Опубликовано 11 Июль, 2016 - 23:39

Всем привет!) Сегодня я хочу поделиться своим "открытием" в борьбе против несовершенств, это трио от REN в мини-версии, полное название HIT THE SPOT.

Долго думая и размышляя, а также читая совсем немногочисленные отзывы, пришла к выводу "Нужно брать" и начать с пробного набора, который состоит из:

• очищающего средства с глиной
  • маски
  • крем-геля.

1. Очищающее средство с глиной.

Средство в наборе объемом 50 мл. Очень герметичное устройство, оснащенное помпой с дозатором.

Одного нажатия вполне достаточно для умывания. Текстура средства напоминает густой маслянистый крем, мягкий и пластичный как глина (оно и понятно, ведь именно глина присутствует в составе!), со специфическим запахом масел (более травяной), короче, на любителя, но моё впечатление абсолютно не испортил. Использовала его , как и рекомендовано, слегка растерев во влажных ладонях и затем минутку-две как бы слегка втирала в кожу лица. Слегка жирное на ощупь и даже после смывания кажется, что лицо не очищено, но....это только первое впечатление. После того, как прошлись полотенцем по коже и собрали остатки воды, вот тут начинается самое интересное. Кожа становится такой мягкой, нежной, гладкой, присутствует эффект матирования (что особенно важно для жирной кожи) и ты ощущаешь чистоту и свежесть!

Лично я использую это средство для очистки кожи вечером, а для утреннего ухода у меня другое средство.

2. Крем-гель.

Пластиковая туба, приятная на ощупь (очень мягкий пластик, ну это кому важны тактильные ощущения), объемом 15 мл, с отвинчивающейся крышкой. Текстура крем-геля плотная, но от тепла кожи становится мягкой и легко распределяется на коже. У меня, сразу после нанесения, слегка пощипывает, но совсем недолго. Впитывается не быстро, не матирует, но хорошо увлажняет и питает кожу. Она становится упругая и свежая! Предпочитаю наносить его сразу после очищающего средства, но опять же в качестве ночного ухода за кожей. Для моего типа кожи дневной уход заключается в матировании, а эти средства не справляются с этой задачей, но производитель вроде бы и не заявлял об этом.

3. Маска.

Это средство, объемом 15 мл, также в нежной пластиковой тубе, очаровало меня с первого применения. Текстура напоминает нежный творожок, который легко распределяется по коже и начинает "работать" сразу же после нанесения. 15 минут достаточно для матового, отдохнувшего и свежего личика! Не течет, пахнет также как и вся серия чем травянисто-масляным, хорошо смывается и делает кожу безупречной, бархатистой и нежной. Я от маски в полном восторге))

В целом, используя весь набор примерно 3-4 недели (довольно экономичен!), виден результат! Кожа преображается, перестает " блестеть", нормализуется её состояние, прыщики подсушиваются и постепенно уходят, следы от акне становятся менее заметными, улучшается рельеф кожи, она начинает "дышать"!

Я однозначно рекомендую его всем, кто ищет средство от ненавистных прыщиков и уже перепробовал кучу средств, но всё без толку. Но хочу предупредить, что все мы разные, а эта органическая косметика (практически на 50% из натуральных ингредиентов) может неоднозначно повести себя и только методом проб и ошибок, мы найдём именно то, что подходит нашей коже!

Любите себя и будьте красивы)

Всех благодарю за минутку, которую Вы уделили моему отзыву и очень надеюсь, что кому-то он поможет!!!

Достоинства
  • * Эффективное средство
  • Глубокое и нежное очищение
  • Достаточно приятное на ощупь
  • Жирная кожа в итоге приближается к нормальной
  • Не агрессивное средство
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
Selirinaрекомендует
15.08.2016
Вы правы - так мало отзывов в инете на эту марку, но пока тоже все больше склоняюсь в покупке какого-то набора. Удивительным мне показалось средство для умывания с глиной - странно, что глина и для умывания, обычно в масках она встречается...
15.08.2016
А мне захотелось сразу попробовать, т.к я являюсь страстным почитателем глины, при чем разноцветной! Лучше средств я не нашла, хотя постоянно душа просит нового и нового)