Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:32

После того, как я весьма нелестно оценила спрей из этой серии, немного страшновато было пробовать гель. Но тут настала жара, даже так - ЖАРА!!!!, и захотелось чего-нибудь новенького. И флакончик наконец-то перекочевал в ванную. И гель меня всё же порадовал больше, чем спрей. Лимон, лимон и ещё раз лимон! А потом к нему примешались всё те же странные цветочки, возможно, и маргаритки, но мне они всё равно пахнут подкисшим в вазе букетиком. Если бы не они, я бы осталась вполне довольна. По крайней мере, ароматом была бы.

Пенится средне, слабее, чем другие опробованные мной гели из этой серии. Гель заявлен как освежающий и увлажняющий, но ощущение свежести почему-то пришло только во время второго намыливания. Насчёт увлажнения тоже как-то сомнительно, не сушит, и то хорошо. На влажной коже аромат держится неожиданно долго, больше часа (с меня обычно такие слетают минут через 10, пока вытерлась, то да сё, уже ничего и нету). Но в замечательный сочный лимон всё же вмешивались эти цветы. На мой нос - лучше бы не было их в этом средстве, достаточно было бы цитруса, тем более, что он в этот раз так чудесно удался Эйвон.

Итог: этот флакон я однозначно использую до победного конца, но во второй раз покупать не буду.

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • Доступная цена
  • Приятный запах лимона
Недостатки
  • Не очень приятные цветочные нотки
  • Освежает слабовато
Ольга Сорбоннарекомендует
  • 13.07.2015
    Люблю эйвонские гели для душа, и эту серию в том числе, в общем то для тех, кто меня постоянно читает это не новость. По этому не прошла мимо очередной новинки, тем более такой летней, тем более летом гели улетают вдвойне быстрее.)) Флакончик самый обычный, неизменный для этой серии, прямая туба с…
  • 23.06.2015
    Всем привет! Приобрела в Avon вот такой летний , безумно вкусный, свежий набор.   Гель: вкусно пахнет, хорошо пенится, хорошо очищает кожу, экономичный. Лосьон: вкусно пахнет, хорошо впитывается, делает кожу упругой.
  • 16.06.2015
    Появилась в каталоге такая вот новая серия. Из нее и приобрела данный гель для душа. Сразу, конечно же был интересен аромат. Оказался он вполне «ожидаемым» и вполне обычным. Для меня этот гель имеет запах лимона и апельсина.
  • 20.01.2012 - 21:17
    Хороший, но не экономичный + Фотографии геля для душа и состава
    Увлажняющий гель для душа Avon Naturals "Миндаль и молоко" имеет приятный теплый аромат. По консистенции гель для душа "Миндаль и молоко" жидкий, бежевого цвета. Непрозрачный.Объем 200 мл. Сделан в России.Плюсы: 1. Запах не приторный, но довольно насыщенный, пахнет миндалем;2.
  • 27.07.2017 - 15:40
    Запах пиона, как напоминание о приятных днях? Послевкусие после душа? Разочарование от использования!
    Приветствую! Я редко пишу отзывы о гелях для душа - неблагодарное это дело Но в этот раз не смогла устоять, и решила вставить свои 5 копеек. Гель для душа Avon "Соблазнительная маракуйя и пион" освежающий с витаминами - подарок младшей сестры на мой ДР.
  • 20.11.2015 - 21:24
    Вы хотите пахнуть спиртом,а уже после лимоном и маргаритками?+мои способы использования этого продукта. Читай мой отзыв,там ты узнаешь все!
    Всем,кто зашел сюда,огромный привет! Недавно мне презентовали небольшой подарок от косметической фирмы Avon. Подарок состоял из 3 частей: 1. Гель для душа 2. Лосьон для тела 3.
  • 02.12.2015 - 21:24
    Неплохой продукт,и в принципе мне больше нечего добавить.
    Всем,кто зашел сюда,огромный привет!!! Сегодня я пишу свой 3-ий и заверщающий отзыв о продуктах от фирмы Avon naturals. Приглашаю вас прочесть отзыв на спрей для тела, а также на Гель для душа .
  • 24.10.2017 - 16:37
    Красные розы, оу-оу, какие-то вы не такие, оу-оу! Да и персики не те, которые хотелось бы съесть. Что-то гель AVON "Бархатистая роза и персик" стал не тем(
    Привет всем заглянувшим! Обычно мы покупаем гели для душа AVON из серии Senses. Они хороши и всегда выходят какие-нибудь новинки, которые порадуют любого своими ароматами.
  • 27.07.2016 - 21:25
    Месть сицилийской мафии.
    Лосьон для тела от Эйвон обещал вдохновить свежим ароматом лимона и маргариток... Упаковка 200 мл, стоит от 59 до 109 рублей, недорого, расходуется лосьон довольно экономно, его может хватить полтора-два месяца при регулярном использовании.
  • 03.12.2020 - 12:29
    Гель Encanto - любовь с первого взгляда, но больше никогда не куплю повторно.
    Всем привет! Ранее я уже писала о парфюмерной воде, который полюбился многим. Относительно недавно приобрела гель для душа с данным ароматом. Очень хотелось попробовать, но мои ожидания не оправдались. Сейчас расскажу подробнее.
  • 01.03.2017 - 18:30
    НОВИНКА! Гель для любителей фиалок и жасмина. В этой бутылочке сплелись два времени года - весна и лето.
    Всем большой привет!   А Вы уже видели новый гель для душа от компании Avon под названием Senses "Блаженство" с ароматом фиалки и жасмина ? И я не видела, т.к. в последнее время не следила за каталогами и не делала заказы.
  • 21.01.2019 - 18:49
    Очищение и свежесть - девиз Увлажняющего геля от Encanto ➜ Парфюмированный вариант обычного геля? или обычный гель под прикрытием "элитного"?
    В коллекции Encanto Avon затесался гель для душа. Естественно, стоило бы полагать что он будет парфюмированным, как и каждая из серий. А тут гель ещё и Увлажняющий, что уже странно, не думаете?
  • 09.03.2021 - 13:18
    🌼Безопасный, натуральный состав и бережное очищение. Окутайте себя лепестками лотоса и нежным ароматом граната с гелем для душа от DeLaMark.🌼
    Всем привет!   Согласитесь со мной, что мы очень привыкли к комфорту и это во всем в нашей жизни. Сейчас уже сложно вообразить, как мы раньше обходились без многих вещей, которые нам кажутся неотъемлемой частью быта. Например - гель для душа.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • Искупаться в розовых пионах? Легко! Гель-замена парфюму L`Occitane Pivoine
    Аромат, правда, не сказать, что на 100 натуралистичный и на 100 передает именно ЖИВОЙ пион. Но хуже он от этого не становится. Хорошая добротная фантазия создателей отдушки на пионовую тему. Те, кто уже пробовал гели Le Petit Marseillais знает их особенность.
  • 19.04.2021 - 20:16
    "Ромашка и овсяное молочко". Мягкий гель от ЧЛ с ароматом миндального десерта
    В какой-то момент ЧЛ утеряла пользовательскую лояльность. При чём повсеместно. Признаться, я тоже стала гнуть пальцы, да ещё и на пустом месте, перестав покупать косметические средства от "Чистой линии".
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 10.05.2021 - 10:39
  • На полочку поставлю гель И буду аромат вдыхать. Я в ванну облаков набрать Поставила сегодня цель. И апельсин с грейпфрутом вновь Подарят мне свою любовь 🧡
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю понежиться в пенной ванне или с солью. Но не меньше этого мне нравится и принимать душ с нежным гелем для тела. В моем арсенале очень много различных гелей и пен для ванны.
  • 22.03.2021 - 18:09