Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 13:02

несколько раз

Пару лет назад я пересмотрела все палетки теней, что у меня были, часть раздарила или выбросила... Нет, тенями я пользуюсь, но я вдруг поняла, что мне не надо много разных оттенков, а гораздо больше я себе нравлюсь с определённой группой цветов. Поэтому оставила только те тени, которыми точно буду пользоваться.

Героиню отзыва мне подарили в составе прочих подарков на День рождения, оттенки тут вполне "мои", да и в целом палетка довольно универсальная, понравится многим.

***Палетка теней для век Ninelle La Mirada***

Цена: 400-500 руб

Где купить: Золотое яблоко, маркетплейсы

Объем: 3,2г

Оттенок: 503 - розово-фиолетовый

Страна: Испания

Это я уже потом узнала, что это испанский бренд, поначалу я увидела на крышке слово mirada - взгляд - и думаю, дескать, ну надо же, обычно все кругом по-аглицки пишуть)) а тут вдруг...А оно вон чё.

Палетка для век LA MIRADA состоит из 4 компактных теней различных текстур с интенсивной пигментацией. Текстуры идеально сочетаются между собой, легко и равномерно растушевываются.

Внешний вид:

Оформление самое простое и бюджетное. Просто палетка с прозрачной крышечкой, без аппликатора.

размер показываю в сравнении с рукой.

Всего 4 квадрантных рефила.

С обратной стороны есть наклейка с информацией, а также базовая схема нанесения оттенков.

Talc, sericite powder, dimethicone, magnesium stearate and magnesium palmitate, silica, polymethyl methacrylate, phenoxyethanol, (+/-) ci77491, ci77492, ci77499, ci16035:1, ci15850, ci77266, ci77891, mica(and)ci77891.

Оттенки разные по текстуре, есть сатиновые, матовые, блестящие.

Никакого запаха особенного мною замечено не было.

В целом все цвета, на мой взгляд, универсальные и должны дополнять друг друга. Тем более, я сейчас прешла на бежево-коричневую гамму с допустим использованием каких-нибудь глубоких мине-фиолетовых.

У меня к теням в принципе никаких особых требований нет вообще. На моих веках в последние годы любые тени без базы не держатся и двух часов, поэтому проблему стойкости решила покупкой праймера под тени. А все остальное ну я не визажист. На нависших веках зачастую не видно особенных художеств, поэтому я в 9 случаях из 10 использую два оттенка, иногда дополняя их карандашом. Всё.

Зеркало в палетках тоже не прошу. У меня есть любимое небольшое зеркало, всегда использую его при макияже. А краситься где-то в полевых условиях вне дома пока не планирую. Если приходится - везу любимое зеркальце с собой.

Цвета.

Персиково-розовый. Сияющий. Прям именно с заметными блестками. Я его пробовала в уголок глаза добавлять или если только под бровь.

Фиолетово-серый. Тоже может блестеть, смотря как нанести.

Серо-коричневый спокойный, ближе к матовому.

И матовой базовый нечто вроде пыльной розы.

При переносе на кожу выглядят примерно так (снизу вверх)

Тени в макияже.

Отмечу сразу, что почти все они пылят при наборе на кисть, но у меня такое происходит с 7 из 10 теней. Поэтому я долгое время не любила вообще краситься кистями, вся как свинья будешь, все щеки потом усыпаны.. Но в итоге привыкла и оценила плюсы кистей для теней, их у меня штук 7, но в основном использую 2-3.

А все, что осыпалось, потом вытираю ватным диско, смоченным в мицеллярной воде.

Я обычно предпочитаю использовать своих макияжах 1-2 оттенка теней. Тут в отзыве везде два.

Красила только этой палеткой, без помощи других.

Вот тут добавляла в уголок тот самый персиковый блестящий. Фото, конечно, не особо что передает, но там и правда блестки.

Крашу обязательно на базе. Без неё у меня даже дорогие тени скатываются через два часа. База моя не усиливает яркость, поэтому особо искажения насыщенности тут нет. Ну, может, если что съела камера при съемке, это техника умеет.

Но мне и яркие тени не были нужны. Я сейчас за что-то умеренное. Оттенки коричневого, матовые, какие-нибудь серо-фиолетовые и т.д.

Ну вот, к слову, как может раскрыться фиолетовый в этой палетке.

Хотя сам рефил вроде дает что-то гораздо менее сияющее.

К стойкости вопросов нет, но я использую базу, и опять же, редко ношу макияж дольше 5-6 часов. Если б мне надо было проносить тени часов 12, то вот там могли бы быть сюрпризы.

Это я к тому, что однажды после 6 часов увидела начинающееся скатывание в полоску.

Но я не могу сказать, виноваты ли тени, бывают разные факторы.

Демакияж.

Я использую мицеллярную воду. Тени удаляются нормально, веко не красят.

Аллергии или раздражения глаз не вызвали.

В целом, палетка меня устроила. Поставлю уверенную четверку. Под вопросом персиковый сияющий цвет, ибо он реально шиммерный, мне кажется, даже как хайлайтер, там будут просто крупинки блестеть, но, может, это мои предубеждения, вдруг более искушенный в макияже человек так не думает.

Спасибо за внимание.

Маргарита85рекомендует
Такая малютка палетка, жаль без аппликатора что бы с собой носить, ну бывает нужно поправить. А так необычная для меня гамма, но тебе идёт 👍
Я примерно такую гамму и ношу сейчас
29.04.2024
Подбор оттенков мне нравится
29.04.2024
Продается на озоне, что очень хорошо
Оттенки понравились кроме разве что фиолетового
ну вот я не ожидала. что он такой... насыщенный
01.05.2024
Оттенки симпатичные, тоже люблю подобную гамму, только в более холодном исполнении)
все щеки потом усыпаны.
Визажисты с пылящими тенями при работе прикладывают под глаз пластинку, или даже что-то вроде банковской карты - тогда на щеках ничего не останется.
Это да, но я уже привыкла потом просто вытирать щеки ватным диском с мицелляркой))
02.05.2024
Но так стирается тон/пудра, и все ухаживающие средства, что были нанесены, и на коже на весь день остаётся ПАВ..
Я тон стала наносить уже после теней. а вот насчет ПАВ, кстати, не думала...