Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 19:07

Творческие люди всегда отличались заурядной жизнью, их действия тяжело понять, а их творчеством можно только восхищаться.
История Винсета Ван Гога никого не оставит равнодушным. Читая эту книгу я окунулась в другой мир. Мир недопонимания, любви, творчества и бесконечной грусти. Грусти по прекрасному, грусти по живому и такому знакомому...
Так часто мы остаемся невыслушанными хотя говорим, а иногда даже кричим! Он - великих художник, всю жизнь жил непризнанным. Ван Гог творил потому что верил, потому что любил то что делал. Он не просил большего, деньги его волновало только в том количестве, какого бы хватила на простые нужды.
Как можно жить так? Спрашивала я себя во время чтения. Неужели ты не хочешь перестать просить деньги у родственников и перестать пользоваться их любовью? Найди работу и рисуй в свободное время...
Но сразу же я понимала что натура истинного художника никогда не предпочтет сердце разуму. Он потому и великий, потому что нашел в своем сердце то что хранится в душе каждого из нас. Это желание изобразить того чего нет в природе, но то что может понять любое человеческое существо.
Винсету не нужны были деньги и этим он отличается от нас. Возможно бы тоже стремимся к самим себе, но покинуть социум в той мере в какой это сделал Винсет - удел избранных.
Вот такой вот, замечательный человек жил на нашей Земле. Книга рассказывает о нем не скучно. Благодаря автору мы смотрим не на сухие даты, а прямо в душу художника. Мы проживаем жизнь заново и никто не сможет остаться равнодушным.

Достоинства
  • Впечатляющая
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
  • Легкий живой язык
  • Основан на реальной истории
  • Очень эмоциональная книга
Недостатки
  • !!! их нет
AruzhanRaрекомендует