Опубликовано 22 Август, 2024 - 00:01

Что хочется сказать, почему именно этот фильм. Все очень просто, несмотря на его период выпуска. Это достаточно старый фильм по нынешним меркам, хочется сказать то что он, к сожалению актуален и по сей день. Твердо могу сказать что фильм мужской, женщинам я бы не советовал его смотреть. Он тяжелый в плане моральном, давит словно гусеницы танка. Игра актеров отличная, ощущаешь себя рядом с ним. Местами фильм переходит на документальный потом снова прыгает на художественную ленту. Это все происходит из-за того что. Время и место которые показывают в фильме были на самом деле. Никто не отменял эту грязь и кровь, это к сожалению было, есть и будет. Пока жив человек. Люди убивали друг друга всегда, отличались только способы. Чем запомнился фильм, для меня он как печать штамп с пометкой смерть. Не хочется раскрывать некоторые моменты, потому что это будут спойлеры, поэтому должны пересмотреть сами. Но намек все таки кину, момент с соком и девушками снайперами, это нечто. Про крест вообще молчу. Настолько сильно задевает. И вот знаете после просмотра, такое ощущение, что ты вылез из-под колес военного грузовика ты весь в грязи после дождя, пытаешься отмыться в ванной, но это не помогает. Просто понимая что там происходило на самом деле, вся эта неприкрытая грязь без цензуры жизни. Сильная вещь. Особенно если вы когда-нибудь пересекались с этим. А я к сожалению это видел не по наслышке. Стоит посмотреть, но повторюсь, фильм мужской, женщинам скорее всего он будет не интересен и не понятен, хотя.

Достоинства
  • Горькая правда жизни
  • Игра актеров
  • Отлично снят фильм
  • Предельный натурализм
  • Ранит
  • Реалистичность
  • Фильм приближен к реальности
  • Хорошая игра актера
Недостатки
  • Горькая правда жизни
  • Много насилия
aleksandrlebedi...рекомендует