Опубликовано 14 Август, 2023 - 09:44

Здравствуйте!

Во время отпуска мы не могли не посетить дельфинарий, дети очень просили, да мы и сами не против. До этого наш сын был в дельфинарии "Морская звезда" в Лазаревском, но он был так мал, что, конечно же, ничего не помнит.

Мы решили сходить в дельфинарий "Ривьера". Находится по адресу:

Сочи, ул. Егорова, 1

Сочинский дельфинарий был открыт в 2012 году, то есть, он функционирует уже больше 10 лет. Шоу проходят круглогодично, нет сезонных перерывов. Зрительный зал большой и построен в виде амфитеатра - так лучше обзор.

Амфитеатр рассчитан на 1300 посадочных мест, площадь демонстрационного бассейна — 285 кв.м., глубина – 7 м, температура воды в бассейне +24 градуса.

Большой Сочинский Дельфинарий соответствует требованиям безбарьерной среды. Проектировщики и строители постарались сделать все, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя в развлекательном комплексе по-настоящему комфортно.

Пока гуляли в одноимённом парке, подошли к стенду и заранее узнали стоимость. В кассе нам объяснили, что билеты можно купить как по факту прихода, так и на сайте заранее. Мы решили взять на кассе, а то у нас с малышами нельзя исключать форс-мажоров.

Цены на шоу дельфинов начинаются от 1200 рублей. Детям до пяти лет бесплатно, а старше пяти - по полной стоимости. Всего в день четыре представления. Начинаются они в одно и то же время ежедневно: в 11.00, в 13.00, в 16.00 и в 19.00, кроме понедельника. По понедельникам два представления: в 13.00 и в 16.00. Длится шоу 50 минут.

Сам дельфинарий открывается в 10 утра. С этого момента начинают работать кассы, магазинчики, кафешки внутри здания. Мы пришли за полчаса до открытия и были одними из первых в очереди. Очередь, кстати, не очень большая. А вот когда мы вышли, то на второй сеанс было очень много народу. Поэтому лучше приходить с утра.

Пока гуляли перед сеансом, успели и в туалет сходить.

Туалеты тут большие и чистые. Написано, что пускают лишь по приобретённым билетам. На самом деле, нас пропустили просто так, ещё и дорогу показали. В общем, персонал очень приветливый, и в основном это молодые парни и девушки.

Зрительские места поделены на четыре сектора, и хочу сказать, что обзор хороший с любой точки. Но, конечно же, многие хотят посмотреть на дельфинов вблизи, и выбирают места, наиболее близкие к сцене-бассейну. В зависимости от близости к бассейну цена разная. Есть три категории билетов: VIP - 2000 рублей, стандарт+ - 1500 рублей и просто стандарт 1200 рублей. VIP-местами считаются места по седьмой ряд включительно в двух центральных секторах (Б и В). Стандарт плюс - это места по пятый ряд включительно в двух боковых секторах, а всё остальное - это стандарт.

У нас был стандарт в секторе Б на 9 ряду, три билета нам обошлись в 3600 рублей, двухлетняя дочь прошла бесплатно без предоставления места. Обзор с наших мест был очень хороший.

Представление начинает ведущая. Девушка с микрофоном держит зал на протяжении всего шоу. В это время герои меняются и мне понравилось, что зрители - часть шоу, они тоже вовлекаются в действо. Например, играют в мяч с дельфинами.

На протяжении представления мы увидели не только дельфинов, но и одного морского льва Тимона, двух белух - Гошу и Глашу, которым по 12 лет. Дельфинов всего шесть, они разновозрастные. Сначала выступали два дельфина, а спустя время ещё четыре.

Шоу очень классное! На протяжении всех пятидесяти минут был сплошной позитив, который шёл как от ведущей, артистов и их тренеров, так и отдавался из зала. Когда я оглядывалась назад, то видела, что люди не переставая улыбаются и аплодируют, что взрослые, что дети.

А ещё очень понравился момент с аукционом. Сначала дельфины нарисовали картину.
Картина получилась классная! Ведущая объявила аукцион со стартовой ценой в 100 рублей. В итоге картину купила женщина за 2000 рублей. Они были на шоу вместе с дочерью.

Меня приятно удивило, что организаторы не просто сбагрили картину и забрали деньги, но пригласили дочь этой женщины на сцену, и устроили ей индивидуальное катание в бассейне. Её посадили в лодочку и дельфины везли её по кругу на сцене, потом дали погладить и обнять дельфинов. Девочка была неимоверно счастлива. И нам, зрителям, было очень радостно за этим наблюдать.

То есть, по факту получилось так, что она не только оплатила картину, нарисованную дельфинами, но и сама стала героем представления и имела тесный контакт с дельфинами. По-моему, очень даже здорово придумали организаторы, молодцы!

50 минут для нас пролетели незаметно. Это был один сплошной восторг и ладони потом горели от рукоплесканий и челюсть сводило от непрестанного смеха и улыбки.

После окончания основного представления можно сфотографироваться с дельфинами за отдельную плату.

Ещё дельфинарий "Ривьера" предлагает такую услугу, как дельфинотерапия. Показаниями являются такие заболевания, как аутизм, ДЦП, задержки речевого развития, синдром Дауна и другие болезни нервной системы. Сеансы по 25 минут и цена зависит от сезона, и записываться нужно по телефону или на сайте.

Подводя итог, хочу сказать, что посещение дельфинария, по словам наших детей, одно из самых ярких впечатлений отпуска. И я их поддерживаю. Действительно, это море позитива! Рекомендую шоу дельфинов в Большом Сочинском Дельфинарии с оценкой 5!

Достоинства
  • Дельфины и не только
  • Милые дильфины
  • Позитивно, весело
  • Хорошее шоу
Happy_summerрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.08.2023
Классное место, конечно) всегда поражаюсь, какие умные эти животные! ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также