Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 18:12

Делюсь отзывом об уникальном средстве для очищения проблемной кожи с глиной - REN ClearCalm 3 Clarifying Clay Cleanser.

Средство приобретено в наборе HIT THE SPOT! вместе с восстанавливающей маской (15 мл) и гель-кремом (15 мл). Марка является органической.

В начале лета я 10 дней использовала болтушку, произведенную по рецепту врача, и моя кожа практически очистилась от высыпаний и воспалений, и хотелось чем-то поддержать этот результат. Во время летнего отдыха на Кипре я покупала в аптеке косметику местного и греческого производства и обратила внимание, что там широко представлен бренд REN, про который я ранее не слышала.
Учитывая потребности моей кожи я решила приобрести набор для проблемной кожи и начала пользоваться им прямо там.

Все продукты хорошие, вкупе отлично работают, но даже для моей проблемной, но гиперчувствительной кожи, маска оказалась очень щадящей, а крем оставлял блеск. Зато очиститель запал мне в душу.

Очищающее антибактериальное средство глубоко очищает, мягко отшелушивает, улучшая тон и текстуру кожи. Сокращает поры. Обладает антимикробным и антибактериальным действием. Очищает и успокаивает кожу.
REN’s ClearCalm 3 system нежно борется с 3 основными причинами появления угревой сыпи и прыщей: избыточный жир, появление ороговевших клеток кожи, бактерии, вызывающие появление прыщей.

Начнём по порядку:

1. Упаковка просто космос - пластиковый тубус, объёмом 50 мл, внутри которого средство помещено в отдельном пластиком пакете. Все герметично.

2. Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

3. Расход экономичный, при одном нажатии на помпу средства хватает на лицо и шею. Мне хватило на полгода регулярного использования, как минимум 1 раз в день.

4. Любители органики, трепещите!)) На упаковке есть пометка "NO parabens, sulphates, mineral oil, petrolatum, synthetic fragrance, synthetic colours, T.E.A., D.E.A., glycols, silicones, pegs et al.

Состав полностью:

Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water, Kaolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Benzyl Alcohol, Oryzanol, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Leptospermum Scoparium Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Linalool, Limonene, Zinc Gluconate, Bisabolol, Calendula Officinalis Flower Extract, Dehydroacetic Acid, Crataegus Oxyacantha Stem Extract, Glucose, Xanthan Gum, Lactic Acid, Tocopherol.

В состав входят БИО ЭКСТРАКТЫ:
• Французская глина поглощает избыточный жир и грязь
• Цинка глюконат сокращает выработку кожного сала
• Салицил способствует мягкому отшелушиванию и обладает антибактериальным действием
• Боярышник тонизирует и сужает поры
• Экстракт мануки смягчает и питает кожу

5. Консистенция кремовая. Отлично распределяется по коже, но не мылится. И хорошо смывается, очищая кожу от загрязнений и себиума.

6. Запах медово-травяной, очень натуральный и приятный.

7. Применение: чаще использовала по утрам, очищение очень деликатное, при попадании в глаза абсолютно не раздражает слизистую; но при этом очищает на 5+. После такого умывания кожа себя чувствует замечательно, она не раздражена и не пересушена.

8. Результат: аналогов, если честно, не встречала, ни по консистенции, ни по действию. Я не думаю, что средство избавит от воспалений, но при комплексном воздействии оно будет отличным помощником. Нежное очищение без высушивания для проблемной кожи - это базис. Прыщ не вода, его не иссушишь - это гнойное воспаление. Антимикробное действие в этом средстве оказывает экстракт мануки, мёд-это природный антибиотик. Очень важно не травмировать свою кожу агрессивными средствами, не нарушать баланс, не перенасыщать - все должно быть в меру. Данное средство отлично подойдёт для утреннего умывания, когда нужно смыть излишний себиум, очистить кожу для кремов и подготовить к макияжу. Благодаря глине в составе поры постепенно светлеют.

Купила бы я его снова?

Да, это средство будет на постоянной основе на моей полке в ванной.

Важно! Будьте внимательны к растительным и натуральным ингредиентам в составе, может быть аллергия.

Цена всего набора была около 15 €

В Москве можно приобрести в сети аптек "Др. Столетов" - 1650 руб. за 150 мл.

Достоинства
  • -органический состав
  • Бережно и деликатно очищает
  • Борется с акне и раздражением
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Возможны аллергическе реакции
irreverseрекомендует
24.04.2017
Отличный отзыв!!! Сама сейчас в этой маске сижу Big smile Для моей проблемной кожи - самое то!
Главное не наносите в сильную жару / я как-то нанесла в +38/40, то чувствовалось, что поры не дышат, маска начала подтекать и у меня была только одна мысль об умывании Shy
Отличный качественный продукт за адекватную цену)
22.05.2017
Сегодня заказала это средство, посмотрим, как сработает на моих проблемных щеках.