Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 09:57

Здравствуйте!

Предлагаю вместе рассмотреть палетку теней для век TF Cosmetics Pearl&Matte Fashion Make Up 16 Color Palette Eyeshadow.

Покупала я ее в Парфюм Лидер 2 месяца назад. Цена очень бюджетная, и даже смешная для палетки в 16 цветов.

С этой фирмой я не знакома, ничем никогда не пользовалась. Даже не знала о такой. А узнала только в магазине, по совету консультанта. Я пришла на поиски теней в насыщенной розово-фиолетовой гамме. Очень они мне были нужны под наряд. Но ничего подходящего не нашла. Тогда консультант подошла и узнав, что я ищу, рекомендовала посмотреть оттенки в этой палетке. Ну да, розово-фиолетовая гамма здесь присутствует, и как раз это то, что я ищу. Но цена уж очень бюджетная. Я спросила консультанта, а как они по качеству, как наносятся? Но что еще могла ответить консультант, кроме того, что тени хорошего качества, яркого оттенка, многие покупатели хвалят. Тестера на палетку не было, посвотчить нельзя. Ладно, решила взять, попробовать.

Палетка упакована в черную матовую коробочку. Она дешевая, на ней остаются царапки и отпечатки пальцев. С двух сторон заклеена защитными наклейками. Долго я выбирала самую нормальную упаковку. Так как некоторые были ужасно заляпанными, да еще с отодранными наклейками! Значит их уже вскрывали любопытные покупательницы и наверняка свотчили. Кошмар.

коробочка

Сзади на коробочке вся необходимая информация – описание, состав, производитель.

В составе как пишут отсутствуют парабены и отдушка.

Номер оттенка в правом нижнем углу.

информация

У меня номер 03 – «Фиолетово-лиловая рапсодия».

Всего в коллекции представлено 3 палетки:

01 Серебристо - серый и коричневый микс.

Гамма серых и коричневых оттенков, подойдут для дневного и вечернего макияжа.

02 Краски осени

К коричневым оттенкам добавлены зеленые, серые и бирюзовые оттенки. Эта палетка мне тоже понравилась, думала если качество теней меня устроит, приду еще и за ней.

03 Фиолетово-лиловая рапсодия

Самая яркая и разнообразная, здесь и розовые, и фиолетовые, серебристые, голубые, коричневые оттенки.

упаковка

Упаковка из пластика, по качеству средняя. Крышка защелкивается плотно, до щелчка. Открывается без усилий. Пока ничего не сломалось.

Защелка сбоку по середине.

защелка

Сзади на палетке продублирована та же информация, что на упаковке.

Изготавливаются тени в Китае, под контролем польской компании.

Изготовитель

Открываем палетку.

Перед нами 16 насыщенных ярких оттенков.

оттенки

На вид все красивые.

10 перламутровых, 6 матовых.

Рассмотрим поближе.

В комплекте идет 2 таких спонжика, но их качество ужасное, не знаю как ими вообще можно нормально накраситься. Я их даже пробовать не стала.

• На ощупь тени мягкие и как будто жирные. Неудивительно, ведь в составе вазелин.
  • Помол у них крупный. Очень сильно пылят и осыпаются при нанесении на веки, набираются на кисть и спонжик кусками.
  • Пахнут неприятно. Реально вазелином или маслом каким-то. Так пахли старые тени наших бабушек и мам. Я думала этого запаха больше не встречается, а нет, как видите, он еще производится.
  • Тушуются плохо, наносятся пятнами, неравномерно.
  • Оттенки получаются блеклые. Намного светлее, чем в палетке.

Сделаем свотчи.

Оттенки я пронумеровала.

нумерация

1, 2, 3, 4 – все перламутровые.

1 – белый, сияющий. В качестве хайлайтера не подойдет, из-за крупного помола смотрится как снег. Пигментация не очень.

2 – серебристо-серый. Тоже не слишком пигментирован.

3 – зеленовато-коричневый, или болотный. Пигментация нормальная.

4 – сияющий коричневый, пигментация нормальная, наносится пятнами.

5, 6, 7, 8 – 2 перламутровых, 2 матовых.

5 – голубой, сияющий, неплохой оттенок, пигментация нормальная.

6 – сине-фиолетовый, сияющий, пигментация хорошая. Этот оттенок мне нравится.

7 – серо-голубой, матовый. Пигментация крайне низкая, наносится плохо. Практически не заметен. Бесполезен в использовании.

8 – серо-фиолетовый, матовый. Пигментация средняя, наносится пятнами, плохо тушуется. На выходе грязный, как синяк. Неудачный.

Из этой части мне понравились лишь оттенки 5 и 6, они наиболее выигрышно смотрятся в макияже. Остальные даже не хочется использовать, поскольку все они какие-то «грязные» и смотрятся на глазах не очень. С 7 и 8 оттенком макияжа вообще не получилось, одна мазня.

Идем дальше.

9, 10, 11, 12 – 2 сияющих, 2 матовых.

9 – светло-розовый, сияющий. Пигментация хорошая, оттенок ложится и тушуется нормально. Мне он нравится.

10 – фиолетовый, сияющий. Также хорошая пигментация, тушуется и наносится нормально. Ему тоже от меня +.

11 – розово-персиковый, светлый, матовый. Оттенок недоразумение. Пигментация отсутствует напрочь. Бесполезный.

12 – холодный коричневый, матовый. Пигментация нормальная, но наносится не очень равномерно.

13, 14, 15, 16 – 2 сияющих и 2 матовых.

13 – розовый, сияющий. Мало чем отличается от номера 9. Пигментация хорошая, тушуется нормально. Мне нравится.

14 – фиолетового-розовый, пигментация хорошая, тушуется нормально. Тоже нравится.

15 – желтовато-оранжевый, светлый, матовый. Еще одно недоразумение. Пигментация отсутствует. Бесполезный.

16 – коричневый, матовый. Насыщенный, пигментация хорошая. Тушуется нормально.

Здесь мне нравятся 9, 10, 13, 14 и 16, остальные бесполезны.

Как видим, оттенки на выходе получаются светлее, чем в рефилах.

А если использовать базу? Что тогда?

Тогда ситуация меняется к лучшему.

Я тестировала на базе под тени Catrice Prime and Fine.

С базой тени ведут себя по-другому. Пигментация получается насыщенной, оттенки приобретают яркость, лучше наносятся. И выглядят как в рефилах, и даже ярче.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*Выводы*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Конечно палеткой я осталась недовольна. Все-таки качество ее не ахти.

- Тени очень сильно пылят и осыпаются! Половина того, что набираешь на кисть, оказывается под глазами. Пыль от них попадает в глаза. Использовать патчи обязательно, либо наносить тональный после макияжа глаз, так как все лицо усеяно блестками.

- Крупный помол, как песок. Заметен на глазах, дает эффект дешевых теней.

- Без базы оттенки блеклые.

- Держатся на веках до 5 часов, в складку не забиваются, а просто плавно исчезают проплешинами. На базе держатся весь день. Поэтому база под эти тени ОБЯЗАТЕЛЬНА.

- Запах нехороший, держать палетку близко у носа невыносимо.

- Упаковка быстро загрязняется самими тенями, их пылинками. Открываешь крышку и пыль летит.

- Спонжы в комплекте ужасны, только на выброс.

- Для макияжа я использую лишь номера 5, 6, 9, 10, 13, 14, изредка 16. На глазах они смотрятся нормально. Остальные мне не нравятся. 7, 11, 15 непонятно для чего занимают место, толку от них ноль.

- Носить тени дискомфортно. У меня чувствительные глаза. При нанесении теней естественно пыль от них попадает на слизистую. Через некоторое время начинаю ощущать пощипывание. Словно песок в глазах. Через 6 часов глаза начинают краснеть, их хочется чесать. И так каждый раз, когда я захочу сделать макияж этой палеткой. Приходя домой, бегу в ванну, смывать.

Я разочарована. Консультант меня обманула, что тени хорошие по качеству. Нет, они отвратительные! Хотя, чего я могла ожидать за такую цену!

Эту палетку не стоит покупать, если:

- у вас чувствительные глаза;

- вы ненавидите даже самое малое пыление и осыпание во время нанесения;

- терпеть не можете запах старой «бабушкиной» косметики;

- не любите использовать базу под тени.

Эту палетку можно купить, если:

- у вас нечувствительные глаза, спокойно переносящие пыль от теней;

- вы просто влюбились в эти оттенки и не можете найти им аналоги;

- у вас золотые руки и вы можете приручить любые, даже самые отвратительные тени.

Рекомендовать такую палетку я конечно не стану. Лучше не экономить и вложить эти деньги в более качественный товар. У самой нет особого желания продолжать ей пользоваться. Пока еще не решила, оставлю я ее или выброшу. Наверно все-таки выброшу, так как нервов при работе с этими тенями тратится не мало.

В общем не покупайте, не надо. Smile

Достоинства
  • 16 цветов на любой вкус
  • Бюджетная цена
  • Красивые оттенки
  • Матовые и перламутровые
Недостатки
  • 'бабушкин' запах
  • Без базы блеклые
  • Использование базы обязательно
  • Не для чувствительных глаз
  • Низкое качество
  • Осыпаются
  • Пылят
Lady-Sweetне рекомендует
23.10.2017
за такую цену хоть не обидно)
23.10.2017
Уже давно поняла, что на тенях лучше не экономить)
24.10.2017
Некоторые оттенки очень красивые Love