Опубликовано 6 Март, 2019 - 17:06

Простите мне грубость, но я давно не ела такой вкуснятины.

Цену, как обычно, не помню. Но если я повелась на новинку, значит она была представлена по акционной цене, а значит - за приемлемые деньги.

Соус выпускается в аккуратной пластиковой бутылочке с защелкивающейся крышкой. Её гораздо удобнее хранить на полке холодильника, чем соусы в пакетах вроде майонезных.

Итак о продукте. Он довольно густой и неоднородный, с вкраплениями семян кунжута, обладает жирной консистенцией. Собственно, их наличие в составе и спровоцировало меня на покупку.

Аромат у соуса самый кунжутный на свете!) Правда, за это отвечают не семена, а скорее ароматизатор "жареный кунжут". Принюхавшись повнимательнее, я начала различать уксус или, скорее, майонез и что-то пряное, будто ореховое. Ну конечно, этот соус удивительно напоминает тот, что подают к салату Чукка! Семён Семёныч...

Вкус. Снова кунжут на первом месте, хотя на этикетке ему отвели лишь второе) Следом чувствуется орех (из песни слов не выкинешь, теперь одна чукка на уме) и будто бы роллы. В принципе, не удивительно, ведь среди ингредиентов, использованных для приготовления соуса, присутствуют кунжут и соевый соус. Я бы охарактеризовала вкус как нежный, сладковатый, немного терпкий и пряный.

Мне кажется, он идеально подходит к макаронам, лапше, картофелю и рису. И хотя производитель рекомендует соус для жареного мяса и морепродуктов (надо бы попробовать), я предпочитаю от души поливать им гарниры. И не боюсь за талию - в 100 мл продукта всего 280 ккал, ведь бутылочки объёмом 310 мл хватает не на три, а на все 33 порции)

Да, ни вкуса, ни аромата масла авокадо я, увы, я не чувствую. В составе оно присутствует, но уже после

воды, масла подсолнечного рафинированного, соевого соуса, сахара и загустителя

Честнее было бы написать, что Mr. Ricco - это соус с маслом подсолнечника и кунжутом)

Других нареканий у меня нет. Однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Доступен в магазинах
  • Доступная цена
  • Очень вкусный!
  • Похож на ореховый соус
NightWalkрекомендует