Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 20:13

150 руб

Я постоянно пользуюсь разными пастами. Не было такого, чтобы я покупала одну пасту пару раз. Люблю пробовать разное. А так как стандартного объема пасты мне хватает обычно на месяц-два, то я довольно часто их покупаю.

И вот, наткнулась в аптеке на бюджетную пасту неизвестного мне производителя. Видела такую впервые. Решила попробовать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Зубная паста “Бережное Отбеливание» Bonsai

Объём: 105 г

Цена: около 150 руб

Страна-производитель: Китай

Приобретала в аптеке.

ВНЕШНИЙ ВИД

Паста находилась в картонной коробке, которая, к сожалению, не сохранилась.

Сам тюбик классический - из эластичного пластика с алюминиевой подложкой внутри.

Дизайн самый простенький, незамысловатый. Совсем не привлекает на себя внимания. Белый фон и красные надписи.

Информации на тюбике очень мало. Всё основное находилось на картонной упаковке.

Необычной формы пластиковая крышка. Она не откручивающаяся, как мы привыкли видеть, а откидная.

Отверстие большое, удобно выдавливать содержимое.

Паста белого цвета, текстура как у самой простой зубной пасты, не гелевая.

Аромат и вкус мятный.

СОСТАВ

Кальция карбонат, вода, сорбитол, кремниевая кислота, лаурилсульфат натрия, квантовая камедь, карбоксиметилцеллюлоза, сахарин натрия, пэг, парфюм, пропилпарабен, метилпарабен.

Состав нормальный. Не идеальный, конечно, но на четверочку потянет. Из полезного вижу кальций в составе, но в плохо усваиваемой форме.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу на зубную щётку небольшое количество пасты и тщательно чищу зубы на протяжении 2-3 минут.

РЕЗУЛЬТАТ

Паста пенится хорошо, взбивается в воздушную пену. Хватает совсем немного пасты для чистки зубов.

Вкус приятный, не ядреный мятный. Освежает хорошо, нет неприятного запаха изо рта.

Отбеливания я не заметила, но я в такое и не верю. Брала эту пасту просто для очищения зубов от налёта.

За свою цену паста нормальная. Отбеливания зубов от неё ожидать, конечно, не стоит, но чистит и освежает она хорошо. Сниму звезду только за то, что не отбеливает. А так, очень даже хорошая!

Достоинства
  • Не содержит фтор
  • Хорошо очищает и освежает
Недостатки
  • Не отбеливает
s e d aрекомендует