Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 12:11

Все наши европейские друзья, расхваливали Вену как самый красивый город в Европе. И после посещения столицы Австрии мы в этом убедились, и надеюсь вы тоже увидите всю эту красоту и тоже присоединитесь к нашему мнению.

В Австрии все разговаривают на немецком. И кажется, что даже люди похожи на немцев внешне. Магазины и цены такие же как в Германии.

Очень заметны белые классические здания с большим количеством скульптур, дочиста начищенных и отмытых от уличной пыли.

флаг
мимими

Город сам по себе чистый.

Цены дорогие, по сравнению к примеру в Польше.

Правда минус, но не совсем минус, но ждать зеленого цвета светофора надо долго.

Очень популярна тема Венской оперы. Во многих местах можно найти продающих билеты.

Среди сладостей популярны конфеты с названием "Моцарт".

Среди фото Вы также можете найти схему МЕТРО, которое я считаю очень может Вам пригодиться.

вена
метро

На улицах можно найти напольные ВЕСЫ, стоят около 20 центов за взвешивание. Очень красивые, вы можете это увидеть по фото.

весы

Мы также за 2 дня успели посетить парк аттракционов "Пратер"

Парк аттракционов
, которой по своей площади не такой уж и большой, но людей очень много как и аттракционов. Единственным минусом был - поиск ТУАЛЕТА. Сколько искали, так и не смогли его найти. Некоторые справлялись просто за углом, что видеть такое детям ужасно.

Набережная украшена многочисленными граффити, среди которых много тусующихся подростков.

набережная

В общем город сам по себе интересный.

Достоинства
  • Архитектура
  • Везде чистота
  • Венская опера
  • Изящная архитектура
  • Королевский город
  • Много интересных мест
  • Много тем для экскурсий
  • Невообразимо красиво
  • Очень красивый город
  • Очень много памятников
Недостатки
  • Дорого
  • Зеленый свет светофора ждать долго
  • Мало времени
  • Повсюду Моцарт
Milina7рекомендует