Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 10:24

несколько раз
    Зависит от магазина (до 60 рублей в среднем)

Здравствуйте!

Долгое время я периодически покупала маску Комплимент в бирюзовой сашетке. Мне нравилось, что она делает, но потом, начитавшись отрицательных отзывов, я перешла на немного другие продукты. Недавно я снова купила несколько пакетиков и поняла, что зря предала эту марку, ведь комплиментарные масочки в сашетках почти полностью оправдывают мои ожидания. Или у меня просто мало ожиданий? Расскажу в отзыве всё по порядку.

Бренд: Compliment . Объём: 7 мл.

Цена: 30-50 рублей (я видела и по 64 рубля, но это бешеная наценка, я считаю). Я купила эту маску в магазине "Восток" (Пенза, улица Антонова), но они есть в Фортунах, и могут быть в сети магазинов Ашан. А ещё комплименты можно заказывать в онлайн-магазинах. Например, вот здесь.

Описание маски

Инновационная маска, направленная против признаков раннего старения кожи. Активный комплекс Cava B Trox подтягивает кожу изнутри, разглаживает морщины и мимические складки, выравнивая кожу (Botox effect). Стимулирует процесс обновления клеток, восстанавливает оптимальный уровень увлажненности и натуральную плотность коллагеновых волокон, за счет действия ретинола и гиалуроновой кислоты. Уникальный коктейль активных компонентов гарантирует омолаживающее действие, восстанавливает клеточный каркас, улучшая текстуру и эластичность кожи. Маска обладает мгновенным действием, результат уменьшения глубины морщин становится видимым уже после первого применения.

Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
Обещания производителя и ожидаемый эффект

1. ОМОЛОЖЕНИЕ ОВАЛА ЛИЦА
  2. СОКРАЩЕНИЕ ГЛУБИНЫ И КОЛИЧЕСТВА МОРЩИН
  3. ПИТАНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
  4. УПРУГАЯ, ЭЛАСТИЧНАЯ, ХОРОШО УВЛАЖНЕННАЯ КОЖА

Упаковка/саше

Маска продаётся в стандартной для Комплимента саше-упаковке. Это мягкий и плотный пластик. Пакетик белого цвета, сверху логотип бренда, по центру название, внизу - основные качества. Пакетик небольшой, выглядит примерно как пакетик с пробником.

В отличие от других масок этой серии, здесь ярким акцентом является насыщенный розовый цвет (компоненты и название).

В качестве картинки - пипетка с мезо-коктейлем (ну, якобы).

Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
Сзади вся подробная информация, которая может понадобиться потребителю.
Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
Состав, описание, действие акутивных компонентов. Есть способ применения, указаны сроки годности и т. д. Шрифт мелкий, но чёрным по белому, всё читаемо и удобно воспринимается.

В самом низу есть насечка для удобства вскрытия. Кстати, вот чем хороши сашетки Комплимента - они почти всегда открываются без потерь, линия отрыва получается ровной и аккуратной.

Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
На шве сзади есть условия хранения. Тяжело читаемо из-за перфорации, но взгляд останавливается на этом месте. А если есть сомнения, можно обратиться к всемирной сети, главное - обратить на это внимание.
Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
Вертикально на шве также указаны серия и дата производства. Здесь продавленность циферок крупная, поэтому их я увидела без напряжения.

Цвет и консистенция

Маска белого цвета, без голубизны или желтизны, но как будто матовая, пока в пакетике.

Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
По консистенции она похожа на питательный крем - плотная, немного жирная, по внешнему виду как заварной крем.
Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
Продукт хорошо удерживает форму, не течёт, не имеет крупинок, неровностей, консистенция однородная и нежная. При касании с кожей не плавится и не "стекает".

Аромат маски

Пахнет маска очень приятно. Я привыкла к голубой освежающей маске, но эта пахнет нежнее и мягче. Что-то цветочное, пудровое, кремовое, но нет понимания парфюма. Так что нет, наверное, аналогичных духов с таким ароматом.

Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
Маска пахнет до применения, во время процедуры, а кожа ещё долго пахнет после смывания. На лице я слышу этот аромат ещё около 30 минут, а руки продолжают пахнуть больше часа. НО это не удушающий аромат, не приторный, вполне себе нежный, мне нравится.

Состав и активные компоненты

Состав указан сзади на сашетке:

Aqua

Allantoin

Parfume

Disodium EDTA

BHT

Сложный состав, но мне он уже знаком. Очень похож на продукт в пакетике другого цвета. С единственной разницей - здесь акцент на главном активном компоненте. Такого названия я ещё не встречала в других масках, да и в кремах тоже. Но главным вопросом всё же остаётся: способен ли это мезо-коктейль заменить полноценные инъекции, направленные на анти-эйдж?

• Cova B Trox – это инновационный активный компонент против старения кожи. Один из самых современных стимуляторов упругости кожи. Разглаживает морщины, расслабляя мимические мышцы. Обеспечивает моментальный эффект разглаживания даже глубоких морщин, надолго придавая коже максимальную увлажненность, гладкость и мягкость.
  • Экстракт красных и бурых водорослей-обладает тройным укрепляющим и увлажняющим кожу действием. Улучшает структуру кожи за счет повышения упругости и плотности, разглаживает ее поверхность, сокращая видимость и глубину морщин.
  • Ретинол- позволяет бороться с мимическими и даже глубокими морщинами, улучшить цвет лица, выровнить рельеф кожи и избавиться от пигментных пятен.
  • Гиалуроновая кислота обеспечивает непревзойденный омолаживающий результат, а также активное увлажняющее воздействие на поверхности и в глубине кожи.

Способ применения

Всё элементарно:

Массажными движениями нанести на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте, оставить до полного впитывания. Остатки маски снять с помощью ватного диска.

Я использую эту маску только на лицо. Просто жирненькая консистенция мне кажется не очень удобной для шеи. Это же лежать надо, а мне жаль тратить на это отдельное время, поэтому применяю только на лицо.

Какие-то сомнения были и относительно последнего совета. Не понимаю, как можно оставить маску до полного впитывания, это же не сыворотка. Расскажу об этом подробнее.

О моей коже

У меня зрелая кожа, именно поэтому мезо-маска меня и интересовала. Умолчу про точечные воспаления - результат шаловливых рук и вредной работы. Много веснушек и пятнышек, есть пара прыщиков, расширенные поры и другие несовершенства.

От маску жду усиления тургора. Явных морщин у меня нет, поэтому их сокращение мне, наверное, не нужно, но хочу, чтобы кожа увлажнилась и напиталась, а цвет и состояние кожи стали лучше. Чтобы лицо стало свежее и приятнее на ощупь.

И ещё, чтобы маска не щипала глаза, не раздражала и не вызывала красноту. Моих аллергенов в составе нет, поэтому дополнительный тест на аллергию я не проводила.

Применение маски

Сашетки в 7 мл хватает на пару раз, но каждый раз я наносила всю массу и только на лицо. Так, чтобы слой покрытия был прям видимым, хотя его можно делать и более тонким, этого всё-равно будет достаточно.

Ещё плюс этого продукта - при постепенном впитывании белый слой перестаёт быть видимым, поэтому можно особо не заморачиваться с линией роста волос. Но хотя бы простой ободок желателен, чтобы потом не нужно было мыть голову.

Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
Особо жирный слой я нанесла на область щёк. Вокруг глаз я маску не наносила, она всё-таки не для этого.

Наносится и распределяется масса легко, не залипает и не застревает в центре щёк. Не течёт и не плавится, не затекает в глаза. Аромат не щипет и не раздражает, слизистая глаз не краснеет.

Нанесла как рем, сразу чувствуется мягкость (смягчение). Привычного ощущения холодка я не заметила. Скорее какую-то скользкость и мягкость.

Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин
Постепенно маска начала впитываться. Уже минут через 5-7 стал проявляться рельеф лица. Кожу не щипало и не стягивало, но вся неровность стала выступать из-под белого слоя.
Ещё минут через 5 маска начала впитываться активнее, оставляя на лице необычные участки Laughing out loud

Быстрее всего продукт впитывался по краям щёк, на лбу, возле крыльев носа и на подбородке. А на щеках так и оставался толстый слой.

Наверное, это связано с 2 факторами:

1. Я слишком жирный слой наношу, а маска просто не успевает впитываться.

2. Щекам я и так уделяю достаточно внимания (увлажнение, например, выполняет профсыворотка).

В общей сложности через 20 минут маска впиталась на висках и по овалу лица. Никаких неприятных ощущений я не обнаружила. Просто как будто впитывается крем.С одной стороны на лбу маска почти полностью впиталась, а с другой ещё немного оставалось. Не знаю, почему так. Наверное, тоже неравномерно наносила.А на подбородке продукт вообще полностью впитался. Хотя во время процедуры я не особо-то шевелилась, не ела, не разговаривала. Мыла окна и вычёсывала кошку.

Привкус у маски косметический, если кому интересно. Напомнило мне нивейский крем в новогодней баночке.

Маска полностью не впиталась, и по теории производителя я должна была вытереть остатки продукта ватным диском. И оставить это прямо так? Ну, неприятно-то мне может и не было, но я же не могу оставить на лице всё вот это вот. Поэтому со щёк я сняла остатки, а лицо умыла. Проточная вода, но не горячая, а прохладная, талая.

После маски остался скользкий слой, как после свинских тканюшек, так что пришлось побарахтаться в воде. Но всё же после маски не остаётся жирной плёнки, смывается она, как муциновая. Остаётся лишь аромат.

Результат

Честно говоря, я думала, что смогу оценить только поры, они же по мезо-теории должны сократиться. Но я удивилась немного другому.

Во-первых, маска сразу увлажняет и напитывает. После первой процедуры, после второй, сейчас - каждый раз как заново. Сразу после смывания кожа уже выглядит по-другому.

Во-вторых, лицо становится свежее, чтоли. Уходит утренняя визуальная "усталость" и тяжесть, тон становится немного светлее, а рельеф ровнее.

Кожа увлажнена, мягкая на ощупь. Я не заметила, чтобы она подсушивала или жирнила лицо. Жирности я не видела даже после первого нанесения этой маски.

Чтобы усилить эффект, прямо перед нанесением маски я капала на лицо сыворотку с лифтинг-эффектом. Но опять же не на область вокруг глаз (обычная проблемная зона у девушек), а по овалу и в центре щёк.

Первую процедуру я делала строго по инструкции, и уже тогда мне маска понравилась. А сейчас провела вот это всё с сывороткой и впечатлилась ещё больше. Но, разумеется, это не заменяет необходимости мезотерапии. Я к таким процедурам морально не готова, и не вижу в этом стратегической необходимости, поэтому пока подовольствуюсь масками и сывороктами.

Выводы

Маска простая и ненатуральная, и вопреки широкому мнению,. она не очень-то и дешёвая. Если делать в неделю 2-3 процедуры, то месячная порция маски обойдётся в 600-700 рублей.

Насчёт эффективности я уверена, но не знаю, как связать это с заявленным составом. Результат маска точно даёт, но у меня нет таких явных морщинок, чтобы это проверить более детально. Возможно, если у вас более глобальные проблемы, то такая маска лишь смягчит их, но не решит полностью.

А в целом приятная текстура, нежный аромат, применение несложное, никаких неприятностей комплимент не принёс, поэтому пробовать рекомендую!

Спасибо, что дочитали! Я всё)

Маска для лица Compliment Антивозрастная Мезо- коктейль Заполнитель морщин

Достоинства
  • +удобное нанесение
  • Доступно
  • Не вызывает аллергии
  • Питает кожу
  • Порционные сашетки
  • Приятная отдушка
  • Результат
  • Смягчает кожу
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Смывать всё-таки придётся
anksunamoon2рекомендует