

Постельное белье ИКЕА - Супер качество!

Смеситель Hansgrohe - вообще не понимаю восторгов, некачественный товар

Мойка Думшё ИКЕА

AnnaKoshkinaрекомендует
22.04.2018
Анна. Тоже засматриваюсь на эту раковину, но нигде нет такой характеристики, как глубина самой чаши! От слива до бортов! Также не пишут ширину и длину без учета столешницы! Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста) Опасаюсь, что брызги будут лететь во все стороны)
22.04.2018
И еще вопрос! У вас раковины 100/49?
27.04.2018
Здраствуйте! все никак не успеваю вам померить))
знаю точно что у нас раковина 80/49 а точнее даже 83 см / 49 см.
Саму раковину и глубину не мерила, как руки дойдут померяю.

Насчет брызг не знаю, на борты конечно летят. Но это не мешает. В целом раковина очень удобная, размеры мне неудобств не доставляют.
01.04.2021
отличная раковина!!! я себе поставила двойную!очень -очень довольна!