Опубликовано 17 Июль, 2024 - 12:06

Океанариум в парке Ривьера города Сочи. Ломаете голову над тем, чтобы посетить в Сочи с маленьким ребенком в полуденный зной? Рекомендую заглянуть в океанариум.

Вообще я с дочерью планировала зайти в дельфинарий, но по ошибке взяла билет в океанариум.

Океанариум прекрасное место для семейного досуга, разочарованными не останутся ни дети, ни взрослые!

• Как добраться:

Собственно сам океанариум находится на территории парка, поэтому точный адрес – Егорова 1. Мимо не пройдете, здание большое с огромной вывеской.

Я обычно до парка доезжаю на такси, но можно доехать и на общественном транспорте, рядом находится автобусная остановка.

• Про билеты и цены, режим работы:

Работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Еще проводят бесплатные экскурсии каждый час, но мы на нее не попали.

Цена билета за одного взрослого – 700 рублей. Стоимость актуальна на 2024 год. Дети до 5 лет могут пройти бесплатно – это безусловно радует.

Услуга «покорми рыбку» - 150 рублей за пакетик корма.

• Про залы, аквариумы и впечатления:

Помещение океанариума небольшое, не нужно завышать ожидания от посещения.

В океанариуме прохладно, после дневной жары я бы даже сказала, что тут холодно. Я с дочерью зашла мокрая, вспотевшая и замерзла. В помещение полумрак и каждый аквариум подсвечен.

Центр комплекса – большой бассейн с коралловым рифом. Тут и акулы, и другие неизвестные мне рыба.

Отсюда и недочет – на стенах нет описания кто живет в этих аквариумах. Нет ни описания, ни куаркодов, чтобы хоть как-то узнать, что это за рыбы такие. Пришлось гуглить самостоятельно и проводить экскурсию самостоятельно для ребёнка.

Еще есть аквариум со скатом, немного не понятно почему он был один. Обычно их несколько штук и живут они семьей, но видимо не в Сочи.

Вдоль стены расположены небольшие аквариумы с маленькими пестрыми рыбками, как из мультфильма «В поисках Немо». Ребенок сказал: «Вау», рыбки разноцветные и привлекают внимание.

• Как итог:

Место красивое и дает возможность окунуться в сказочный подводный и животный мир. Ребенок был в восторге.

В кассе мы купили корм для рыбок и покормили карпов, которые находятся в открытом аквариуме. Их можно было кормить с руки, но об этом мы уже узнали, когда полностью раскидали корм по поверхности.

Питомцы видимо уже адаптировались и ведут себя спокойно.

В океанариуме обитают экзотические животные и рыбы, которые в России можно встретить только в зоологических уголках.

Рекомендую всем тем, кто желает познакомиться с таинственным водным миром поближе, в том числе и детям.

Недостатки:

• Нет стендов с описанием рыб

Достоинства:

• Разнообразно
  • Внутри прохладно
  • Детям до 5 лет бесплатно
jrcuk13рекомендует