Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 12:41

288 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели айрека!

Сегодня речь пойдет о зубной пасте Wowee китайского производства (Гонконг).
Я "запойный курильщик". Почему запойный? Потому что я могу обойтись без сигарет долгое время, но вдруг накатывает, и тогда могу курить недели две-три помногу. Кстати, курение очень вредит вашему здоровью, если что.
После таких набегов на табачную лавку мне обязательно нужно убрать никотиновый налет с зубов. Желательно не прибегая к помощи высокооплачиваемого стоматолога.
Еще одно немаловажное свойство желаемой пасты: снятие желтого налета от крепкого чая.

Старые пасты внезапно перестали работать, то ли производитель шалит, то ли состав поменялся. Ищем. Находим Китай. Поначалу я подумала, что это Корея, ну, плохо я разбираюсь в иероглифах) А вот на одном маркет-плейсе находится инфа, что "паста создана в Японии"). Ну, в общем, Азия, ясно-непонятно.
Только когда мне привезли заказ, я обнаружила, что это-таки Китай. Что ж, будем пробовать, тем более в наборе шли сразу две пасты. Я купила за 288 рублей (цена варьируется) туть:

[ссылка]

Итак:
туба, 75 мл, закрыта фольгой, удобная откидывающаяся крышка, тюбик можно поставить (не люблю, когда пасты лежат на полке или всунуты в стакан с щетками.
Запах мятный, не резкий, "мягкая мята". Консистенция не очень густая. Не содержит фтора (а помните, как мы гонялись за пастой со значком F?) Теперь говорят, он вреден)

Нам обещают бережное отбеливание за 7-14 дней, чистить два раза в день. (Вечером очень ломает чистить, так что не всегда чищу, обхожусь полосканием и зубной нитью). Использовала первый тюбик целиком (тюбика на меня и мужа хватило на три недели).

Calcium carbonate, water, sorbitol, hydrated silica, PEG-8, sodium lauryl sulfate, xanthan gum, cellulose gum, flavor, sodium saccharin, sodium phytate, triclosan, methylparaben, propylparaben.

Еще пишут, что и кариес предупреждает, и зубной камень тоже.

Пастой, кстати, можно пользоваться и детишкам с трех лет. Некурящим)))

Понравилось:
удобный тюбик, запах, консистенция.Пенится хорошо.

Не понравилось: вкус. Он напоминает подслащенный мел (кальций, что ли). Первое время после чистки зубов сохраняется этот вкус, хочется прополоскать рот еще разочка три. Я полоскаю всего два раза, так как меня учили, что немного пасты должно остаться на зубах для действия на эмаль и десны.

После использования налет с внутренней части зубов частично отчистился (на самом деле, если тщательно чистить обычной пастой и жесткой щеткой для курильщиков, он и так отчищается).
Эмаль гладкая. Но вот прикол: через пару часов как будто и не чистила зубы. Приходится вспоминать, что уже почистила (не склероз, нет еще)).
Непонятно почему, ощущение свежести не появляется даже непосредственно после гигиены зубов этой пастой. Просто как таблетку Гастала пожевал.
Ну, и конечно, вот это вот обещание "белоснежные зубы за месяц", пардон, полная ерунда.
Не отбеливает она совсем, ваша Wowee. Есть в описании пасты хитрый ход: возвращает первоначальную белизну. То есть, если ее не было, то извините) Как-то хитромудро и не очень честно.
Заключение: обычная паста без вау-эффекта. Зубы на месте, никотиновый и чайный налет можно отчистить любой пастой типа Колгейта или Бленд-а-Меда.

Я бы не порекомендовала эту пасту для отбеливания. Как обычную недорогую на каждый день, возможно.
Всем здоровых зубов, красоты и мира!

Достоинства
  • Сразу две штуки в наборе
  • Удобный тюбик
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вкус
  • Не отбеливает
  • Обычная паста
  • Свежесть ненадолго
  • Эффекта нет или недостаточно
frodik3000не рекомендует