Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 13:16

Группа старых друзей решила встретить Новый год в уединенном загородном месте - месте, где они традиционно собирались. Но, неожиданно для них, этот праздник превратился в настоящий кошмар. Скелеты начали падать из шкафов, и к концу вечера один из гостей исчез без вести.

Охотничий дом. Люси Фоли

Все приглашены. И все – под подозрением…

Девять близких друзей собираются провести вместе новогодний отпуск. Они ни разу не нарушали эту традицию – с тех самых пор, как десять лет назад закончили учиться в Оксфорде. В этот раз выбор пал на живописный уголок Шотландского нагорья – местечко под названием Озеро Коррин, где расположен комфортный Охотничий дом.

Поездка началась вполне невинно: компания любовалась потрясающими, хоть и немного мрачными пейзажами, наслаждалась шампанским перед потрескивающим камином и воспоминаниями о совместном прошлом. Но за десять лет изменилось куда больше, чем им казалось на первый взгляд: скрытые обиды, зависть, ревность и недовольство начинают постепенно проявляться сквозь напускное веселье. На фоне шумного праздника в канун Нового года нить, некогда скреплявшая девятерых, рвется…

Внезапная снежная буря обостряет и без того накаленную обстановку: Охотничий дом оказывается полностью отрезан от остального мира. И когда ужас ситуации доходит до каждого из членов компании, один из них… исчезает.

Старые друзья, которые знакомы уже долгие годы, никак не могли представить, что у них так много тайн друг от друга. Их видимо яркое и веселое празднование оказалось прекрасно наружу, но хрупким и ненастоящим внутри.

Автор истории, полна секретов и загадок, постепенно раскрывала их читателю, давая намеки, которые стали ясными только в конце. С самого начала стало ясно, что во время праздника произошла трагедия, но долгое время оставалось неизвестным, кто именно был жертвой. Читатели познакомились с героями постепенно, через их собственные главы, и узнали о Миранде - самой красивой и яркой женщине в группе, ее муже Джульене, ее старой подруге Кейти, которую она знала еще со школьных времен. Также был Марк - лучший друг Джульена, который был тайно влюблен в Миранду. Он завел себе подругу Эмму, очень похожую на Миранду. В группе также была пара гомосексуалистов. Сначала все они казались добрыми и милыми людьми, готовыми просто отдохнуть и провести время вместе, как старые друзья. Но по мере развития сюжета, читатели начали испытывать все меньше симпатии к этой компании.

Охотничий дом. Люси Фоли

Теперь, когда произошла трагедия, детективу предстоит расследовать этот случай. Через окна просачивалась неприятная атмосфера подозрений, и круг подозреваемых сужался. Ведь преступление мог совершить только кто-то из друзей. Однако, следует помнить, что в этом загородном месте также работали два странных работника - Хизер и Даг, которые имели темное прошлое. Возможно, один из них стал убийцей. По мере продвижения в расследовании, читатель узнает все больше информации об этом странном коллективе, и его симпатия к ним постепенно снижается.

Отношения между старыми друзьями заметно усложнялись, и недоговоренностей становилось все больше. Я сама переставала завидовать им, их крепкой дружбе, которая продержалась даже после выпуска из университета. Они всегда находили время для встреч и поддержки друг друга.

Когда я начала читать "Охотничий дом", я ожидала детективный сюжет. Ведь в книге было убийство! Но по мере чтения, я поняла, что это гораздо больше, чем просто детектив. Это была история о сложных отношениях между людьми, психологическая драма. Иногда она удивляла меня, иногда казалась простым повествованием, но все равно заставляла задуматься.

Охотничий дом. Люси Фоли

Хотя сюжет не был слишком оригинальным, он всегда удерживал мой интерес. В книге было место для размышлений и самоанализа. Я задумывалась о сложностях, которые возникают в любых отношениях, и о том, как мы часто прибегаем к штампам и стандартным ситуациям.

"Охотничий дом" - это история, которая заставляет задуматься. Она может и не является исключительно оригинальной, но она завлекает своими перипетиями и заставляет нас задуматься над своей собственной жизнью.

Достоинства
  • Легко читается
  • Социальная тема
  • Сюжет затягивает
Недостатки
  • Затянутое повествование
Sahar89рекомендует