Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 15:26

О Сафари я услышала года 2 тому назад, на тот момент в Москве его в продаже не было, собственно корм как корм, посмотрела и забыла.
Но недавно оформляла заказа в Петшопе и наткнулась на корм Safari. Естественно перед покупкой погугли на тему отзывов.
Отзывов мало, несмотря на то, что корм все-таки не вчера на рынок вышел. А тот небольшой % что присутствует преимущественно положительный (вернее, чего греха таить, фактически на 99% положителен). На форумах корм фактически не обсуждается. У меня такой вид рекламы скорее вызывает отторжение нежели желание купить, в столь высокий % положительных отзывов от потребителей я не верю.
И если бы не наличие в Петшопе брать брать не стала.

Корм производится в Италии на заводе Effeffe Pet Food Spa, по заказу Брянской компании “Лидинг”

В линейке присутствует корма на курице, баранине и утке. Вес упаковок 3 и 12 кг
Хотела взять утку, но она производится только в 3кг пакетах и больший объем (как мне сказали представители) пока не планируется.
Посему взяла на баранине, выбрала наименее жирный – Миди (22\12).

Цена для импортного корма в кризисное время вполне приемлемая, в районе 216р\кг.

Состав возможно с точки зрения нынешних трендов не очень привлекателен, но положительным можно назвать четкое указание количество входящих продуктов, производитель не поскупился на премиксе и ввел в состав не только витамины А, Д и Е, в корме так же присутствует и витамины группы Б, % их немного низковат, но при постоянном потребление будет ощутим.

Из негативного хотелось бы отметить неуказанные консерванты и антиоксиданты (судя по сроку годности - 18мес, они вряд ли натуральные).

Низкий % мясного составляющего вроде и хочется назвать минусом, все-таки в корме хотелось бы видеть мясо, а не растительный белок (введи картофельного протеина), но достигнутый за счет этого более низкий % кальция и фосфора меня лично радует.

Нормы кормления не высокие и их хватило, моей собаке во всяком случаи.

Запах не сильный, обычный для корма, с легким ароматом баранины. Вкус пресный, так же ничего особенного.

Хотелось бы чуть более однородного помола, но такой проблемы как у Франкс Про Голда я не заметила, и никаких лишних включений как к примеру у Брита
Гранулы из этой партии были жирные и липкие на ощупь. То ли корм плохо впитал жир, то ли в корме просто излишни много жира.

Я не знаю во всех ли партиях так или мне повезло, но я хочу отметить этот момент большим минусом! Часто корм выбирается с определенной целью и мне лично не хочется гадать выдерживается заявленный % жирности или нет, проверять на собаке с больной поджелудочной (для которой он и предназначался) я не стала, отдала молодому САО.
САО мешка хватило дней на 15, за это короткое время изменений в шерсти я не заметила, стул привычной консистенции и объема.

В целом корм приличный, но из за непоняток с жирностью второй мешок брать не стала.
Достоинства
  • 3 вида белков в линейке
  • Приемлемая цена
  • Приятный умеренный запах
Недостатки
  • Жирные на ощупь
  • Не везде есть в продаже
  • Не указаны антиоксиданты
  • Отсутствие средних фасовок (по 5-6кг)
daneaрекомендует
18.12.2015
Да,непонятно,почему не указаны какие антиоксиданты использованы Sad
И вот эти дырочки на пакете смущают,получается упаковка не герметична?
18.12.2015
Сейчас смотрю многие стали делать дырочки или клапаны на пачках, для удобства транспортировки. Тоже не могу понять, как это может положительно влиять на корм. Puzzled
15.12.2016
Вот из-за таких дырочек на пакете корм получается не герметичен,и значит практически
испорчен Sad Делают их только в России,за границей такого быть не может ...
А у нас их делают да,чтобы пакеты при перевозке не порвались,но почему такое разрешено
мне не понятно,ведь корм уже не годен в пищу,как мне кажется после такого!