Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 23:29

27.5 руб

Привет всем заглянувшим!

Я очень люблю соусы, кетчупы и приправы. Он делают вкус блюд намного ярче. Да что уж там, порой даже безвкусное блюдо становится вполне съедобным и аппетитным с ними.

Майонезными соусами стараюсь не увлекаться, уж больно калорийные они, но иногда позволяю себе добавить их в блюда.

?Сегодня речь пойдет о соусе Mr. Ricco с маслом авокадо и кунжутом.

Он продается как в пластиковых бутылочках с крышкой, так и в дой-паках. И я сейчас покупаю в дой-паках в Фикс Прайсе всего за 27.5 руб. Это практически задарма. Точно такие же пакетики в других сетевых магазинах (например, в "Караване") видела за 80 с лишним рублей. Поэтому Фикс Прайс forever.

Со сроками годности все в порядке. Годен до апреля 2020.

?Вот как выглядит упаковочка.

Ничего особенного, но вполне аппетитно. Яркая, в зеленых тонах.

?Состав приведен на упаковке.

?КБЖУ

?Масса 210 г

Как я уже писала выше, этот соус не подходит для частого употребления тем, кто бережет фигуру. Он сродни майонезу.

?Описание соуса

Крышечка удобная, отвинчивается-завинчивается, соус не прольется.

?Консистенция

Соус довольно густой, приглушенно-белый, с вкраплениями кунжута.

?Аромат

Пахнет он кунжутом, аромат мне очень понравился, аппетитный и довольно нетривиальный.

?Вкус

Вкус соуса ассоциируется у меня с азиатской кухней. Он кунжутно-сливочный, совершенно не острый, не пересоленный. Жирненький, но особо это не чувствуется.

Зернышки кунжута присутствуют в довольно большом количестве, они хорошо ощущаются при употреблении данного соуса.

?С чем я употребляю этот соус?

Мне очень понравилось, как он сочетается с гречневой лапшой, макаронами грибами, курицей. Добавляю его непосредственно в готовое блюдо. Он придает привычным блюдам новое звучание, а также делает их более сытными.

В этот раз я готовила зелёные макароны с грибами. Я готовлю макароны почти всегда с добавлением соевого соуса. Это позволяет мне не использовать соль, потому что она уже содержится в соевом соусе и блюдо не получится пресным.

В готовые макароны я добавила кунжутный соус Mr.Ricco и размешала. Получилось аппетитно и вкусно! У блюда появился насыщенный кунжутный аромат.

Без добавления соуса

Приятного аппетита!

Неприятных ощущений в организме соус не вызвал. Но из-за жирности не стоит им увлекаться тем, кто имеет болезни ЖКТ, но от небольшого количества, думаю, вреда не будет.

Рекомендую любителям майонезных соусов и кунжута попробовать этот новый вкус!

Спасибо за внимание к отзыву!

Лана Сноу ❄

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень вкусный!
Лана Сноурекомендует
Интересный соус
09.10.2019
ого, такого интересного соуса я еще не видела в магазине! Надо будет самой попробовать, по-крайней мере, по описанию мне очень вкусовое сочетание приглянулось)
09.10.2019
А я бы с удовольствием поела такие вот зеленые макарошки с таким вот вредным для фигуры соусом Smile
Беру на заметку
09.10.2019
Ох, теперь точно куплю зеленые макароны и найду такой соус, очень уж ореховый напомнил кунжутом своим))
09.10.2019
Покупали. Ну, так, средне. Smile .
18.10.2019
такой не видела еще