Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 09:27

Даже и подумать не могла, что доберусь до написания отзыва на эту палетку. В черновиках он у меня висел года два точно. Всё лень одолевала, либо множество других интересных продуктов, о которых хотелось рассказать как можно скорее.

А между тем, фотографии хранились в архиве... И сразу прошу прощения за их примитивность, ибо в том момент жизни я старалась делать фотографии в стиле минимализма.

Несколько лет назад компания Sleek, и их палетки теней, были на пике популярности. Подкупали они довольно бюджетной стоимостью и хорошим качеством. В последнее время, я перестала следить за их продукцией, однако, не исключаю того факта, что вышло много интересных лимиток. Просто мне не нужно много теней. Использую их крайне редко. Был период, когда каждый день мазюкала веки. Сейчас мой макияж минимален, наверное сказывается приближение старости: тушь для ресниц, карандаш для бровей, губная помада. Даже тональную основу убрала, надо же, какой прогресс.

Всё-таки поделиться впечатлениями от использования A New Day 430 хочется, поэтому начну свой краткий рассказ.

Обещания производителя

A New Day содержит все необходимые оттенки для безупречного дневного макияжа. Микс из естественного нюда, неуловимого золота и теплых персиковых оттенков. Это идеальное сочетание для повседневного шика.

Состав

Где купить?

Я покупала в ИМ Beauty Home, сейчас там вообще нет ни одной палетки из этой серии. Как и на Валдберрис. Только в Holly skin есть. В общем, нужно хорошо постараться, чтобы найти этих красоток. Как раритет уже. Дожили.

Цена тоже отличается в разных магазинах. Но можно поставить рамки в 800-1000 рублей. Бывают и скидки ведь часто.

Внешний вид очень стильный и лаконичный. Палетка упакована в картонную коробочку, на которой продублированы оттенки.

Палетка теней Sleek I-Divine Eyeshadow Palette in A New Day 430
Сам футляр пластиковый, крышка хлипковатая. В другой палетке у меня она оторвалась уже давно из-за частого использования. На верхней части футляра присутствует надпись названия бренда. Внутри прилагался аппликатор для нанесения теней. А вообще, ещё должна быть пластиковая заглушка, на которой обычно прописаны названия всех оттенков. У меня её не было. Поэтому описывать оттенки буду сама от себя. Без помощников. И смешных перлов не будет... Если не найду в интернете описания.
Палетка теней Sleek I-Divine Eyeshadow Palette in A New Day 430

По величине палетка не больше современных смартфонов. И это добавляет ей очарования. В любую косметичку влезет. Если последняя не с напёрсток у вас.

Консистенция теней стандартная. Шёлковые на ощупь, при нанесении немного пылят. Самая большая проблема возникала только с шиммерными оттенками. Не любят они ровно ложиться, хоть ты тресни.

Аромат классический для теней. Без яркой и необычной отдушки. Какой-то чуть пудровый.

Описания оттенков

Я их пронумеровала для свого и вашего удобства. В жизни цвета выглядят насыщеннее. Я не стала накладывать фильтры на эту фотографию.

1. Светлый, сатиновый оттенок. Имеет при себе переливы в шампанское, чуть желтоватые, и зеленый мотив тоже есть. Оттенок-хамелеон. Подойдёт для прорисовки уголка глаза, а также верхнего века для создания эффекта "мокрого эффекта". Довольно неплохо пигментирован.

2. Оттенок золота и солнышка. Сатиновый. Тоже очень красиво переливается на солнце. Подойдёт для прорисовки верхнего века. Имеет интенсивную пигментацию.

3. Матовый серо-коричневый оттенок. Не интенсивный, а какой-то нежный и слишком бледный. Хорошо подойдёт для прорисовки складки верхнего века. А ещё лучше проявит себя в растушевке других цветов, чтобы создать плавную линию перехода. Пигментация слабая.

4. Персиковый, матовый.Очень красивый оттенок. С помощью него можно создать массу вариантов макияжа. Можно соло, можно добавить в другой оттенок. Чуть ниже я покажу его в работе. Пигментация средняя, не скажу, что прям слишком яркий, но и не плешивит при нанесении.

5. Коричнево-зеленый, сатиновый оттенок. При игре света может хамелеонить. Его можно использовать в качестве основного цвета на верхнем веке.

6. Светлый, матовый оттенок. Телесный. Подойдёт для подготовки века к макияжу, и для плавной тушёвки основного рисунка. На коже практически не заметен, пигментация слабая.

свотчи первый ряд

7. перламутровый, светлый оттенок. Можно прорисовать верхнее веко ним, можно под бровь, чтобы рисунок чуть оттенить. Кто, на что горазд. Пигментирован достаточно неплохо.

8. Серо-коричневый оттенок с небольшим количеством шиммера. Красиво сморится в макияже типа "смоки", в качестве основного цвета. Хорошо пигментирован.

9. Песочный, цвет жёлтого золота. С небольшим количеством шиммера. Пигментирован средне, но ложится проблемно. Может немного плешивить.

10. Классический коричневый. Матовый. Его можно и в складку века нанести, и как основной оттенок. Пигментирован средне. Поэтому в складке не будет смотреться инородно, а создаст естественную тень.

11. Сатиновый оттенок цвета игристого шампанского. Очень красивый, один из моих любимых. Пигментирован хорошо. Подойдёт как для прорисовки внутреннего уголка глаза, так и на всё верхнее веко.

12. Тёмно-коричневый, матовый. Пигментирован слабо, при нанесении плешивит. Можно попровать его в качестве средства для создания растушеванной стрелки, смоки или прорисовки внешнего угла глаза.

свотчи второй ряд

Качество теней

Как я уже сказала, некоторые из них могут плохо себя вести. Плешивить, пылить, не хотеть наноситься на веки. Выше я назвала проблемных. Но если рассматривать палетку как единое целое, то я бы тоже не сказала, что это прям вау, как круто. Без базы она не будет работать красиво. Будут блеклые тона, которые довольно быстро покинут вас. Свотчи я старалась вам показать без прикрас. Это то, как оттенки выглядят без подложек. Довольно скучно и не отвечает тем ожиданиям, которые вы видели в других отзывах. Далее я покажу несколько вариантов своих макияжей. Их может быть намного больше. И там уже работа проводилась на базе. Ибо мои жирные веки по-другому не воспринимают макияж.

Вариант 1

1. Оттенок 4 в складку века.

2. Оттенок 1 и 9 на верхнее веко, растушевать.

3. Уголок глаза оттенок 12.

4. Границы тушевала оттенком 6.

Вариант 2

Лёгкий и быстрый.

1. Оттенок 11 на верхнее веко.

2. Уголок глаза оттенок 8.

Вывод

Палетка теней Sleek I-Divine Eyeshadow Palette in A New Day 430 мне понравилась своей универсальностью. Можно и дневной макияж создать, приглушенный и некричащий. А можно и что-то, привлекающее к себе внимание. Но меня всё равно расстроило качество. Всё-таки хочется от этих цветов большей интенсивности. Поэтому, снижу оценку за это. В остальном она хороша. Никаких аллергических реакций не вызвала. К покупке рекомендую!)

Палетка теней Sleek I-Divine Eyeshadow Palette in A New Day 430

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!))

Достоинства
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Некоторые оттенки малопигментированы
miss_anрекомендует
21.04.2020
У меня уже есть похожая палетка) сейчас я кошусь в сторону ярких палеток)
21.04.2020
Я тоже раньше хотела яркую палетку взять, а потом поняла, что хватит и этой.))
Классные цвета Love
Да Love
21.04.2020
Мне не удалось ещё попробовать хоть что-то от Слик. У нас в магазинах он не представлен, а заказывать как-то неохота.
В целом палетка очень даже хорошая. Оттенки носибельные. Макияжики нежные Smile
21.04.2020
Спасибо Love У нас раньше корнер в ЦУМе стоят с косметикой Слик, но я в интернете заказывала Wink
21.04.2020
Да уж, качество оставляет желать лучше, хотя оттенки очень красивые. Макияж выходит класный)
Спасибо Wink
21.04.2020
У меня была и до сих пор есть палетка от Слик, но не такая, из 12 оттенков использовала лишь 3-4, но она мне все равно очень нравилась) многие почему-то ругают их палетки, а я бы купила еще как минимум парочку)
21.04.2020
Мне кажется, что палетки разнятся качеством. Потому что у меня ещё одна есть, но она не такая слабенькая по пигментации.
21.04.2020
Хорошая нейтральная палетка всегда должна быть в косметичке...
А на счет недостатков...просто формула теней уже устарела. Сейчас стали выпускать более пигментированные продукты.
21.04.2020
Да, сейчас много годных палеток за эту же стоимость даже)
21.04.2020
Оттенки нравятся. Такие на каждый день, универсальные
21.04.2020
красивые оттенки, на каждый день самое то)
21.04.2020
Приятные оттенки и тени легли хорошо))
23.04.2020
Очень универсальный сборник на каждый день! Innocent
24.04.2020
Блин, под 9 номером мой любимый оттенок. Как жаль, что он плешивит на коже.
09.05.2020
Какой красивый макияж.Восторг