Опубликовано 30 Январь, 2022 - 15:33

несколько дней

Здравствуйте уважаемые читатели!

Дочка очень любит разнообразные каши и видя её любовь к фруктовому пюре Gerber, я решила приобрести на пробу кашу данного производителя.

Свой выбор я остановила на молочной каше мультизлак «Яблоко малина».

Цена: 235 рублей
Масса: 180 гр.
Производитель: ООО «НестлеРоссия»
Назначение: детское питание для детей раннего возраста (с 6 месяцев)

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина
Каша находится в плотно закрытом пакете из фольги и дополнительно помещена в картонную коробку синего цвета.

Дизайн очень аппетитный: на упаковке изображена свежеприготовленная каша, молоко в порционной ёмкости, кусочек свежего яблока и малина.

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина
По бокам и на обороте упаковки есть вся необходимая для родителей информация о каше и способе её приготовления.

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина
Коробка открывается удобно и легко, благодаря линиям отрыва.
Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина

Каша мультизлаковая и состоит из 4-х видов круп: пшено, овсянка, рис и кукуруза.

Состав радует своей натуральностью. Он без ГМО, красителей, ароматизаторов, пальмового масла и консервантов.

А для профилактики железодефицитный и полноценного развития малыша, производитель заботливо добавил в кашу витамин железа.

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина

Состав: Мука (пшеничная (57,2%) (содержит глютен), овсяная (7,9%) (содержит глютен), рисовая (2%), кукурузная (2%)), молоко сухое обезжиренное (16,6%), смесь растительных масел (низкоэруковое рапсовое, подсолнечное высокоолеиновое, подсолнечное, антиокислители (L-аскорбилпальмитат, альфа-токоферол, лимонная кислота)), хлопья яблока (2%), хлопья малины (2%), минеральные вещества (кальция карбонат, железа(II) фумарат), бифидобактерии не менее 1х10^6 КОЕ/г.

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина
Способ приготовления каши подробно указан на упаковке.
Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина
Но я делаю немного по своему: сначала кладу в тарелку 45 г сухой каши и добавляю немного сливочного масла. В отдельной ёмкости я смешиваю кипяток с уже остывшей водой (где-то 120-150 мл), на глаз заливаю кашу и тщательно перемешиваю.

Обратила внимание что у меня одной упаковки хватило на 5 порций каши и ещё чуть-чуть осталось. Хотя если исходить из простых математических подсчетов, то должно выйти только 4 порции.

Ну и ладно, главное что не меньше, и нет обмана в граммах в сторону уменьшения.

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина

Каша приятного бело-розового (видимо за счёт малины) цвета.

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина

Хлопья малины чётко видны, пока кашу не залить водой, а вот хлопьев яблок не видно, но они чувствуются во вкусе.

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина

Каша лёгкая и кажется воздушной. Ни одного комочка!

Конечно же, прежде чем дать эту кашу, я попробовала её сама. Она действительно очень вкусная. Чувствуется интересный микс круп, а хлопья малины придают каше естественный вкус сладости.

Дочка сразу заподозрила, что каша новая и первую ложку пробовала с осторожностью. Но по довольному лицу ребёнка, стало ясно, что каша понравилась.

Каша молочная Gerber мультизлак яблоко малина

Минусы:

- Цена (но бывают акции)

Плюсы:

- Без пальмового масла

- Без сахара

- Железо в составе

- Не вызвала аллергии

И ещё один момент. Одна знакомая недавно мне рассказала, что когда была беременна на раннем сроке, то есть могла только растворимые детские кашки.

И знаете, когда я готовила дочке кашу Gerber, я вспомнила этот разговор и свой токсикоз до 16 недель, когда есть могла только кусок хлеба или баранку. Вот почему я напрочь забыла на тот момент о существовании детской каши? Кстати наверное и выбрала бы Gerber, так как она лёгкая, вкусная и без сахара.

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Cостав без сахара
  • Без комочков
  • Без пальмового масла
  • Вкусная
  • Легко разводится
Недостатки
  • Не самая бюджетная цена
Naina Zharkovaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
31.01.2022
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Уверены, будем радовать малыша и в дальнейшем!
31.01.2022
Спасибо за качественную продукцию!
12.02.2022
Спасибо за наводку, каши этого бренда мы ещё не ели
13.02.2022
Нам нравится!