Опубликовано 14 Август, 2022 - 22:01

несколько раз

Периодически мы с семьей отдыхаем в Сочи, всегда выбирая центральный район ( больше всего любим «золотой пятачок»). Однако, нашей неизменной традицией остаётся поездка на Мамайку. Как правило, мы выбираем для этого целый день и обязательно заглядываем в Санаторий Октябрьский для посещения зоопарка.

Да-да, зоопарк находится прямо на территории санатория, вход и оплата билетов на центральной проходной.

Чем же нас привлекает зоопарк Сочи?

Во-первых, обилие экзотических животных. Тут тебе и львы, и тигры, и партеры, и медведи, и зебры, и дикобразы и мноооогие другие ….

На каждой клетке небольшая табличка с названием, именами и коротким описанием животных- сыну очень была полезна, когда он помладше был)

Во-вторых, за животными тут хорошо ухаживают (нет запаха- для меня это критично) и любят) в этом году мы даже наблюдали за играми сотрудника зоопарка и маленьких тигрят) конечно, все максимально безопасно и через клетку, но все же заметно, что сотрудники любят свою работу и зверей- это важно.

Ну и в-третьих, развлечение очень бюджетное: вход что-то порядка 400₽ за взрослого.

К посещению точно рекомендую!

Всем солнца и добра 🌞

Достоинства
  • Аккуратно
  • Бесплатный туалет
  • Животные в хорошем состоянии
  • Красивый вид вокруг
  • Чисто
Недостатки
  • Нет
morkofffka87рекомендует