Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 13:41

49 руб

Лак Parisa Ballet. Оттенки #1 и #22.
Здравствуйте!

В эфире подробный отзыв от лакоманьяка. Разгромно-гневный, но с неожиданным концом.

И небольшая предыстория.

В последнее время я начала всерьёз задумываться о приобретении гель-лаков и фотолампы для сушки ногтей. Причина этому - отчание, в которое я иногда впадаю при попытке сделать себе достойный маникюр.

Влюбившись в какой-нибудь красивый оттенок лака, нередко я становлюсь его заложницей, тратя уйму времени на ровное нанесение покрытия.

Конечно, встречаются и те, которые сразу становятся любимчиками, сочетая в себе красоту и удобство в применении.

Вот этот лак лак, например.

Или Vivienne Sabo Atelier #119 и #136

Но, как показала практика, если тебе понравился один лак, то нет гарантии, что другой оттенок той же марки будет так же приятен и удобен в использовании. Как, например, отвратительный светлый #27 от того же Vivienne Sabo.

Так и произошло со мной в этот раз.

Итак, лак Parisa Ballet, оттенки #1 и #22.

Лак Parisa Ballet. Оттенки 1 и 22.

Цена: 49 р. (по карте)

Объем: 6 мл.

Место покупки: магазин "Парфюм Декор".

За неделю до начала написания этого отзыва я купила Parisa Ballet оттенок 46 (отзыв на него будет позже). Осталась полностью им довольна и решила пополнить свою коллекцию модными, летними, безумно красивыми, нежными оттенками #1 и #22. На них пришлось написать отдельный отзыв, так как впечатления оказались разными.

• Внешний вид: маленький флакончик; удобно держать в руке , удобно хранить, удобно брать с собой, в косметичке занимает мало места.

Лак Parisa Ballet. Оттенок #22.

Лак Parisa Ballet. Оттенок #1.

• Кисточка классическая, ничего особенного. Мне была бы удобнее короткая широкая, чтобы захватить весь мой маленький ноготок одним взмахом.

Лак Parisa Ballet. Оттенки #1 и #22.

• Сам лак средней жидкости, сразу показалось, что будет густеть достаточно быстро. Но, как выяснилось, это даже к лучшему.
  • ​​​​​​Оттенки 1 и 22 выбраны не случайно. Они хорошо сочетаются друг с другом и с теми лаками, которые уже есть в моей коллекции.
    Лак Parisa Ballet. Оттенки #1 и #22 в сочетании с другим лаком.
    Лак Parisa Ballet. Оттенки #1 и #22 в сочетании с другим лаком.

Если добавить к небесно-голубому (#22) нюдовый кофейный, получится ненавязчивый маникюр в пастельных тонах. Если добавить розовый, то имеем достаточно яркий, но не вызывающий, летний маникюрчик.

Белый лак я давно хотела. Вот именно такой, не холодный белый, а чуть теплый. Летом, на загорелой коже, он смотрится очень выигрышно. Хотя я знаю, что светлые оттенки чаще всего более капризны в нанесении, чем темные, но мечтать же не вредно) Поэтому на Лак Parisa Ballet #1 возлагала особые надежды. Тем более с белыми лаками мне вообще не везёт, я практически не встречала такого, чтобы наносился без танцев с бубном (последним неудачным был белый Kiki gel effect).

Оттенок #22 - один из моих любимых. Летом для педикюра я выбираю яркие голубые или бирюзовые оттенки. Только они мне не надоедают. #22 менее броский, очень нежный, чуть приглушённый, но не блеклый, сочетается со многими другими цветами.

ПРОЦЕСС

Своё тестирование я начала с педикюра, показывать его не буду из этически-эстетических соображений (вдруг кому-то неприятен вид ног, слышала о таком). Хотя результат получился вполне приличным.

Времени на все ушло больше часа. Красила-стирала-красила-сушила. Старалась сделать аккуратно, не задевая сильно краской кутикулу. Были косячки с белым лаком на ногтях больших пальцев: полосы, проплешинки, но я справилась. Результат меня удовлетворил. Думала, с маникюром будет проще. Наивная. Все самое интересное, оказывается, было впереди?

Итак, на маникюр, внимание, потрачено более 2-х часов! Нет, я не махзохистка (хотя?), но мне очень хотелось закончить начатое. Благо, это была уже ночь, торопиться было некуда. Тем более, что оттенок очень красивый!

• О моих ногтях. Ногтевая пластина у меня узкая, ровная, проблем с нанесением обычно нет (если лак нормальный). Чаще всего поверхность ногтя удается закрасить одним движением. Длина бывает разная. Тут, например, длинные.

В этот раз у меня были короткие ноготки, что должно было облегчить мне работу вдвое. (Дважды наивная).

Больше всего я промучилась с белым лаком, которым закрашено было всего 2 ногтя!!! Даже мой розовый Kiki gel effect, с которым нужно изловчиться, чтобы что-то получилось, справился здесь на ура.

В один слой лак сохнет очень быстро, но полосит. На фото выглядит вполне прилично, но это только чудом так получилось и единожды.

Один слой.

Когда мне, наконец, удавалось более или менее накрасить и высушить первый слой, при повторном нанесении кисть беспощадно смазывала покрытие, оставляя проплешины. Приходилось накладывать ещё один слой, что приводило к безобразным неровностям. Естественно, я это все стирала и красила заново.

Без верхнего прозрачного покрытия можно ждать полного высыхания очень долго!

Этот отзыв потому и получился такой подробный, что времени у меня было много, пока красила-стирала-красила-сушила. Хотя я не собиралась сразу писать отзыв, обычно я тщательно и долго тестирую продукт, присматриваюсь, обдумываю. Но в этот раз эмоции меня переполняли, и я решила все зафиксировать по горячим следам.

Трудно накрасить, не затронув кутикулу. Пришлось после подкорректировать с помощью жидкости для снятия лака и ватной палочки.

Результат, как ни странно, очень понравился. Стильно, модно, благородно, на мой взгляд. То, что мне и было нужно. Но каких трудов это стоило! И обидно, что эта вся красота, в лучшем случае, на пару дней, потому что я не была уверена, что ещё раз решусь на этот подвиг?

Фото сразу после нанесения лака.

О СТОЙКОСТИ МАНИКЮРА

Как я и ожидала, голубой лак начал немного потрескиваться к концу первого дня, причем я вообще ничего не делала без перчаток. Еще через день появились предательские сколы на ногтях больших пальцев. Толстый слой лака давал о себе знать. Белый же, с которым я мучилась дольше всего, продержался неделю!!! Несмотря на купание в реке, мытьё посуды и прочие водные процедуры.

Маникюру 2й день. Сколы на ногтях больших пальцев

Но самое неожиданное и интересное это то, что следующие попытки использования лаков были намного удачнее. То ли они быстро загустели (второй раз я делала маникюр на свежем воздухе), что пошло им только на пользу, то ли просто испугались и одумались? Чудеса.

И, несмотря на первый негативный опыт, педикюр я ими делала все оставшиеся полтора месяца лета. Ну и маникюр иногда. Правда, в основном, без белого лака, несмотря на его поразительную стойкость. Уж слишком глубока была нанесенная им душевная травма!??

Сочетание с другим лаком.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Очень красивые оттенки, особенно голубой (22).

+ Белый лак держится прочно, несмотря на три слоя. На мизинце держался больше недели, благо, я была на даче, смогла поэкспериментировать. В конце даже не скололся, а только покрылся микротрещинами.

+ Первый слой сохнет очень быстро.

+ Удобный флакончик.

+ Самое главное - если оооочень постараетесь, то можете получить красивый маникюр. Я была в восторге от результата.

+ Цена и небольшой объем.

Минусы:

- сложно накрасить ровно, особенно белый.

- один слой полосит, так ходить нельзя.

- даже если вы удачно нанесли первый слой, второй может смазаться принанесении повторно, неровно лечь, несмотря на то, что первый слой высох, и придется делать все заново (чем я и занималась 2 часа).

- кисточка узкая (но это лично для меня).

- голубой лак (#22) очень быстро начал скалываться.

- в 2, а тем более, в 3 слоя сохнет долго. Без прозрачного покрытия-сушки я бы использовать не рискнула.

Лак Parisa Ballet.
Сколы появились очень быстро.

Лак Parisa Ballet, а именно, оттенки #1 и #22 я рекомендую, ЕСЛИ:

- у вас крепкие нервы, вы терпеливы, усидчивы;

- у вас есть время;

- вы умеете очень аккуратно красить ногти или для вас не критична некоторая "полосатость", неровность нанесения;

- у вас не очень широкие ногти (мне кажется, на широкие и длинные наносить ещё сложнее, это я поняла, делая себе педикюр. С другой стороны, узкую ногтевую пластину сложнее красить, не задевая кутикулу);

- вы очарованы богатством палитры и готовы преодолеть все трудности;

- осознаёте, что эта красота недолговечна - # 22 продержался 1,5-2 дня;

- у вас есть проветриваемое помещение и терпеливые близкие, готовые потерять вас на 2 часа?

❓Куплю ли я лак этой торговой марки ещё раз? Да, я бы попробовала какой-нибудь другой оттенок, но не светлый, чтобы было меньше мучений.

Напоминаю, что этот отзыв относится, в основном, к оттенкам 1 и 22. Другие могут быть как лучше, так и хуже.

⭐⭐⭐

P.S. После первого опыта хотела поставить 2 звезды, потом, воодушевившись результатом, чуть было не поставила 4. Но не хочется, чтобы кто-то был введен в заблуждение. Поэтому оставляю 3.

Всем удачи и спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! адекватная цена по карте
  • ! красивые цвета
  • ! Цветовая палитра
Недостатки
  • * некоторые оттенки плешивят
  • В 2 слоя долго сохнет
  • Не равномерно ложится
Lana_viрекомендует
Ноготочки у вас просто загляденье) Красивое сочетание)
10.09.2019
Спасибо! ?
11.09.2019
Плешивят, но оттенки очень нежные и красивые!
12.09.2019
Да, из-за этой красоты я и оттаяла?
12.09.2019
А оттенки хороши?
20.09.2019
Боже, какие цвета, голубой меня тоже поразил и вс сочетании с розовым и с серым, потрясающе, встречу такие оттенки-даже думать не буду -возьму
20.09.2019
Если б еще можно было бы их "прибить" к ногтям на недельку-другую хотя бы, чтоб не красить, не подкрашивать по 100 раз.
Но это тогда уже к гель-лакам надо))
20.09.2019
Оттенки очень красивые, мне понравились ❤️, здорово.
??
22.09.2019
Очень красивые оттенки, а форма ногтей какая красивая. Love
Моих нерв не хватит точно, по мне так легче нанести шлак и ходить с ним 3 недели.
24.09.2019
Спасибо!)) Это точно, лучше в салоне время потратить и потом не бояться, что красивый лак быстро сколется?
Знакомая история, плохие лаки Puzzled
Оттенки приятные))
11.10.2019
Оттенки действительно шикарные) гармонично смотрятся) особенно кофейный) пастельные оттенки моя слабость, несмотря на то, что в большинстве случаев они достаточно проблемные в нанесении
11.10.2019
Из пастельных оттенков у меня именно с кофейными обычно не бывает проблем в нанесении. Вот прямо залог успешного маникюра. Если чуть светлее - всё, готовься к бою?